Вопрос родителям левшей

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос родителям левшей Девочки, покупаете ли вы гаджеты для левшей? Ручки-карандаши-ножницы?У моего первоклашки нереальный почерк, а также "посадка" за столом. Вот, думаю, а не купить ли нам спец ручек (рано конечно задумалась, да))Заодно сразу прошу подсказок, где удобней покупать все это.Поделитесь опытом, плз![+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да В першому класі (поки не були сформовані навички письма) намучалась зі звичайними ручками. Ревіли з малим на пару (((. Через нахил неправильний вони у нього не писали. Тут підказали про спеціальні ручки і настало мені щастя;))). Зараз виписався пише звичайноюножиці вважаю обов,язковими. Візьміть для лівші і спробуйте порізати ними правою рукою. Десь так нашим дітям працювати зі звичайнимиякби дізналася раніше про спец прописи то купила би і їх обов,язково
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не покупали, купили леворукие ножницы уже когда дочка наловчилась резать праворукими. Так что ей нелорукие не пошли.И до школы рисовал ребенок много обычными ручками и карандашами, так что спецручки не понадобились.Прописи были у нас не спец.для ревшей, а просто где образец букв был и слева и справа.Если у вас проблемы, то конечно, попробуйте спецручки. Необязательно от этого почерк улучшится, но вдруг..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рисование и письмо - это разные вещи. Я рисую левой, мне ничего не мешает. Но при письме другая ситуация. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в мое время вообще такого не было )) нормально научилась. Но, конечно, попробуйте эти ручки, может, как раз легче пойдет![+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только ножницы что такое "спецручка" даже не знаю, мышкой пользуется под правую руку, хотя конструкция стола позволяет переделатьЗаметила, что есть проблемы с хлебными, консервными ножами и тугими винтообразными крышками, пробками, шурупами. В будущем, подозреваю, еще и штопор войдет в список.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может попоробуйте спецподложку на стол для левшей? вот такую http://4left.com.ua/product.php?id_product=282. Мой левша еще не в школе, но ножницы-ручки-карандаши специальные или с насадками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В первом классе была ручка для левшей и насадка на карандаши. Со второго класса пишет обычной ручкой. Единственный гаджет :-) - ножницы для левшей.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого себе цена! проще срисовать план))) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас ножницы не так актуальны, поскольку ребенок легко пользуется обеими руками. но вот пишет именно левой. [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас только ножницы про ручку только думаю. Говорят, еще линейки есть с отсчетом в другую сторону)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Покупали, но смысла в них не было дочка-левша, почерк был разным за всю её школьную жизнь, близким к идеальному тоже, но не сразу))А творчество - рисовать, вырезать... было целыми днями, всем, что рисует и режет)) Единственное - пишет медленно, это проблема в старших классах. Мне посоветовали найти ей курсы стенографии - может быть, и так сделаем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого цена ! я ручки,которые здесь 38 грн,покупала по 7 грн осенью... [+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я планирую купить ручку, карандаш и ножницы. С последними у нас особенная беда [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я покупала, у нас не пошли, пользуемся обычными ручками и ножницами [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

покупала ножницы и ручки со спец выемками для пальцев Карандаши не покупапала. Почерк так и остался ужасным к концу 2 класса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Покупали в первом классе ручки и ножницы. Почерк тогда был просто ужас, ручки особо не прижились, ножницами пользуется, причем ей все равно по-моему, пользуется и обычными, и для левшей. Сейчас(3 класс) выписалась как-то, тетради даже в пример ставят, и наклон обычный, не подумаешь, что левша писала. Ошибок хватает, правда, но тут уже леворукость ни при чем.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя леворукая, как и большинство здесь отписавшихся - покупала только ножницы.Писала с самого начала обычной ручкой, в обычной прописи. Учителя я предупредила, она на почерке не акцкентировала внимание. Почерк , кстати, был красивый в начальной школе:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки они более старательные) у меня мальчик- не получается красиво, то и не нужно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ручку обязательно попробуйте мой сын учился писать, когда таких приспособ еще не было, но когда появились и он попробовал, сказал, что удобнее. Племянница тоже левша, ручкой для левшей получается гораздо аккуратнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего специального не покупали )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, всем спасибо за советы, все изучила) решили, что купим таки ручку и насадку на нее. теперь прошу сдать места (лиже оболони и инета) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас