Ветрянка

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ветрянка В прошлом году у малой в группе ( а позже и во всем садике) была ветрянка. Ребенок спала рядом с девочкой, которая заболела первой. В итоге переболело 99% детей, моя- нет. Сегодня в группе у мальчика выявили ветрянку. С мальчиком этим моя утром при мне обнималась. Вопрос: заболеет однозначно? Или мы в прошлом году переболели бессимптомно и есть иммунитет? Я не ветрянки боюсь, просто в ближайшие дни запланирована поездка на отдых в др. город в компании с маленькими детками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Необязательно. У меня два брата и две сестры, все болели ветрянкой в разное время, а я так и не болела.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дней 10 у Вас точно есть, обычно на 13-14 чаще всего проявления. Но можно и анализ сдать и посмотреть, есть ли антитела и болели ли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои дети болели ветрянкой с разнице ровно в 2нед. на счет бессимптомной ветрянки тоже может быть - по соседству девочка в сад с 2-х лет ходит, сейчас ей уже 8. Сколько раз была в садике ветрянка, она была в эпицентре, но не заболела или может действительно бессимптомно прошло
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вокруг моей дочки ветрянка везде была, начиная с яслей, друзья все переболели, потом в школе нас не брало. И только на первый юбилей - 10 лет, она нас настигла ))Так что не факт, что зацепит сразу.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо всем за ответы, наверное сделаем анализ, чтобы знать наверняка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня сын такой же, и в саду не заболел, и в школе, и даже когда малая заболела он умудрился не заболеть.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас карантин в садике начался в октябре, переболели все желающие)) а мой непонятно где ее откопал в апреле!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт. М ы саду единственные, кто так и не заболел за все годы Заболела во 2-м классе школы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обязательно. старшей 13 - еще не болела, хотя как минимум 3 раза была в тесном контакте с заболевшими за день до высыпания, не говоря про постоянные карантины в садике+ а вообще это мой страшный сон: у мелкой карантин уже 2 месяца в садике - не вожу, т.к. скоро уезжаем на отдых
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не представляю, как можно контачить с ветряночником и не заболеть при этом. Склоняюсь к тому, что Вы уже переболели.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

леХко: я болела в 7 лет, сестре было 5, мама думала точно также как и вы и решила что всё равно контакт уже был, пусть продолжают спать в одно кровати + сестра не заболелаточно также как я не заразилась от неё свинкой, хотя продолжали спать в одной кроватия старшую специально возила к сестре на ветрянку - всё мимо кассы :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дочка заболела, когда в группе 3 карантин была наш друг из этой же группы, только через 2 годат.ч....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои дети переболели 2 раза - 1 раз бессимптомно, 2-3 прыщика На второй по полной программе. Вообще все зависит от иммунитета и состояния ребенка на данный момент.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя трижды не болела, причем один раз старший сын болел, она нет, и два раза в саду.А потом (внезапно, в поездке) заболела ветрянкой. "грешу" на Добробут - как раз за две недели до этого были в детском Добробуте - скорее всего, там и цапанула, так как в саду ветрянки не было.Так всю поездку и отбыли с ветрянкой, вернулись, когда карантин уже не было смысла объявлять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моего папу ветрянка не брала аж до 19 лет, а потом заболел в армии. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня тоже не брала до 37. а потом - рррраз, и взяла. аккурат на Новый год. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас