Ортодонт! помогите найти тему!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ортодонт! помогите найти тему! Плиз, плиз, плиз! девочки, как найти темку в архиве? сорри, опять про ортодонтов на Зоологической. ищу, не получается. Кто спец?Спасибо заранее! Иеще может кто случайно имеет отзывы об Жачко Н. И
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы какую-то конкретную тему ищете? если нет, то вот вам на выбор ортодонты из архива[+sign]к каждому придёт счастье. может, не завтра, не в апреле или в солнечную погоду.но обязательно. вдруг.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем Вам эта Зоологическая ? эта дикость с очередями и банальным невниманием, а иногда и хамством;не сути конечно;ортодонт - это не разовый врач, к нему вы будете хотить раз в месяц и каждый раз как в бой - на Зоологической :)И сильно дешевле там не будет. А внимание и концентрация на конкретном пациенте, что в конце-концов и будет залогом успеха - однозначно лучше в частных клиниках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, там действительно СИЛЬНО дешевле! в разы! именно поэтому туда все и идут.Пишу про Зоологическую (плохо пишу!) Я уже писала об этом на этом форуме год назад. Повторяюсь.Там есть доктор Ращенко Наталия Владимировна (лет 50) - о ней ничего не могу сказать. Мы в сентябре 2011 попали к ее невестке - Ращенко Юлии Анатольевне. Даме ок. 30-35 лет, у нее ребенок. Она то на больничном, то в отпуске, то не парится взять трубку, когда звонишь...Я к ней отвела двоих детей: одному (первоклашке тогда) она делала пластинки, второму (тогда 13,5 лет) порекомендовала брекеты как единственный способ исправления его проблемы. По младшему - длинная история - мы ушли к профессору на Зоологической. по старшему: я привела его просто на консультацию, так сказать, за компанию. Поскольку младший имел сильнейшую проблему, по старшему и думать было некогда. У него на тот момент еще стояли два молочных верхних третьих зуба (и стояли бы, наверное, и сейчас..., т.к. у него поздние зубы и поздно выпадали).Также у него уже прорезались три постоянных 4 зуба, осталось дождаться одной 4-ки снизу. У него был великолепнейший прикус и прекрасная улыбка, все зубки, как бусинки вряд!!!! и черт меня дернул пойти к Ю.А. Она увидела ужасную проблему в отсутствии той злосчастной 4-ки, а также сказала, что тройки постоянные будут шире молочных (а у всех других детей не так???) и сказала, что зубам будет мало места, и чтобы они вылезли, нужно место, и пластинками так удачно не получится, - лучше брекеты... И я дура слушаю и верю... Для сына родного ж хочется лучшего! готова на затраты - лишь бы красиво улыбался... Мы ставим брекеты... Для постановки брекетов она потребовала удалить две молочные тройки - мы их удалаяем... Дите ходит в брекетах и без троек... На Зоологической брекеты дешевле, чем в частных клиниках, но принцип работы такой: ставишь брекеты, сразу платишь их полную стоимость (на тот момент - 8.000 + 200 за какой-то наборчик щеточек), а потом ходишь два года типа бесплатно на все эти подкручивания и т.д....Это означает, что ты ходишь, пока ходится, тебя никто не заставляет, не наставляет, родителей она сознательно просит не приходить - чтоб меньше вмешивались... И я не вмешивалась - сильно озабочена была младшим. И вот прошло почти два года, как мы ходили. Зуб 4-й нижний вылез. Тройки вылезли. Я периодически смотрю ему в рот и все чаще замечаю, что улыбаться он стал ужасно: "замок" челюстей исчез, челюсти в улыбке становятся зубами 1:1, т.е. верхний ряд зубов больше не находит на нижний ряд, как это положено, и как это у него было. Кроме того, сцепка зубов искривилась и по диагонали - это сложно описать словами. Врач наша вечно отсутствует, то ребенок болен, то она сама, то отпуск - ходит мой сын к ней не раз в месяц, а дай бог раз в два... Мы ушли молча... Пошли, нашли другого врача, он "долечивал"... А наша врач деньги свои получила - и чего терять? у нее в кабинете в шкафчике под замком лежит наша карточка, которую мы в глаза не видели. Я не знаю, что она там пишет или писала... Ее не волнует результат ее работы - зачем? деньги-то заплачены...Вывод (печальный): когда Вам на консультации ортодонт советует брекеты - пересоветуйтесь еще с несколькими врачами, а еще лучше - подождите, пусть вылезут все зубы и потолкают друг друга сами! Брекеты можно поставить и в 30 лет! Ну и избегайте Юлии Анатольевны - ответственности ноль, а уж профессионализм - не увидела его у нее.Удачи всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от души написали, и какой смысл после всего этого имеет, что там СИЛЬНО дешевле :( ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это в подтверждение Вшаших слов..., чтобы доходчивее, если кто еще сомневается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму тему Ищу альтернативу Скрыпник, сегодня муж с сыном отсидели у нее очередь, но так и не попали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

третий год мы уже ходим с брекетами, Не знаю цен вообще, ну на зоологической мы платили 500 у.е. сразу и каждые 5-6 недель 20у.е. за посещение, причем независимо, что нужно делать, в основном меняет резиночки. Думала цена за посещение будет ниже после скачка $, но она скромно говорит по курсу. У нас действительно сложная была ситуация, не хватало места верхним клыкам, у нас кроме брекетов еще маска была, которую нужно дома носить, а сейчас еще неборазрывающая пластина. Сейчас тоже не ясно, что получим в результате. Верхнюю челюсть увеличили, но теперь прикус всё равно неправильный. К нашему врачу постоянно очередь, можно полтора часа просидеть, никогда еще вовремя не попали. Самое главное, не получается так как нужно. Стоит вопрос о нижних брекетах, но ребенок отказывается и она тоже не уверена...она считается очень грамотный врач
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не Скрипник? А то она нам наортодонтила (( ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не могу пока писать, результата еще нет, отзыв будет не корректный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё ок, просто если она, мой Вам совет, сходить на консультацию к другому врачу, не на Зоологической.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советуем Мы на Зоологической тоже не нашли доктора, который бы нас устроил по всем параметрам (цена, результат, профессионализм). Были на конс-ии у Тяжкороб. В результате остановили свой выбор на Австралийском ортодонтическом центре на Подоле. Там и цена адекватная, и подход понравился. Они предлагают съемные аппараты для выравнивания зубов + комплексный подход к этому вопросу - осанка, гимнастика для губ, дыхание и т.п. Пока нам нравится. Дочь 13 лет носит с февраля съемный аппарат. Видимый результат заметен. Кстати, нам предлагали в некоторых местах удалить 4 здоровых зуба (якобы это единственный вариант в нашем случае). Мы ничего не удаляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта?(+) http://www.likar.info/forum/readall678473.htmlпоискhttp://yandex.ua/search/?text=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&lr=143&site=likar.info%2Fforum
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очитываюсь, девочки 24-го идем ставить брекеты на верхнюю и пластину на нижнюю челюсть. Мне здаецца дороговато что-то, хотя я не знаю точных цен, брекеты ставить советовала и др ортодонт, а еще по клиникам ходить и раздавать деньги за консультации тоже нет возможности. за брекет 6 тыс, пластина 2 тыс, слепки 600.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто у вас, если не секрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не Скрипник,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах