Говорить няне?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Говорить няне? Подруга взяла с НГ няню,все устраивает. Копию паспорта сделала но медкнижку не просила.Сейчас няня приходит уже в открытой обуви и не в колготах и видно что ногти больших пальцев разрушены.Тоесть грибок?!Вторая наша общая знакомая говорит что это не заразно уже и в возрасте 50-60 лет практически не лечится.Просто косметический дефект уже.Кто то сталкивался?И вы бы что то говорили или просто сказали:У нас все в тапочках ходят и вы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорить. что важнее - стеснительность или здоровье собственной семьи? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в пожилом возрасте ногти могут разрушаться не только от грибка. Можно попросить няню приносить с собой носочки и не ходить босиком.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чём тут возраст? Можно сказать чтобы обязательно ходила по квартире в тапках, а по ковру в носках. Споры грибков могут годами жить в коврах и др. местах. Почитайте о микозе.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

няню просить не ходить босиком - раз. Грибок - он повсюду, но болеют ним далеко не все. Есть случаи, когда в одной семье у человека просто рассыпались ногти, а все домочадцы грибком не болеют. Сложно это все. Я бы просто попросила носить закрытую обу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А мед.книжка ни о чем не говорит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выше правильно написали. грибок может быть, но им могут не заразиться. у меня во время беременности и после появился грибок на больших ногтях и бородавки по всей ступне. наверное прилично снизился иммунитет. на лечение его потребовалось достаточно времени, но ни у кого больше его не было. хотя дома я ходила босиком. ну и мед.книжка здесь никаким боком.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня у мамы ногти на руках практически отстали от тела я как увидела - сразу выгнала в кож-вен. Оказалось не грибок, а что-то незаразное. И практически не излечимое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сказала няне, что грибок может быть заразен (тем более для ребенка), и попросила ее в ближайшее же время сходить в кожвен и + уточнить диагноз. Если речь о микозе - пускай начинает лечение, а пока носит носки, которые меняет ежедневно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт,что это грибок. У моего деда все ногти ужасные, но это не заразно, т.к. это от язвы желудка. Уже лет 20 такое.Говорить няне нужно все и сразу. Недопонимание, раздражение со временем накопятся и взорвут отношения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это может быть не грибок a дефицит витамина A [+sign]с идиотом можно спать но не дружить(c) Деловая колбаса[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наша няня всегда ходит в своих тапках-носках и всегда переодевается, по профессии врач-травматолог)) но и предыдущая няня всегда ходила в носках, а первая няня с красными ногтями и всегда с парфюмом, что меня раздражало тоже сильно) рекомендую при приеме нянь давать им в руки инструкции по правилам внешнего вида и поведения) в сложившейся ситуации спросила бы- что у вас с ногтями? а что тут такого- няня не посторонний человек[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня всегда был "устав", по которому няня с первого дня работала там была описана ее рабочая одежда и домашняя обувь! тапочки ее жили у нас! Ведь она так же рискует, как и Вы! Ведь у Вас тоже может быть грибок! Так что не стесняясь скажите, тапки! резиновые, пластиковые - какие хочет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ногти могут изменяться при трофических нарушениях+ Это и сахарный диабет, и атеросклероз и тысяча других причин. Медкнижка особо ничего не даст. Лучше разговор с няней и просьба ходить в носках, она поймет подругу как маму, это логичные и адекватные переживания. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что бы изменилось если бы она прнесла мед книжку, там же на грибок ноги не проверяют? с няней поговорить открыто, уточнить диагноз, принести справку из кожвен и потом уже смотреть, ходить в носках и своей обуви как минимум. а почему у вас няня в ваших тапочках ходит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня, как оказалось, таке произошло на нервной почве я оббегала кожвены - разводят руками.ушли нервы - ногти прирослинет, нервы есть, работа не дает расслабиться, но это другие нервы))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите няне тапочки с закрытым носком и попросите ходить обутой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей свекрови-диабетички такие ногти на ногах, что сердце от ужаса замирает, но грибка никакого нет....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По этому один совет могу дать, у меня такое было. На руках причину не знаю. А на ногах - один раз одела тесные туфли на высоченном каблуке, ноготь травмировался и все. Каждый день вечером ( а лучше и утром! , и вечером!) капайте эфирным маслом чайного дерева под ноготь по паре капель. Масло брала в аптеке. Совет этот вычитала в интернете. На руках у меня такое "счастье" было года 3, то больше, то меньше. На больших пальцах, ногти отстали на большей части ногтя. На ногах срезала отставший ноготь и делала то же самое. На руках тоже желательно отставшую часть срезать и подпилить, но я этого не делала, не хотела нарушать красоту и продолжала ходить с нарощенными ногтями. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас