Ветрянка

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ветрянка В прошлом году у малой в группе ( а позже и во всем садике) была ветрянка. Ребенок спала рядом с девочкой, которая заболела первой. В итоге переболело 99% детей, моя- нет. Сегодня в группе у мальчика выявили ветрянку. С мальчиком этим моя утром при мне обнималась. Вопрос: заболеет однозначно? Или мы в прошлом году переболели бессимптомно и есть иммунитет? Я не ветрянки боюсь, просто в ближайшие дни запланирована поездка на отдых в др. город в компании с маленькими детками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Необязательно. У меня два брата и две сестры, все болели ветрянкой в разное время, а я так и не болела.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дней 10 у Вас точно есть, обычно на 13-14 чаще всего проявления. Но можно и анализ сдать и посмотреть, есть ли антитела и болели ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети болели ветрянкой с разнице ровно в 2нед. на счет бессимптомной ветрянки тоже может быть - по соседству девочка в сад с 2-х лет ходит, сейчас ей уже 8. Сколько раз была в садике ветрянка, она была в эпицентре, но не заболела или может действительно бессимптомно прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вокруг моей дочки ветрянка везде была, начиная с яслей, друзья все переболели, потом в школе нас не брало. И только на первый юбилей - 10 лет, она нас настигла ))Так что не факт, что зацепит сразу.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за ответы, наверное сделаем анализ, чтобы знать наверняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын такой же, и в саду не заболел, и в школе, и даже когда малая заболела он умудрился не заболеть.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас карантин в садике начался в октябре, переболели все желающие)) а мой непонятно где ее откопал в апреле!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт. М ы саду единственные, кто так и не заболел за все годы Заболела во 2-м классе школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно. старшей 13 - еще не болела, хотя как минимум 3 раза была в тесном контакте с заболевшими за день до высыпания, не говоря про постоянные карантины в садике+ а вообще это мой страшный сон: у мелкой карантин уже 2 месяца в садике - не вожу, т.к. скоро уезжаем на отдых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не представляю, как можно контачить с ветряночником и не заболеть при этом. Склоняюсь к тому, что Вы уже переболели.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

леХко: я болела в 7 лет, сестре было 5, мама думала точно также как и вы и решила что всё равно контакт уже был, пусть продолжают спать в одно кровати + сестра не заболелаточно также как я не заразилась от неё свинкой, хотя продолжали спать в одной кроватия старшую специально возила к сестре на ветрянку - всё мимо кассы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка заболела, когда в группе 3 карантин была наш друг из этой же группы, только через 2 годат.ч....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои дети переболели 2 раза - 1 раз бессимптомно, 2-3 прыщика На второй по полной программе. Вообще все зависит от иммунитета и состояния ребенка на данный момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя трижды не болела, причем один раз старший сын болел, она нет, и два раза в саду.А потом (внезапно, в поездке) заболела ветрянкой. "грешу" на Добробут - как раз за две недели до этого были в детском Добробуте - скорее всего, там и цапанула, так как в саду ветрянки не было.Так всю поездку и отбыли с ветрянкой, вернулись, когда карантин уже не было смысла объявлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего папу ветрянка не брала аж до 19 лет, а потом заболел в армии. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тоже не брала до 37. а потом - рррраз, и взяла. аккурат на Новый год. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах