Говорить няне?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Говорить няне? Подруга взяла с НГ няню,все устраивает. Копию паспорта сделала но медкнижку не просила.Сейчас няня приходит уже в открытой обуви и не в колготах и видно что ногти больших пальцев разрушены.Тоесть грибок?!Вторая наша общая знакомая говорит что это не заразно уже и в возрасте 50-60 лет практически не лечится.Просто косметический дефект уже.Кто то сталкивался?И вы бы что то говорили или просто сказали:У нас все в тапочках ходят и вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорить. что важнее - стеснительность или здоровье собственной семьи? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пожилом возрасте ногти могут разрушаться не только от грибка. Можно попросить няню приносить с собой носочки и не ходить босиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чём тут возраст? Можно сказать чтобы обязательно ходила по квартире в тапках, а по ковру в носках. Споры грибков могут годами жить в коврах и др. местах. Почитайте о микозе.[+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няню просить не ходить босиком - раз. Грибок - он повсюду, но болеют ним далеко не все. Есть случаи, когда в одной семье у человека просто рассыпались ногти, а все домочадцы грибком не болеют. Сложно это все. Я бы просто попросила носить закрытую обу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мед.книжка ни о чем не говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше правильно написали. грибок может быть, но им могут не заразиться. у меня во время беременности и после появился грибок на больших ногтях и бородавки по всей ступне. наверное прилично снизился иммунитет. на лечение его потребовалось достаточно времени, но ни у кого больше его не было. хотя дома я ходила босиком. ну и мед.книжка здесь никаким боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня у мамы ногти на руках практически отстали от тела я как увидела - сразу выгнала в кож-вен. Оказалось не грибок, а что-то незаразное. И практически не излечимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала няне, что грибок может быть заразен (тем более для ребенка), и попросила ее в ближайшее же время сходить в кожвен и + уточнить диагноз. Если речь о микозе - пускай начинает лечение, а пока носит носки, которые меняет ежедневно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт,что это грибок. У моего деда все ногти ужасные, но это не заразно, т.к. это от язвы желудка. Уже лет 20 такое.Говорить няне нужно все и сразу. Недопонимание, раздражение со временем накопятся и взорвут отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это может быть не грибок a дефицит витамина A [+sign]с идиотом можно спать но не дружить(c) Деловая колбаса[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша няня всегда ходит в своих тапках-носках и всегда переодевается, по профессии врач-травматолог)) но и предыдущая няня всегда ходила в носках, а первая няня с красными ногтями и всегда с парфюмом, что меня раздражало тоже сильно) рекомендую при приеме нянь давать им в руки инструкции по правилам внешнего вида и поведения) в сложившейся ситуации спросила бы- что у вас с ногтями? а что тут такого- няня не посторонний человек[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня всегда был "устав", по которому няня с первого дня работала там была описана ее рабочая одежда и домашняя обувь! тапочки ее жили у нас! Ведь она так же рискует, как и Вы! Ведь у Вас тоже может быть грибок! Так что не стесняясь скажите, тапки! резиновые, пластиковые - какие хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ногти могут изменяться при трофических нарушениях+ Это и сахарный диабет, и атеросклероз и тысяча других причин. Медкнижка особо ничего не даст. Лучше разговор с няней и просьба ходить в носках, она поймет подругу как маму, это логичные и адекватные переживания. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что бы изменилось если бы она прнесла мед книжку, там же на грибок ноги не проверяют? с няней поговорить открыто, уточнить диагноз, принести справку из кожвен и потом уже смотреть, ходить в носках и своей обуви как минимум. а почему у вас няня в ваших тапочках ходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, как оказалось, таке произошло на нервной почве я оббегала кожвены - разводят руками.ушли нервы - ногти прирослинет, нервы есть, работа не дает расслабиться, но это другие нервы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите няне тапочки с закрытым носком и попросите ходить обутой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей свекрови-диабетички такие ногти на ногах, что сердце от ужаса замирает, но грибка никакого нет....() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По этому один совет могу дать, у меня такое было. На руках причину не знаю. А на ногах - один раз одела тесные туфли на высоченном каблуке, ноготь травмировался и все. Каждый день вечером ( а лучше и утром! , и вечером!) капайте эфирным маслом чайного дерева под ноготь по паре капель. Масло брала в аптеке. Совет этот вычитала в интернете. На руках у меня такое "счастье" было года 3, то больше, то меньше. На больших пальцах, ногти отстали на большей части ногтя. На ногах срезала отставший ноготь и делала то же самое. На руках тоже желательно отставшую часть срезать и подпилить, но я этого не делала, не хотела нарушать красоту и продолжала ходить с нарощенными ногтями. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах