Перелом(( Как поступить дальше.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Перелом(( Как поступить дальше. У моей младшей дочери перелом ключицы с допустимым смещением. Никогда с переломами дело не имела.Наложили гипс 1 июня в травмпункте на Алишера. Сказали повторно сделать снимок через 5 дней, гипс носить 3 нед.5 июня сделали снимок в поликлинике на Тычыны. Снимок на руки не дали, ортопед смотрел на компьютере. Случайно или незнаю почему сделали снимок двух ключиц. И врач (мы сидели у него в каб. а он сам ходил смотреть снимки) спросил "А у вас вторая ключица тоже была сломана?" Нет, у нас никогда не было переломов. Он пощупал, и сказал носить гипс 3,5 недели и обратиться к нему в конце строка.Теперь я размышляю, что делать дальше. Ортопед доверия не вызвал. Идти к нему, искать другого? Делают ли еще раз снимки? Может обратиться в клинику. Но например этот же специалист принимает в платной клинике и нет гарантиии что попадется такой же.Кто в курсе подскажите пожайлуста. Как бы вы поступили в моем случае? Спасибо[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у дочки был перелом ключицы со смещением в 3года+ Накладывали гипс тоже на Алишера Навои, я жутко нервничала и поехала на перепроверку в охматдет, там мне сказали что гипс наложен правильно и ждать... но это меня не успокоило и я поехала на приём к Роговому, он сказал, что он не так бы накладывал гипс в нашем случае, и вообще это был бы не гипс а тугая повязка Х-образной формы (ну точно не помню как правильно это называлось)...короче я паниковала, но сделали повторный рентген, увидели костную мозоль и продалжали ходить в гипсе 4 недели. Всё было нормально, кости срослись одна на другую, т.е. отломки в таком возрасте не сопоставляют а оставляют как есть, при росте ребенка кость обрела нормальную форму и место перелома не видно. Так что, чем младше ребенок, тем легче и лучше сростается, потом и не вспомните.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему-то дублируются мои посты...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в детстве ломала ключицу мне 10 лет было. накладывали не гипс, а таким кольцом стянули плечи за лопатками, плечи были в разведенном состоянии и рука на косынке. где-то через неделю после наложения кольца, мне в кабинете ЛФК сказали несколько раз в день подходить к стенке и прислоняться к ней 4 точками голова-плечи-попа-пятки и шевелить пальцами руки. недели через 2 я уже потихоньку начала двигать рукой в стороны, а потом уже и поднимать ее. к моменту снятия кольца (4 недели), я уже полностью владела рукой во всех направлениях. но не знаю как это возможно в гипсе. тогда, когда я лежала в больнице, часть детей с переломом ключицы либо лежали на вытяжке на спице, либо были с кольцами как у меня. в гипсе никого не было. может поменялась методика лечения.я бы просила снимки на руки и шла на еще одну консультацию. снимки всегда можно получить на руки, надо только узнать условия (в травмпункте выдают по запросу поликлиничного хирурга. я так в отматдете месяц назад забирала снимок дочки)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас