есть ли смысл покупать электронную зубную щетку ребенку

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть ли смысл покупать электронную зубную щетку ребенку насколько лучше она чистит? у ребенка 8 лет нет мотивации чистить зубы(( только с пинка - уже не знаю что придумать - зубы лечим и с уколами - сидит спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чистит лучше, но нам недавно один стоматолог сказал, что такая щетка повреждает зубы у корней. Другой, напротив, всяко рекомендовал. Сидим, думаем ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю есть смысл; у моих есть электронные щетки, чистят ими зубы в среднем раза 3 в неделю[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я советовалась перед покупкой у нескольких стоматологов - они были только "за".Из плюсов: чистит лучше, детям интереснее чистить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Но разрешил чистит 2 -3 раза в неделю. Теперь чередуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почистим только электронной, дочка не будет Старательно вычищать обычной, ей лень. Стоматолог была только "за". Я после электронной, вообще не могу обычной щеткой чистить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Мой вывод: можно пользоваться только если нет никаких проблем с зубами и деснами. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у Вас есть эл.щетка? купите ребенку только насадку на постоянное пользование нам стоматолог не рекомендовал, а пару раз в неделю я сама им вычищаю эл.щеткой с детскими насадками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть! Стоматолог рекомендовал + малая с удовольствием чистит + качество чистки намного лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите песочные часы на 1-1,5 минуты [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень нравится качество, обычной щеткой так тщательно не получалось сейчас почитала, что не совсем полезно, задумалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела в космо акцию - песочные часы в подарок к зубной пасте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я видела щетку, которая звонит или мигает, когда прошло время:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, нам нужно. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего электронная, чистит лучше., к ней в комплекте шли песочные часиски на 1.5 мин. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня от компа не отойду) и будет мой ребенок голодный) кратко. электрощетка на порядок лучше, но... если будете чистить зубы ребенку вы. ребенок в 8 лет не думает о зубах. во время чистки он думает о чем угодно, но только не о том, где и как он чистит. по этому может поставить ее в одном месте и крутить. тогда действительно могут возникнуть дефекты эмали по типу клиновидных, потому как эмаль тонкая и слабая. а если вы будете несколько раз в неделю вычищать сами, то отлично. если есть время делать это каждый день, то почему бы нет? сейчас вообще рекомендуют детям до 7 лет что бы им чистили зубы родители. нам только кажется, что ребенок взрослый, но он не может справиться самостоятельно с этой процедурой. я своему ребенку чищу электрощеткой, правда ему нет еще 5 лет. но думаю, что к 8 годам буду чистить точно. замотивируйте ее как то. есть красиели налета. они продаются в аптеке. другого выхода у ребенка как просто вычистить зубы у нее не будет. не пойдет же она с сиреневыми зубами в школу! хотя бы раз в неделю делайте такой контроль гигиену. извините за ошибки. но спешу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а еще лучше - ирригатор [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за комментарий! у моих щетки электрические, я и не думала, что от неправильного использования может быть повреждение эмали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ООО, моя мечта - краситель налёта! так и называется?() [+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Очень хорошая штука, и таблетки для налета , к-е выше советовали, купите обязательно. Нам стоматолог такое выдала.В этот раз как-то пролетели прием, переживаю.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намного лучше мою даже похвалил стоматолог, в начале прошлого учебного года были проблемные места, ту пришли вырывать очередной молочный, похвалил, заметно улучшилось качество ухода. Я и сама чистила такой, которая просто вращает щетинками. Ощущение чистоты большее, но моим деснам не очень нра, но это проблема всего моего личного организма, он с особенностями[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за краситель налета огромнейшее спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ирригатор в дополнение. Или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра буду в Киеве и отвечу по красителю. сейчас с телефона не найду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах