Мне стыдно, но опять задача по математике. Помогите, пожалуйста

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне стыдно, но опять задача по математике. Помогите, пожалуйста Аринка и Маринка хотели купить одну булочку на двоих. Аринке на хватало 1 коп на булочку, а Маринке не хватало 90 коп. Когда они сложили свои деньги вместе, им все равно не хватило. Сколько стоит булочка?. Я помню, тут уже решали такую задачу, и если я не путаю, то булочка стоит 90 копеек. Но как это решать???? ( тут маты)[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у Маринки денег не было, а у Аринки было 89 коп. булка стоит 90 коп. Как решать согласно текущего класса школы и требований ростка не знаюх-цена булки, из условия х>89, у Аринки х-1, у Маринки х-90, х-1+х-90< х , x<91ответ 90
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так отож( я уже поняла, сколько у кого, но как сыну объяснить? ...мать-мать-мать - привычно отозвалось эхо(( [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дописала уравнениями, но не знаю своевременно ли ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может так а-денег у одной девочкиб - у другойа+1=б+90а=89+бно по задаче b+b+89<б+90итого Б<1б=0но єто сложно как то. какой класс?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже так рассуждаю, но у них блин схемы чертят какие-то... в крайнем случае напишем это неравенство, но ясности нет все равно( [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Аринке не хватало всего одной копейки на булочку, и при добавлении денег Маринки - все равно не хватило, значит, у Маринки денег меньше одной копейки, + то есть у Маринки денег ноль.При этом сказано, что Маринке не хватает 90 коп - значит, цена булочки = 0 + 90 недостающих копеек = 90 копеек.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам, добрый человек! тХоть что-то в голове моей встало на место! Теперь пойду попробую объяснить) [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А (сумма у Аринки) +1 = х (цена булочки), А + М < х + следовательно, М<1 (коп) и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так думаю, учительница троллит родителей). Ну не соображаю я уже после работы! Спасибо, теперь мне понятно) [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капец.....))) запишу себе на будущее) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А меня еще возмущает эта подлость со стороны учителя) [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас