Ортодонт! помогите найти тему!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ортодонт! помогите найти тему! Плиз, плиз, плиз! девочки, как найти темку в архиве? сорри, опять про ортодонтов на Зоологической. ищу, не получается. Кто спец?Спасибо заранее! Иеще может кто случайно имеет отзывы об Жачко Н. И
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы какую-то конкретную тему ищете? если нет, то вот вам на выбор ортодонты из архива[+sign]к каждому придёт счастье. может, не завтра, не в апреле или в солнечную погоду.но обязательно. вдруг.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зачем Вам эта Зоологическая ? эта дикость с очередями и банальным невниманием, а иногда и хамством;не сути конечно;ортодонт - это не разовый врач, к нему вы будете хотить раз в месяц и каждый раз как в бой - на Зоологической :)И сильно дешевле там не будет. А внимание и концентрация на конкретном пациенте, что в конце-концов и будет залогом успеха - однозначно лучше в частных клиниках
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, там действительно СИЛЬНО дешевле! в разы! именно поэтому туда все и идут.Пишу про Зоологическую (плохо пишу!) Я уже писала об этом на этом форуме год назад. Повторяюсь.Там есть доктор Ращенко Наталия Владимировна (лет 50) - о ней ничего не могу сказать. Мы в сентябре 2011 попали к ее невестке - Ращенко Юлии Анатольевне. Даме ок. 30-35 лет, у нее ребенок. Она то на больничном, то в отпуске, то не парится взять трубку, когда звонишь...Я к ней отвела двоих детей: одному (первоклашке тогда) она делала пластинки, второму (тогда 13,5 лет) порекомендовала брекеты как единственный способ исправления его проблемы. По младшему - длинная история - мы ушли к профессору на Зоологической. по старшему: я привела его просто на консультацию, так сказать, за компанию. Поскольку младший имел сильнейшую проблему, по старшему и думать было некогда. У него на тот момент еще стояли два молочных верхних третьих зуба (и стояли бы, наверное, и сейчас..., т.к. у него поздние зубы и поздно выпадали).Также у него уже прорезались три постоянных 4 зуба, осталось дождаться одной 4-ки снизу. У него был великолепнейший прикус и прекрасная улыбка, все зубки, как бусинки вряд!!!! и черт меня дернул пойти к Ю.А. Она увидела ужасную проблему в отсутствии той злосчастной 4-ки, а также сказала, что тройки постоянные будут шире молочных (а у всех других детей не так???) и сказала, что зубам будет мало места, и чтобы они вылезли, нужно место, и пластинками так удачно не получится, - лучше брекеты... И я дура слушаю и верю... Для сына родного ж хочется лучшего! готова на затраты - лишь бы красиво улыбался... Мы ставим брекеты... Для постановки брекетов она потребовала удалить две молочные тройки - мы их удалаяем... Дите ходит в брекетах и без троек... На Зоологической брекеты дешевле, чем в частных клиниках, но принцип работы такой: ставишь брекеты, сразу платишь их полную стоимость (на тот момент - 8.000 + 200 за какой-то наборчик щеточек), а потом ходишь два года типа бесплатно на все эти подкручивания и т.д....Это означает, что ты ходишь, пока ходится, тебя никто не заставляет, не наставляет, родителей она сознательно просит не приходить - чтоб меньше вмешивались... И я не вмешивалась - сильно озабочена была младшим. И вот прошло почти два года, как мы ходили. Зуб 4-й нижний вылез. Тройки вылезли. Я периодически смотрю ему в рот и все чаще замечаю, что улыбаться он стал ужасно: "замок" челюстей исчез, челюсти в улыбке становятся зубами 1:1, т.е. верхний ряд зубов больше не находит на нижний ряд, как это положено, и как это у него было. Кроме того, сцепка зубов искривилась и по диагонали - это сложно описать словами. Врач наша вечно отсутствует, то ребенок болен, то она сама, то отпуск - ходит мой сын к ней не раз в месяц, а дай бог раз в два... Мы ушли молча... Пошли, нашли другого врача, он "долечивал"... А наша врач деньги свои получила - и чего терять? у нее в кабинете в шкафчике под замком лежит наша карточка, которую мы в глаза не видели. Я не знаю, что она там пишет или писала... Ее не волнует результат ее работы - зачем? деньги-то заплачены...Вывод (печальный): когда Вам на консультации ортодонт советует брекеты - пересоветуйтесь еще с несколькими врачами, а еще лучше - подождите, пусть вылезут все зубы и потолкают друг друга сами! Брекеты можно поставить и в 30 лет! Ну и избегайте Юлии Анатольевны - ответственности ноль, а уж профессионализм - не увидела его у нее.Удачи всем!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

от души написали, и какой смысл после всего этого имеет, что там СИЛЬНО дешевле :( ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это в подтверждение Вшаших слов..., чтобы доходчивее, если кто еще сомневается...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подниму тему Ищу альтернативу Скрыпник, сегодня муж с сыном отсидели у нее очередь, но так и не попали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

третий год мы уже ходим с брекетами, Не знаю цен вообще, ну на зоологической мы платили 500 у.е. сразу и каждые 5-6 недель 20у.е. за посещение, причем независимо, что нужно делать, в основном меняет резиночки. Думала цена за посещение будет ниже после скачка $, но она скромно говорит по курсу. У нас действительно сложная была ситуация, не хватало места верхним клыкам, у нас кроме брекетов еще маска была, которую нужно дома носить, а сейчас еще неборазрывающая пластина. Сейчас тоже не ясно, что получим в результате. Верхнюю челюсть увеличили, но теперь прикус всё равно неправильный. К нашему врачу постоянно очередь, можно полтора часа просидеть, никогда еще вовремя не попали. Самое главное, не получается так как нужно. Стоит вопрос о нижних брекетах, но ребенок отказывается и она тоже не уверена...она считается очень грамотный врач
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не Скрипник? А то она нам наортодонтила (( ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не могу пока писать, результата еще нет, отзыв будет не корректный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всё ок, просто если она, мой Вам совет, сходить на консультацию к другому врачу, не на Зоологической.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Советуем Мы на Зоологической тоже не нашли доктора, который бы нас устроил по всем параметрам (цена, результат, профессионализм). Были на конс-ии у Тяжкороб. В результате остановили свой выбор на Австралийском ортодонтическом центре на Подоле. Там и цена адекватная, и подход понравился. Они предлагают съемные аппараты для выравнивания зубов + комплексный подход к этому вопросу - осанка, гимнастика для губ, дыхание и т.п. Пока нам нравится. Дочь 13 лет носит с февраля съемный аппарат. Видимый результат заметен. Кстати, нам предлагали в некоторых местах удалить 4 здоровых зуба (якобы это единственный вариант в нашем случае). Мы ничего не удаляли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эта?(+) http://www.likar.info/forum/readall678473.htmlпоискhttp://yandex.ua/search/?text=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B7%D0%BE%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F&lr=143&site=likar.info%2Fforum
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очитываюсь, девочки 24-го идем ставить брекеты на верхнюю и пластину на нижнюю челюсть. Мне здаецца дороговато что-то, хотя я не знаю точных цен, брекеты ставить советовала и др ортодонт, а еще по клиникам ходить и раздавать деньги за консультации тоже нет возможности. за брекет 6 тыс, пластина 2 тыс, слепки 600.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто у вас, если не секрет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не Скрипник,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас