Ищу хорошего логопеда (Позняки)

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ищу хорошего логопеда (Позняки) Имеется пациент почти 6 лет с привычной горловой "Р". Занятия с 2 логопедами (в 4,5 и 5 лет) почти ничего не дали. Ищу к сентябрю специалиста, который сможет справиться с проблемой, поскольку возраст у клиента критический :). Буду благодарна за советы о речевых центрах, в которые можно обратиться, поскольку поликлиничная логопед послушала, что получается извлекать что-то похожее на "дррр" и отправила домой тренироваться. А воз и ныне там.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возле М Позняки дет. сад логопедический №123 не хотите попробовать? моя его заканчивала + логопедические занятия каждый день, хорошие логопеды. Но у нас проблема была не ярко выраженная, за месяц исправили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на харковском есть логопед Лариса Ивановна. все только отличные отзывы к ней прям очередь стоит. и мы занимались. я в логопедах не разбираюсь, и как то не парилась ни нашим Р, ни нашим С - бабушка настояла. Р поставили быстро. С - иногда продолжает прошикивать, но, как по мне, это наследственное у нас - наш папа и его сестра так до сих пор говорят. так что могу дать контакт, если интересно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На самом деле, вам нужен обычный логопед, не обязательно самый лучший. Вызвать правильный переднеязычный Р - это аксиоматично для любого логопеда. А вот автоматизировать, следить за его употреблением в потоке речи, как ни крути, придется самому, как вы выразились, клиенту. Если не получается самим, тогда придется, конечно, походить на занятия. Пока клиент не привыкнет к правильному произношению.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас