Помогите по атопическому дерматиту у ребенка (дубль из здоровья)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите по атопическому дерматиту у ребенка (дубль из здоровья) Девочки, очень надеюсь на вашу помощь, реально не у кого спросить. Итак, есть моя сестричка и племянник, 1,5 годика. С трех месяцев у ребенка атопический дерматит. Последние полгода болезнь приняла просто ужасающие масштабы :( он весь в мокнущих язвах, сестра его перебинтовывает. Зуд ужасный, не спит практически вообще. Очень тяжело. Прошли они уже кучу врачей, естественно. Сестра живет в Москве (замужем там), так что прошли уже и наших врачей, и российских, но все только хуже становится. Были у нескольких гомеопатов. Сдавали аллегро пробы у нас в центре "аллерголог". Но результата тупо нет. Сейчас сестра хватается за шанс поехать с ребенком на море. Сразу вопрос-куда? Хорватию и Черногорию не потянут по финансам, это ведь ехать надо минимум на пару недель. Крым? Там тоже дорого. Я посмотрела Азов, цены нормальные вроде, нашла там водолечебницу с ваннами. Стоит ли? И вообще, по делитесь своим опытом, посоветуйте. Буду рада любой информации. Просто ребенок очень маленький. Я читала тут про Миргород, но ему в силу возраста воду пить еще нельзя. Он еще на ГВ. Из еды ест очень мало, потому что реакция очень сильная на новые продукты, вплоть до моментальных волдырей :( И куда ехать? На сколько? В какое время-летом или осенью? Можно ли купаться в море, если у него ранки?Спасибо[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не возлагала больших надежд на поездку может и будет временное облегчение, а, может, и нет; возможно и обострение. В ванны общего пользования ребенка с такой кожей точно не окунала бы. Если все-таки говорить о море, то нам только Адриатика дала улучшение, но и ребенок был подрощенный, неизвестно - не совпадение ли. Зуд, мокнущие язвы - я бы не побрезговала гормонами, чтобы вырваться из порочного круга постоянного инфицирования. Потом - уход за атопической кожей косметический обязательно, вода, диета. Волшебной таблетки нет, по моему опыту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Да, как то я не подумала про ванны общего пользования. Скажите, а Ваш ребенок был на грудном вскармливании во время аллергии? Просто посоветовали бросать ГВ как можно скорее, а он так зависим от груди...[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала Ваш ответ в Здоровье. Спасибо! [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что любое море даст эффект, но временный.У моей нет и не было такого сильного варианта с мокнущими ранами, гормональную мазь применяли всего раз в возрасте до года. В год поехали на 3 недели на адриатику - там все ушло. Честно, не думаю, что это повлияло на развитие заболевания, но стало лучше.Периодически локти-колени-попа - тут спасаемся А-Дермой.Теперь на любом море за первую неделю все проходит, но зимой практически в том же виде возвращается.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она пробовала выпаивать? У самой сейчас у дочки обострение, все тело обсыпано.Про выпаивание узнала от Аллы Глиссер.По ее совету же сняла с ГВ. Временное облегчение было, месяца 2. Сейчас обострение, сидим на жесткой диете, пьем, даю лактофильтрум, гомеопатию .Что мама ест?Cтрессов нет?Если солвсем от зуда не может спать, пусть мажет гормонами, но грамотно, к примеру у Комаровского есть передача, как правильно мазать горм.мазью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком возрасте почти все детки зависимы от груди, это нормально но эта зависимость в то же время не является поводом продолжать ГВотлучать рано или поздно все равно надо, а полтора года - возраст просто идеальный для отлученияи после отлучения будет гораздо проще следить за диетой, проще вести пищевой дневник, маме будет тоже проще в питании - она же не хочет растерять свое здоровье на жесткой диете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы скорее в Карпаты в такой ситуации поехала. Сочувствую сестре и малышу. С диагнозом было бы сильно проще[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но гв прекращать или сейчас, или уже осенью я всегда за осень, но в данном случае надо правильно расставить приоритеты[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем Карпаты могут помочь аллергику-атопику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любое море будет хорошо. Само солнце - уже хорошо. Посмотрите Грибовку и Бугаз в Одесской области. Ванны общественные - я бы не рискнула - инфекции, раны открытые. У нас на море всегда все проходило. Последний раз вообще стоял выбор или антибиотик т.к в раны попала инфекция или срочно на море. Улетели зимой в Египет, за неделю все прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайно, краще адріатика , але якщо немає можливості, то шукати чисте море в Чорному. Але в мене питання, чи правильно доглядається шкіра? ви пишите, його бинтують - але під бинтом може розвиватись інфекція, і грибкове зараження. Чи використовуються спеціальні засоби - тріксера, а-дерма і т.д. і чому не застосовуються гормональні мазі, якщо ситуація настільки запущена?До речі, в мого сина в чорногорії пройшло все за 3 дні, при чому він їв відверто заборонені продукти, такі як шоколадне фондю з ядерними несезонними фуктами (ефекту вистачило на півроку з урахуванням постійного порушення дієти). А в одеській області і в солотвино були навпаки, загострення. Так що, може краще менше, але ефективніше.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою дочку Египет не спас от инфицирования... тоже улетели зимой, так как уже был ужас ужасныйот очень соленой воды было очень больно, пришлось мазать гормоном прямо там, чтобы ребенок хоть смог в море залезтьк концу отпуска немного полегче стало, а дома все опять вылезлов итоге забрали ребенка из школы на 2 мес чтобы исключить любые стрессы, и провели курс лечения - и болтушки, и мази... пока что держимся в ремисии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с вами, лучше меньше, но качественней. Думаю, что сестра все делает правильно, так как получала рекомендации не одного дерматолога. Но на всякий случай уточню завтра еще раз. Гормоны она применяла неоднократно, просто сейчас помимо мокнущих расчесов, у ребенка ярко красное лицо: особенно щеки, подбородок. Очень бурно протекает обострение, и конца края ему не видно.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно обострение вызвано гомеопатическим лечением оно неизбежно, если до этого высыпания были задавлены гормонами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня реб.тоже атопик У нас началось с коровьей молочки, отказались, уже 7 лет как, с морем тоже есть нюансы,если ехать лечить дерматит тоткак мин.на 2-3 недели,на меньше это стресс для организма и акклиматизация. Вобщем будут вопросы пишите lana_perova(собачка)mail.ru[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу наш опыт долго не заживающие мокнущие раны на руках прошли за 2 недели летнего отдыха на даче в сосновом лесу, больше не возвращались. Думаю, вылечили раны артезианская вода в качестве водопроводной + чистый воздух..хотя может и перерос и так совпало (было 2.5 года). никакие мази до этого не помогали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анапа. Мою племянницу возили с 1,5 и до 7 лет. Ближе к 3-м начали грязелечение очень хорошо пошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте в отваре листьев ореха купать. только акуратно, они ядовитые глобально может проблему не уберет, но должно уменьшить (снять ) зуд. рецепт испытанный на себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама полностью убрала из своего рациона коровьи молочные продукты? По поводу воды. У дочки могло быть особстрение при жизни в селе с чистейшей колодезной водой и ремиссия в Киеве, мы вообще не нашли никакой связи со сменой воды. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне врач аллерголог из охматдет давала отличный рецепт мази от этих мокнущих бляшек Тоже у старшего такое было. Было лет до 4-5, уже точно не помню, сидел на диете, потом как-то само прошло. Мазь реально хорошая, бляшки быстро исчезали. Если интересует, могу дать скан рецепта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть мама пересмотрит свое питание. Очень много зависит от нее Ведет дневник, что ест. Постепенно убирает из рациона продукты, которые могут привести к аллергии. Не поверите, из продуктов у меня остался только чай и галетное печенье ( думала, что оно не может быть аллергеном). Оказалось показалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть мама пересмотрит свое питание. Очень много зависит от нее Ведет дневник, что ест. Постепенно убирает из рациона продукты, которые могут привести к аллергии. Не поверите, из продуктов у меня остался только чай и галетное печенье ( думала, что оно не может быть аллергеном). Оказалось показалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем бинтовать мокнущие бляшки. Нет доступа воздуха. и они мокнут под повязкой. Наоборот их надо подсушивать. Вам нужно найти спец. мазь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах