Замена классного руководителя (очень много букв, сорри)

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Замена классного руководителя (очень много букв, сорри) Ситуация не моя, но близких мне людей. Волею судеб, мой крестник учится в той же школе, которую оканчивала я. В этой школе училась его мама, моя, стало быть, кума. Большую часть учителей мы знаем лично, а администрация за прожитые годы изменилась. Школа находится на маленьком жилом массиве, где все друг друга знают. Это присказка. А теперь сказочка. К сожалению, печальная пока. В этом году ребёнок оканчивает 4-ый класс. Переход в среднюю школу обусловлен сменой классного руководителя. До прошлой среды имя нового классного руководителя было тайной за семью замками. На все вопросы родителей нынешняя классрук отвечала: Не боимся! Пристрою в лучшие руки! Родители не имели оснований ей не доверять. Не смущало даже то, что остальные 3 класса на параллели давно знают, кто будет назначен им. И вот, их ставят перед фактом. Будущий классный рукводитель - не просто оставляет желать лучшего, по мнению той половины класса, которая сталкивалась с персонажем лично - хуже варианта в рамках этого учебного заведения быть не могло. Беглый опрос родных и близких тоже выдал удручающие характеристики от бывалых. Начинается родительский бунт. Завуч обещает повлиять на ситуацию, успокаивает родителей, но на следующий день объявляет: менять ничего нельзя, с тем учителем, которого вы хотите директор в ссоре. Аргумент? Группа активистов от класса идёт к директору. Та принимает их крайне прохладно, начниная разговор с фразы: "А что тут за сборище у меня под кабинетом?" Результат: никто ничего менять не будет, где вы были раньше? Одна из мам возвращаетс в кабинет и порет директору правду-матку, мотивируя тем, что терять ей нечего и своего ребёнка она всё равно заберёт. Вечером того же дня как раз эта мама получает звонок от директора лично!!!Директор обещают-с к понедельнику разрешить ситуацию в пользу того классного руководителя, которого они хотят либо третьего лица)))Понедельник. Звонок той же маме, которую директор выбрал в контактёры. Решения нет, требуют принести заявление с подписями, потому что якобы "не все родители поддреживают такое решение".Заявление у них есть, подписи они сейчас дособирают. А что дальше? Отдавать директору? Отдавать копию, а вторую департамент образования? Кто и на что имеет право? Они там все на нервах уже, половина класса готова перейти к другим учителям(((Ой, сорри, много получилось(( Спасибо тем, кто дочитал)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вы хотели определенного учителя (+) Следовало давно портик завучу и директору и озвучить ваши пожелания.Сейчас формально Директор прав, учителем школе , она имеет право его назначить. Если вы будете год потом бунтовать, а не помогать детям адаптироваться, ничего хорошего не получится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за мнение. Раньше они были уверены, что всё в порядке, увы((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сбор подписей под коллективным заявлением-это нормально Мы так меняли педагога (но не клас.рука!) Хождения родителей к директору без заявления не принесли результата. После того, как было написано заявление и собраны подписи-нам педагога сменили, правда с нового учебного года. Подписи собирали в апреле.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Им еще некого менять (-) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отлично)Спасибо, что поделились опытом)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему некого? У них есть "назначенная"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы меняли среди учебного года. Написали аргументированное письмо от родителей на имя директора, собрали подписи большинства родителей. В шапке заявления написали: копия-районо, копия гороно, копия-Миносвити. С этим письмом к директору. Сказали ему, что мы очень не хотим выносить эту ситуацию за стены школы, но если не будет реакции, мы не остановимся. Вопрос решился положительно для нас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что писать в заявлении ? (+) Смены классного руководителя? Какие причины озвучивать, факты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вооот)) Мне тоже кажется, что не должны долго упираться)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна, из фактов у них только плохая репутация педагога(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в свое время ничего не получилось + тоже обещали одного учителя, в итоге более дальновидные родители из параллельного класса заранее посетили директора и обо всем договорились, и тот учитель взял их класс. Нам дали другого учителя (тот же предмет, но учитель новый в школе, классное руководство ей навязали, оно ей триста лет не нужно было). На наши просьбы руководство ответило, что уже поздно, расписание составлено, нагрузка поделена, идите лесом. В итоге класс разбежался потихоньку. Но мы дотянули до конца августа. Нам клятвенно обещали, что все будет прекрасно, нас берет именно тот, кого мы хотим, и только в конце августа на собрании объявили, кто у нас классн. руководитель. У вас еще полно времени, можно пробовать что-то менять. Иначе перспектив у класса нет, потихоньку развалится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня будет очень непопулярное мнение: а зачем столько движений?Ну будет не самый хороши классрук? И что?:) Да ничего, привыкнут к такому))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы, правда в садике, писали в конце заявления При ігноруванні, або не можливості вирішення ситуації яка склалася з боку керівництва школи, копія данного листа буде направленна у відповідні державні органи.[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за мнение) В данном случае, "не самый хороший" это не то, что можно сказать о классном руководителе (+) Я точно знаю, о чём говорю, она преподавала у меня. Вытрепанные перед выпускным нервы, непрозрачные намёки на "благодарность", откровенные оскорбления, там было всё.И это со мной, девочкой-колокольчиком, отличницей и медалисткой. И таких "помнящих", каждый второй её ученик, я специально написала, что ситуация сложилась на маленьком жилмассиве, все про всех всё знают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обидно(( Спасибо за опыт
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему бы и не побеспокоиться заранее? По себе знаю, как много может сделать для ученика хороший классрук ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое) Сказала, чтобы дописали)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не соглашусь с Вами + хороший классный руководитель - это очень важно. Всю младшую школу наш класс был самым сильным на параллели (5 классов). В 5-м классе за полгода класс реально "развалился": ни дисциплины, ни желания учиться, начались драки между детьми. Я не верю, что за полгода дети, которые в основном хорошо учились и адекватно себя вели, могли так массово сами "изгадиться". Просто учителю было наплевать. Если раньше классная держала их в руках, мотивировала, интересовалась оценками по всем предметам, а не только по своим, то новой классной было до лампочки. Плюс у нас были претензии к преподаванию именно ее предмета. В 5-м классе отбубнить материал тихим голосом, стоя лицом к доске - это не норма. Это можно в институте, ну в старших классах: типа, вам надо, вы слушайте и учите. С 10-летками так нельзя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппкс! Стерпится-слюбится, в данной ситуации, совсем не подходит(
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас