есть ли смысл покупать электронную зубную щетку ребенку

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть ли смысл покупать электронную зубную щетку ребенку насколько лучше она чистит? у ребенка 8 лет нет мотивации чистить зубы(( только с пинка - уже не знаю что придумать - зубы лечим и с уколами - сидит спокойно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чистит лучше, но нам недавно один стоматолог сказал, что такая щетка повреждает зубы у корней. Другой, напротив, всяко рекомендовал. Сидим, думаем ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я считаю есть смысл; у моих есть электронные щетки, чистят ими зубы в среднем раза 3 в неделю[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я советовалась перед покупкой у нескольких стоматологов - они были только "за".Из плюсов: чистит лучше, детям интереснее чистить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Но разрешил чистит 2 -3 раза в неделю. Теперь чередуем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почистим только электронной, дочка не будет Старательно вычищать обычной, ей лень. Стоматолог была только "за". Я после электронной, вообще не могу обычной щеткой чистить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Мой вывод: можно пользоваться только если нет никаких проблем с зубами и деснами. ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у Вас есть эл.щетка? купите ребенку только насадку на постоянное пользование нам стоматолог не рекомендовал, а пару раз в неделю я сама им вычищаю эл.щеткой с детскими насадками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть! Стоматолог рекомендовал + малая с удовольствием чистит + качество чистки намного лучше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите песочные часы на 1-1,5 минуты [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне очень нравится качество, обычной щеткой так тщательно не получалось сейчас почитала, что не совсем полезно, задумалась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видела в космо акцию - песочные часы в подарок к зубной пасте .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я видела щетку, которая звонит или мигает, когда прошло время:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, нам нужно. спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моего электронная, чистит лучше., к ней в комплекте шли песочные часиски на 1.5 мин. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сегодня от компа не отойду) и будет мой ребенок голодный) кратко. электрощетка на порядок лучше, но... если будете чистить зубы ребенку вы. ребенок в 8 лет не думает о зубах. во время чистки он думает о чем угодно, но только не о том, где и как он чистит. по этому может поставить ее в одном месте и крутить. тогда действительно могут возникнуть дефекты эмали по типу клиновидных, потому как эмаль тонкая и слабая. а если вы будете несколько раз в неделю вычищать сами, то отлично. если есть время делать это каждый день, то почему бы нет? сейчас вообще рекомендуют детям до 7 лет что бы им чистили зубы родители. нам только кажется, что ребенок взрослый, но он не может справиться самостоятельно с этой процедурой. я своему ребенку чищу электрощеткой, правда ему нет еще 5 лет. но думаю, что к 8 годам буду чистить точно. замотивируйте ее как то. есть красиели налета. они продаются в аптеке. другого выхода у ребенка как просто вычистить зубы у нее не будет. не пойдет же она с сиреневыми зубами в школу! хотя бы раз в неделю делайте такой контроль гигиену. извините за ошибки. но спешу)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, а еще лучше - ирригатор [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за комментарий! у моих щетки электрические, я и не думала, что от неправильного использования может быть повреждение эмали...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ООО, моя мечта - краситель налёта! так и называется?() [+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да! Очень хорошая штука, и таблетки для налета , к-е выше советовали, купите обязательно. Нам стоматолог такое выдала.В этот раз как-то пролетели прием, переживаю.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

намного лучше мою даже похвалил стоматолог, в начале прошлого учебного года были проблемные места, ту пришли вырывать очередной молочный, похвалил, заметно улучшилось качество ухода. Я и сама чистила такой, которая просто вращает щетинками. Ощущение чистоты большее, но моим деснам не очень нра, но это проблема всего моего личного организма, он с особенностями[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за краситель налета огромнейшее спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ирригатор в дополнение. Или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

завтра буду в Киеве и отвечу по красителю. сейчас с телефона не найду.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас