Учебник математики Росток 1 кл - куплю

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Учебник математики Росток 1 кл - куплю Хочу быть во всеоружии перед 1 классом.,(че-то я очкую). С ребенком прошли все тетради по Петерсону,теперь на дачу хочу взять учебник для 1 класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок только идет в первый класс и вы уже прошли все задания в Петерсоне?+ А что тогда ребенок будет делать в школе?Имхо, вам не стоит летом решать весь учебник математики. Лучше дать ему раскраски, пусть руку тренирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут такого? У Петерсон есть тетради и для 3-х летних детей и так далее по возрасту) Там и раскрашивания и штриховка и обводилки по точкам,геом.фигуры,что тут плохого?мы прошли все тетради соответственно возрасту,там "ступеньки",для 3-4лет, 5-6, сейчас проходим для 7 лет. Ребенку это в радость. Не понимаю удивления,хочу чтоб к сентябрю мой ребенок был подготовлен на том же уровне,что и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погугліть, має бути видавництво десь в Сумах, їм треба подзвонити і замовити як знайдете, то закиньте сюди, мені теж скоро треба зошити замовляти.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,поищу,но вдруг кто-то продает б/у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, я думала, что вы Петерсона за 1й класс прошли, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего очковать то? :) Тетради для дошкольников на 6-7 лет мало отличаются от тетрадей для 1 класса. Вам на украинском нужно или русский тоже пойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

социализироваться и привыкать к новому образу жизни :) Тоже ничего плохого не вижу. Мы тоже прошли все тетради по Петерсону и первый класс 2/3 прошли, но у нас в первом классе будет не Петерсон математика, а Петерсона будем делать параллельно - ребенку нравится и в удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы с бу работать будете? Они же пишут в этих учебниках, по написанному второй раз не выйдет писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій досвід: малий дууууже виражений логіко-математик, до 5 років прошли були всі Сходинки для дошколят + і в 5 р. вирішила почати 1 кл. (сама років 15 тому працювала з дітьми саме по Ростку).. в ре-ті пройшли за кілька місяців майже весь 1 кл., а потім закинули це діло..в 1 кл. пішов в 7 років і відверто пробайдикував всю математику, ще й періодично коментуючи на уроці, мол я це завдання ще в 5 років робив))зараз жалкую, що пройшли той підручник, бо дитина тепер вважає, що математика в школі це скучно і геть просто, ніячких зусиль вже навіть не хоче докладати..паралельно працювали ще по кільких книжках і зараз розумію, що треба було користуватись всім, крім самого підручника..ПС: ми користувались російським варіантом, скачаним в інеті і роздрукованим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 класс Ростка очень легкий мой ребенок с 3х лет начинал со ступенек, летом повторяем пройденное. 2 класс Ростка сложнее, 3 класс малая уже стонала - тяжело и интерес к математике уже не тот. Имхо: не бежала бы впереди паровоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это типа тетрадка? я думала прям книжка,а пишут в тетрадях специальных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за опыт,учту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

услышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три тетрадки-книжки Такие же, как для дошкольников, только уже три части в 1 классе. Дети там пишут. Если б.у. нужны, я даром могу отдать, но я не представляю, как Вы по ним заниматься будете, там же все пописано уже.... ИМХО, нужно новые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я русские на Кидстаффе покупала Поищите на Кидстаффе поиском по слову "Петерсон", я так находила. Покупала там тетради и на 1, и на 2 класс, но есть только на русском. Зато цветные (мне говорили, что украинские - черно-белые, но я их лично не видела никогда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще к этим тетрадкам самостаятельные работы, в русском варианте за 1 класс их 2шт. плюс есть методичка. Я покупаю и отдаю учителю, потому что в украинском варианте насколько я знаю, учителям она не полагается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

методичка и самостоятельные работы есть выложенные в Интернете Их можно распечатать бесплатно. Но я посмотрела эту методичку - не знаю, как со второго класса и дальше, но для первого класса для мамы (не для учителя) она точно лишняя (ИМХО), первый класс простой очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, україномовні - чорно-білі і ще й з опечатками/помилками (це для мене взагалі незрозумілий момент - невже за ці роки не може толковий коректор вичитати це неподобство) + російськомовні кольорові/веселенькі, приємніше в руки брати..молодшому замовила на КС з лабіринту по якісь акції зі знижкою чере посередника (карлсон латиницею, в неї дешевше виходить, нію у Тані Биховцевої)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбросьте ссылку пожалуйста где можно скачать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блін, а мені ну дууууже треба весь комплект для 1 класу. Я думала, на петрівці без проблем знайду. А вчителька каже, що нема! .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот http://www.alleng.ru/edu/math5.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах