А по каким книгам учите буквы/цифры с мальчиками 3-4 года?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А по каким книгам учите буквы/цифры с мальчиками 3-4 года? от старшей остались куча тестов, но его не интересуют
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень помог веер с буквами-цифрами + наборы букв. Буквари и другие учебники сыну (4 года) не интересны Сейчас учим математику с помощью стикизов :) пишем на доске пример, потом используем фигурки как счетный материал :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Букварь Жуковой очень любили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

карточки купила....но как то не очень, больше балуется спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Василь Федієнко. Буквар читайлик. По нему быстро научились читать. Еще букварь Жуковой хороший. Но он вроде бы на русском.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так в 3-4 года и надо заниматься балуясь )) В этом возрасте пока не до серьеных занятий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сын сначала тоже карточки не воспринимал. А потом мы придумали игру: писать слова и заменять одну букву... Например (укр.): зима - рима - рама - лама - лапа ...Но сначала мы с помощью веера выучили все буквы.Очень нравится слушать аудиокурсы - уроки Баниласки (о буквах) и Веселая математика Усачева. Нам помогло :)Также есть прописи-раскраски с буквами и цифрами - если ребенок любит рисовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рисовать не любит:) он вообще полная противоположность сестре... вот я и озадачена подходом дочь в его возрасте уже что только не знала и училась с огромным интересом и удовольствием
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас тоже не любит рисовать :) Можно еще мультики обучающие... Мы посмотрели пять сезонов Dora the Explorer, на английском (русский перевод мне не нравится). Помогло и с английским, и с математикой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем так рано? Я среднего в 6 лет начну учить, за год до школы все выучит. А пока - общаться, играть, рисовать, лепить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никак не учили в 3-4 года. На буквы забили до 5.5 лет, выучил за 2 дня. еще через неделю читал по слогам. Цифры (символы) выучились как-то сами собой. но позже, когда + появился интерес.А зачем вы так рано заморачиваетесь буквам и-цифрами?Почитайте возрастную психологию и этапы развития мозга ребенка.В этом возрасте надо на другое упор делать, а абстрактные буквы-цифры даже вредят.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До 5 лет буквы/цифры не учили практически. + Больше делали упор на общее развитие:-понятия "над", "под", "в", "сверху", "снизу", "вверху", "внизу",-цвета, -формы,-деревья-кусты,-фрукты-овощи.-транспорт и т.д.-читали сказки,-находили отличия по картинкам.В 5 начали немного по Федиенко и Шелестовой учить буквы и читать.В 5,5 пошел в школу развития. С сентября по апрель они выучили не то, что читать, считать в пределах ста, а ознакомились с понятиями:-звуковой анализ слова,-схема предложения и т.п..Если ребенок проявляет интерес, то учите. Но не насилуйте.Можно вырезать букву "А", например, в десяти экземплярах.Развесить и спрятать ее по всей квартире.Ходите, ищете, повторяете, что это буква "А".Потом даете листик с написанными словами. Пусть ребенок обведет в словах букву "А".Говорите ему слова, пусть на слух отличает слова, которые начинаются с буквы "А".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жодним, не бачу необхідності () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никак не учили, дети и так воспринимают эту информацию, в процессе жизни так сказать)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цифры - кубики, сортеры, лего. Буквы с 5 начали, кажется
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В 3 года не учила ничему, в 5 знал всё, сам по себе. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это рано, да еще мальчик, я дочку в 5,5 начала учить просто алфавит, магнитная доска - так и учили[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем спасибо за ответы!! Просто старшая все знала и учила без напряга, ей было интересно и просто А тут умный мальчик, а не хочет..вот думаю может я не дорабатываю и упускаю что то:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Учили по специальным дискам, книжкам для маленьких. Мой в 3 с небольшим до 100 Цифры все знал, мог написать по порядку. Буквы знал еще раньше, чем 3 года, я с годика с ним учила буквы. Года в 2 буквы знал. Но ему интересно всегда учиться было.. Всякие книжки с заданиями попозже были, года в 4,5. Тогда же хорошо шли детские журналы с заданиями..[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

буквы выучили легко по автоабетке в 3 года. на этом весь интерес и закончился. сейчас уже 4,8 но читать не хочет. уже покупаю разные учебники, но не хочет и все. точка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тетради петерсон, очень нравились буквы по пособиям БУРАКОВа : http://www.labirint.ru/series/25880/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Определённой книги нет. Учим по всему, что маме приходит в голову :)Нам 4. Знаем все буквы, можем соединять слоги, но читать что-то у меня руки не доходят.Не привязывайтесь к книге какой-то!!! Берите сегодня одно, а завтра другое.У меня много различных букварей. Читайлык - не такой красочный, но плюс в украинском языке.Жукова=Читайлык.Очень люблю Новый Букварь Соколовой.Ребёнку нравится Букварь Бахтиной. В нём большой плюс, что в конце книги есть яркие буквы, которые нужно вырезать и заниматься-играться. Я их просто ксерила, распечатывала, игрались. Очень нравились!Берите просто на улице палочки и рисуйте буквы, складывайте буквы из палочек, спичек, лепите из пластилина (есть аудиозаписи "Пластилиновая азбука"), соломки. Купите печеньки-буковки. Пишите по манке, песке.Зарисовывайте, украшайте печатные буквы.Смотрите мультики.Делайте всё в хорошем настроении! Всё будет хорошо![+sign]Счастливому везде радуга.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где вы их покупаете в Киеве?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть печенье, галетное буковки так даже читать учились
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас