Назначения невропатолога

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Назначения невропатолога Годы идут, скоро уже 4, а в развитии ребенка все та же печаль. К логопеду ходим. Пока ни о чем. Сегодня опять были у невропатолога. Ребенок внятно не назвал свое имя, из цветов угадал белый и черный, картинки его вообще расстроили. В общем, не задалось. Назначили1 месяц - кванил, когнум, тенотен детский2 месяц - кванил, аминалон3 месяц - кванил, кислота глутаминовая. Это можно пить? Особенно хотелось бы мнение Another1 :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то не нравится мне этот Кванил(( пр-ль какой-то Кусум(( + диагноз? у нас псевдо-бульбарная дизартрия была, пили Реминил, европейского пр-ля, брали непосредственно в представительстве, может другого врача?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

проходили такое.. был диагноз ОНР-1 (+) Я тогда обследовала ребенка на Фрунзе. Поставили ОНР 1 степени с сохраненных интеллектом. Назначили много чего. мы пили только Когитум. [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такой красивый витиеватый диагноз нам не ставили. сказали - задержка развития но так получилось, мы были у нового логопеда, она его обследовала (минут 40), и сразу направила к невропатологу. Ребенок перегрузился картинками еще у логопеда, и у невролога вообще прикинулся овощем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а задержка с чем связана? какие обследования делали?+ может я уже параноик, но ЭЭГ делали?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не назначали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а шо не так?...(подумала я, ибо у меня такой же ребенок в этом году успешно идет в школу) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что не так? в смысле в назначениях или в развитии?) в назначениях может все так, просто мне надо еще посоветоваться, чтобы спокойно начать пить)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про остальные препараты ничего не скажу, а Когнуму лучшие рекомендации. Про тТенотен почитала, что это гомеопатический препарат, лично я не люблю комплексные препараты, я бы сходила к классику, чтобы назначил лечение именно моему ребенку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в развитии. может мне тоже надо задуматься) + я к чему: у меня младшая детка молчала лет до трех как рыба об лед. но видно было, что соображает. путала все, что можно путать. не считала, не писала. вобщем, бурьян в огороде. вот в сл месяце ей будет шесть: читает все, что видит (сама научилась), пишет, считает, тараторит без умолку. логику пошла молотить полгода назад - тепер воображает получше брата. до этогу - ну, такой себе очыный ребеночек, ниже среднего[+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, у нас вообще все плохо на вопрос как зовут ответить не может (максимум упрощенная версия имени)половина слов так и осталась на уровне слов-заменителей (может сказать машина, а может сказать дюдю)считает - 1 2 3 4 7 8 9 10 11. и только так. цвета - тут все особенно грустно. Яя лю чений и белий. Остальные цвета может различать, может не различать. День на день не приходится. Падежи отсутствуют, род отсутствует, слова вперемешку на 4 языках, в т.ч. украинском, которого вообще в окружении нет. Где хватает - непонятно. Может сказать фразу вроде - не бери в руки колючий каштан, будет больно, надо будет идти домой, а мне еще на машинках надо кататься. Но фразу поймут только люди из близкого окружения)) Паззлы собирает без помощи из 9 штук, не больше. Ну такое... Сказали развитие на полтора-два года.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще и рисует только черным. невропатолог сказала, может вам вообще к психиатру
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Невролог, очевидно, предполагает, что у ребенка задерживается миелинизация нервных волокон + вообще этот процесс идет лет до 12 точно, по некоторым данным - и все второе десятилетие жизни, но особенно интенсивен в 1-й год жизни и до 7 лет.Невролог назначает ноотропы, в том числе те, которые стимулируют метаболизм фосфолипидов мембраны нейронов.Кванил - это препарат цитиколина, единственного ноотропа, клинический эффект которого подтвержден с соблюдением всех требований доказательной медицины. Правда, не в ситуации с задержкой развития у детей, а при инсульте и деменциях, но другого ноотропа у доказательной неврологии сейчас нет. Потому цитиколин - верный выбор. Единственное, если вы не хотите Кусум (Турция), хотя вроде и ничего производитель, - есть испанский Цераксон, например.Когнум = гопантенат. Надлежащей доказательной базы толком нет (в педиатрии это вообще проблема), но препарат работает, это не фуфломицин, и опыт по нему накоплен достаточный, в том числе в отечественной детской неврологии. Это низший, конечно, уровень доказательности, и в буржуйских рекомендациях таких препаратов нет. Но что касается меня - этот препарат я бы применяла. Внимательно смотрите, как ребенок переносит - нет ли чрезмерной раздражительности, агрессии или наоброт - дневной сонливости пр. Думаю, врач расписал вам, как наращивать дозу, чтобы не сразу начинать с максимальной, да? Где-то за неделю надо выйти на терапевтическую дозу.Допишу: гопантенат есть и в форме сиропа (Пантогам).Тенотен - препарат абсолютно бездоказательный и, как по мне, работать там нечему: это псевдогомеопатический препарат с крайне низкой концентрацией даже того действующего вещества, которое описано, + и само это вещество вызывает множество вопросов. И кстати, даже если бы вдруг оно работало - мы не смогли бы назначить Тенотен вместе с гопантенатом, потому что с гопантенатом другие ГАМК-ергические вещества лучше не применять. Врач абсолютно правильно поступает, когда на 2-й месяц лечения отменяет гопантенат, прежде чем начать Аминалон (ГАМК).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

большое спасибо за коммент. если я сейчас в швейцарии, может мне по месту какими-то заменителями разжиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ежли вы в Киеве, то логосад ваше всё.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гопантената там точно не найдете, это отечественное. Цераксон (цитиколин) - возможно, продают без рецепта. + А больше пока ничего и не нужно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас