Тоже про воровство. Ребенок украл мяч с площадки

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тоже про воровство. Ребенок украл мяч с площадки Ситуация такая, что мой ребенок (7 лет) случайно забросил мяч на трансформаторную станцию или подобное сооружение во дворе. Я, естественно, залезть туда не могу. Пока мы искали лестницу, наш мяч уже сняли (это буквально около 30 мин). Снизу мяч практически не видно, т.е. тот, кто снял, видел, как мы его туда забросили, или увидел из окна квартиры. Мяч новый, красивый, желто-синий, с евро-символикой. Со слов других детей, я знаю, кто его снял. Но тот парень, подросток, который и украл мяч, уже неделю как не выходит на площадку (раньше был каждый день). Но в конце-концов он-то выйдет. Как подростку объяснить, что чужое брать нельзя? Не понимаю, как его родители допустили, что ребенок приносит в дом чужие вещи, недешевые. Сегодня он мячи домой с площадки приносит, а завтра велосипеды прикатывать начнет. Типа, тоже нашел. Как донести это до ребенка в положительном тоне, чтобы он изъявил желание вернуть наш мяч. Психика подростка уязвима (читая некоторые темы на форуме "аж занадто" уязвима). Но мой тоже ночь проревел из-за мяча. Своего ребенка жалко. Как построить беседу с подростком, чтобы он сам изъявил желание вернуть наш мяч? Боюсь, что если того парня первым увидит мой муж, то он слова подбирать не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто подойти и вежливо попросить вернуть ваш мяч. Остальное - вас не касается. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, будет упираться вроде "не брал". На площадке "никто не видел", когда снимали мяч. А когда я сказала, что знаю, что вы видели. Сразу головы опустили "ну, видели...." и сказали, кто забрал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда к родителям подойдете, попросите вернуть мяч + наверное, он же принес мяч домой и родители его видели?Ну а на самом деле прессовать особо и не надо, т.к. сами вы не видели, что мяч забрал этот подросток. Мало ли, вдруг дети что-то спутали или даже оговорили его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом и проблема, что я лично не видела. Видели только три ребенка с площадки. Ребенок гуляет обычно сам, его родителей я ни разу не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С родителями мне было бы проще поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется конечно верить в лучшее, но мне кажется, что ничего вы не сделаете (+) Мы уже столько мячей во дворе оставили, подумать страшно... И никто из друзей ничего не видел!.. Если родители не удивились появлению новой вещи дома у ребенка, то, вероятно, это есть нормой в семье. [+sign]- А вы кто? - Я женщина вашей мечты!- Нет, я не о такой мечтал!- А сбылась такая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже верю в лучшее. Все-таки поймаю того ребенка, чтобы выяснить, брал или нет. ) У меня ребенок очень впечатлительный, поэтому хочется поделикатнее и с другим поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, например, купить большую импортную шоколадину, подойти к парнишке и сказать:"Спасибо, Вася, что ты снял наш мяч! Мы на вебке всё видели, а уж думали МЧС вызывать. Ты настоящий друг!" Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этим детям можно верить? нет варианта что они взяли сами и наводят напраслину? у нас как то был случай подобного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы позвонила в дверь вечером, когда все дома, и сообщила бы родителям мальчика что Вы в поисках мяча, такого-то, что Ваш ребенок страдает, вдруг они чудом его нашли и когда они принесут мяч, сказать спасибище и шоколадку вручить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах если бы я знала, где эта волшебная дверь родителей того чудного парнишки! Я не знаю даже в каком доме он живет. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, но вот, чтобы завтра этот подросток не принес домой чей-то вел, сегодня нужно, чтобы его навестил участковый. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этим лет по 6-7. А тот мальчик постарше. И тот, который постарше после исчезновения мяча на улицу не выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! ) Вариант подходит ) Осталось дождаться, когда же тот Вася осмелеет и выйдет на площадку из дома )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтобы вы не ошиблись, действуйте деликатно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы вежливо попросила без наездов.. Что мяч искали, мне сказали, что ты нашел.. Не мог бы ты вернуть. Была бы очень признательна..Ну а скажут, что вы ошиблись, так что тут поделаешь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за ухо и домой вести за мячом. по дороге можно пнуть ненавязчиво... из опыта.[+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже кто то забрал футбольный мяч (это в главную). только что мы играли, потом буквально через 5 минут его нет. никто ничего не видел. муж поворчал немного, но что поделаешь.. я пошла в Спортмастер, посмотрела цены на новые мячи (до 400 гр) на том дело и закончилось. благо, что есть еще один. в вашем случае просто вежливо спросила бы у парня. если бы он начал отрицать, то все, на этом бы и закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах