Имеют ли право в школе

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Имеют ли право в школе требовать справки с места работы меня и мужа и обязательную форму 3 с жека? Перевожу ребенка в другую школу, и вот нам кроме обычных документов сказали нужны и эти. Комиссия по рассмотрению поступления ребенка в эту школу будет в августе, а до этого сказали все приготовить и принести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справки с места работы - нет, конечно, что за бред + форму 3 - могу предположить, что для установления места прописки ребенка. Если школа по прописке, и это не гимназия, лицей и т.п - обязаны взять ребенка. Если не по прописке - могут быть варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем им эти справки? первый раз такое слышу.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

требовать не имеют права, в особенности справки с работы. но мне вообще не проблема такое дать. если давать не хочу, а спорить лень, то парю свидетельство частного предпринимателя и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не проблема? как раз проблема - им это видеть и иметь в своих файлах не нужно + по какому поводу они вообще просят? Может еще с разбивкой з/п за последние 3 года, чтобы могли себе посчитать, сколько скачать с родителей "благодийный внесок"? Это ненормальное требование, потому вопрос не в том проблема дать справку (=физически взять ее в отделе кадров) или нет, ее в принципе давать не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха. мене попросили принести "прописку" (ми ще не встигли прописатись). замість "прописки"" затребували договір купівлі-продажу квартири, спитали ск. кімнат і чи я заміжня(прийшла без обручки). отакий "кастінг" у школу під домом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы не спросили "а почему вас это интересует?" Я б спросила. Догадываюсь, откуда растут ноги у таких вопросов. Наверное, были случаи "я неработающая мать-одиночка, денег на форму нет, за обеды нет, за книги-тетради нет, на утренник нет, в фонд класса нет". Но они же не могут на этом основании не взять ребенка в школу? Что-то я теряюсь уже...Внимательно изучаю вопрос, нам в следующем году в пятый класс, так что уже репетирую ответы...... [+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред какой-то, с какой это радости такие вопросы, в районо позвоните, что ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не имеют, особенно справку с работу. ваще уже обнаглели () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы бежала из такой школы (+) но я вообще обращаю внимание на то, насколько адекватно руководство школы. С такими примочками потом неизвесно еще что будут требовать.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем им вообще может понадобиться справка с работы? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю зачем все это им, но вот они требуют, я и решила спросить - может это уже стало нормальным и я чего-то не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, когда мне со старшим ребенком Задавали вопрос "место работы, должность" (справку не требовали, правда) - я немедленно писала "домохозяйка" и этим снимала ненужные вопросы. [+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы оценить размер "благотворительного" взноса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справку с ЖЕКА мы несли, но у нас школа по прописке с работы не требовали. Напишите, что временно не работаете. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с места работы - непонятно, а справка из ЖЕКа, если школа по прописке, куда вас по идее обязаны взять [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, может им еще в справке з.п. указать сразу, чтоб не мучались ) [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже боялась, что потребуют такие документы, но вроде бы пронесло () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже переходили в другую школу ,мы справок не приносили , но в анкете заполняли место работы и должность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, если справка выдана прокуратурой то на благотворительный взнос можно не рассчитывать :)) только так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас просили ксерокопии паспортов родителей предоставить Я сказала что в списке документов на зачисление в 1 класс ксерокопии паспортов не числятся. На аргумент "директор сказал предоставить" сказала что предоставлю все документы предусмотренные законом, а если требования директора противотечат закону, то это не мои проблемы. Не принесла. Никто ничего больше не говорил. На собрании обратила внимание как родители дружно сдавали ксерокопии своих паспортов, даже цветные копии делали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, во всех анкетах пишу "в декрете"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у старшей дочки в классе папа одноклассницы в налоговой работал. Мама была очень" подкованная" дама. Обходили десятой стороной. Лишней копейки ни разу не потребовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах