Перелом(( Как поступить дальше.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Перелом(( Как поступить дальше. У моей младшей дочери перелом ключицы с допустимым смещением. Никогда с переломами дело не имела.Наложили гипс 1 июня в травмпункте на Алишера. Сказали повторно сделать снимок через 5 дней, гипс носить 3 нед.5 июня сделали снимок в поликлинике на Тычыны. Снимок на руки не дали, ортопед смотрел на компьютере. Случайно или незнаю почему сделали снимок двух ключиц. И врач (мы сидели у него в каб. а он сам ходил смотреть снимки) спросил "А у вас вторая ключица тоже была сломана?" Нет, у нас никогда не было переломов. Он пощупал, и сказал носить гипс 3,5 недели и обратиться к нему в конце строка.Теперь я размышляю, что делать дальше. Ортопед доверия не вызвал. Идти к нему, искать другого? Делают ли еще раз снимки? Может обратиться в клинику. Но например этот же специалист принимает в платной клинике и нет гарантиии что попадется такой же.Кто в курсе подскажите пожайлуста. Как бы вы поступили в моем случае? Спасибо[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки был перелом ключицы со смещением в 3года+ Накладывали гипс тоже на Алишера Навои, я жутко нервничала и поехала на перепроверку в охматдет, там мне сказали что гипс наложен правильно и ждать... но это меня не успокоило и я поехала на приём к Роговому, он сказал, что он не так бы накладывал гипс в нашем случае, и вообще это был бы не гипс а тугая повязка Х-образной формы (ну точно не помню как правильно это называлось)...короче я паниковала, но сделали повторный рентген, увидели костную мозоль и продалжали ходить в гипсе 4 недели. Всё было нормально, кости срослись одна на другую, т.е. отломки в таком возрасте не сопоставляют а оставляют как есть, при росте ребенка кость обрела нормальную форму и место перелома не видно. Так что, чем младше ребенок, тем легче и лучше сростается, потом и не вспомните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то дублируются мои посты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве ломала ключицу мне 10 лет было. накладывали не гипс, а таким кольцом стянули плечи за лопатками, плечи были в разведенном состоянии и рука на косынке. где-то через неделю после наложения кольца, мне в кабинете ЛФК сказали несколько раз в день подходить к стенке и прислоняться к ней 4 точками голова-плечи-попа-пятки и шевелить пальцами руки. недели через 2 я уже потихоньку начала двигать рукой в стороны, а потом уже и поднимать ее. к моменту снятия кольца (4 недели), я уже полностью владела рукой во всех направлениях. но не знаю как это возможно в гипсе. тогда, когда я лежала в больнице, часть детей с переломом ключицы либо лежали на вытяжке на спице, либо были с кольцами как у меня. в гипсе никого не было. может поменялась методика лечения.я бы просила снимки на руки и шла на еще одну консультацию. снимки всегда можно получить на руки, надо только узнать условия (в травмпункте выдают по запросу поликлиничного хирурга. я так в отматдете месяц назад забирала снимок дочки)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах