А по каким книгам учите буквы/цифры с мальчиками 3-4 года?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А по каким книгам учите буквы/цифры с мальчиками 3-4 года? от старшей остались куча тестов, но его не интересуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень помог веер с буквами-цифрами + наборы букв. Буквари и другие учебники сыну (4 года) не интересны Сейчас учим математику с помощью стикизов :) пишем на доске пример, потом используем фигурки как счетный материал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Букварь Жуковой очень любили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карточки купила....но как то не очень, больше балуется спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Василь Федієнко. Буквар читайлик. По нему быстро научились читать. Еще букварь Жуковой хороший. Но он вроде бы на русском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в 3-4 года и надо заниматься балуясь )) В этом возрасте пока не до серьеных занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын сначала тоже карточки не воспринимал. А потом мы придумали игру: писать слова и заменять одну букву... Например (укр.): зима - рима - рама - лама - лапа ...Но сначала мы с помощью веера выучили все буквы.Очень нравится слушать аудиокурсы - уроки Баниласки (о буквах) и Веселая математика Усачева. Нам помогло :)Также есть прописи-раскраски с буквами и цифрами - если ребенок любит рисовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рисовать не любит:) он вообще полная противоположность сестре... вот я и озадачена подходом дочь в его возрасте уже что только не знала и училась с огромным интересом и удовольствием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже не любит рисовать :) Можно еще мультики обучающие... Мы посмотрели пять сезонов Dora the Explorer, на английском (русский перевод мне не нравится). Помогло и с английским, и с математикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем так рано? Я среднего в 6 лет начну учить, за год до школы все выучит. А пока - общаться, играть, рисовать, лепить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не учили в 3-4 года. На буквы забили до 5.5 лет, выучил за 2 дня. еще через неделю читал по слогам. Цифры (символы) выучились как-то сами собой. но позже, когда + появился интерес.А зачем вы так рано заморачиваетесь буквам и-цифрами?Почитайте возрастную психологию и этапы развития мозга ребенка.В этом возрасте надо на другое упор делать, а абстрактные буквы-цифры даже вредят.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 5 лет буквы/цифры не учили практически. + Больше делали упор на общее развитие:-понятия "над", "под", "в", "сверху", "снизу", "вверху", "внизу",-цвета, -формы,-деревья-кусты,-фрукты-овощи.-транспорт и т.д.-читали сказки,-находили отличия по картинкам.В 5 начали немного по Федиенко и Шелестовой учить буквы и читать.В 5,5 пошел в школу развития. С сентября по апрель они выучили не то, что читать, считать в пределах ста, а ознакомились с понятиями:-звуковой анализ слова,-схема предложения и т.п..Если ребенок проявляет интерес, то учите. Но не насилуйте.Можно вырезать букву "А", например, в десяти экземплярах.Развесить и спрятать ее по всей квартире.Ходите, ищете, повторяете, что это буква "А".Потом даете листик с написанными словами. Пусть ребенок обведет в словах букву "А".Говорите ему слова, пусть на слух отличает слова, которые начинаются с буквы "А".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жодним, не бачу необхідності () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не учили, дети и так воспринимают эту информацию, в процессе жизни так сказать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цифры - кубики, сортеры, лего. Буквы с 5 начали, кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 3 года не учила ничему, в 5 знал всё, сам по себе. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это рано, да еще мальчик, я дочку в 5,5 начала учить просто алфавит, магнитная доска - так и учили[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за ответы!! Просто старшая все знала и учила без напряга, ей было интересно и просто А тут умный мальчик, а не хочет..вот думаю может я не дорабатываю и упускаю что то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учили по специальным дискам, книжкам для маленьких. Мой в 3 с небольшим до 100 Цифры все знал, мог написать по порядку. Буквы знал еще раньше, чем 3 года, я с годика с ним учила буквы. Года в 2 буквы знал. Но ему интересно всегда учиться было.. Всякие книжки с заданиями попозже были, года в 4,5. Тогда же хорошо шли детские журналы с заданиями..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквы выучили легко по автоабетке в 3 года. на этом весь интерес и закончился. сейчас уже 4,8 но читать не хочет. уже покупаю разные учебники, но не хочет и все. точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тетради петерсон, очень нравились буквы по пособиям БУРАКОВа : http://www.labirint.ru/series/25880/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определённой книги нет. Учим по всему, что маме приходит в голову :)Нам 4. Знаем все буквы, можем соединять слоги, но читать что-то у меня руки не доходят.Не привязывайтесь к книге какой-то!!! Берите сегодня одно, а завтра другое.У меня много различных букварей. Читайлык - не такой красочный, но плюс в украинском языке.Жукова=Читайлык.Очень люблю Новый Букварь Соколовой.Ребёнку нравится Букварь Бахтиной. В нём большой плюс, что в конце книги есть яркие буквы, которые нужно вырезать и заниматься-играться. Я их просто ксерила, распечатывала, игрались. Очень нравились!Берите просто на улице палочки и рисуйте буквы, складывайте буквы из палочек, спичек, лепите из пластилина (есть аудиозаписи "Пластилиновая азбука"), соломки. Купите печеньки-буковки. Пишите по манке, песке.Зарисовывайте, украшайте печатные буквы.Смотрите мультики.Делайте всё в хорошем настроении! Всё будет хорошо![+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы их покупаете в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть печенье, галетное буковки так даже читать учились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах