Вы считаете должен быть отбор в коммерческие кружки?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы считаете должен быть отбор в коммерческие кружки? Читала в беседке про балет, где мама возмущалась что детей не отбирают по фигуре, данным, гибкости и потом на сцене кто во что гаразд, дисциплина плохая а подающие надежды в итоге уходят потому что год успокаивали Ваню, растягивали Машу и учили вместе поднять ногу на счет три.Подруга рассказывает что в Европе вообще нет всей это муштры,костюмов одинаковых и отбора. Вышли подергались и все довольны.Но кто же тогда занимает места на конкурсах??И правда что постсоветские кружки даже без отбора дают более сильную подготовку чем иностранные? Или это сказки наших тренеров?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я считаю, что отбора как такового быть не должно. но если ребенок не тянет в принципе или мешает остальным заниматься, преподавателю важно научиться вежливо отправлять такого ребенка восвояси, проговорив это с родителями. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. Но должны быть и варианты без отбора () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про балет не в теме, но я считаю, что на то она и коммерция, чтобы ребенок занимался без особых талантов с свое удовольствие, или мамы.))А если больно одаренный, продвигайтесь в гос. школы. Да и наверняка мастера видят деток и отбирают себе лучших
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что за госшколы? Сейчас и в районных домах пионеров есть негласные оплаты преподавателям и там кажется нет отбора кроме нюестественного:ребенка ставят в конец,не берут на турниры,если это танцы ,но отбора и отказа нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне нравился подход в Студии "Бриллиант": берут всех, а особо талантливых бесплатно приглашают в ансамбль (дополнительные тренировки, выступления) Мне понравилось, что все дети пару раз в год участвуют в отчетных выступлениях для родителей, это стимулирует продолжать заниматься, даже если не нацелены на более серьезный уровень и участие в конкурсах.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, шанс дают всем там [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В советское время была система такая: талантливых определяли в течение года и оставляли заниматься бесплатно при спортивном обществе "Буревестник" :)Менее талантливых приглашали в коммерческую группу, стоило 3 рубля в месяц. Туда могли ходить все. Талантливые соревновались на соревнованиях, занимали места и получали разряды. Менее талантливые делали раз в полгода показательные выступления для мамопап. Насколько я помню, все были счастливы.Дети из бесплатного спортивного общества, правда, презирали неталантливых, которые за деньги, но на последних это никак не сказывалось - они не пересекались. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да это вообще капец! Такое впечатление, что кружки не для детей, а для тщеславия препопадавателей и родителей. Мы ходили - половина всех занятий подготовка к отчетному концерту. Криво-косо поставить танец. Вместо того, чтобы давать детям базу, работать над основами. Какая-то видимость и только.И я считаю, что пусть танцуют все детки, хоть толстые, хоть косолапые, хоть какие, пусть стоят все вместе и пробуют, если есть желание. Цель должна быть не сделать из всех балерин, а чтобы каждый отдельно взятый ребенок стал чуть грациозней, координированней, музыкальней, или хотя бы про более СЧАСТЛИВЫМ! [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне нравился подход у нашего тренера по акробатике принимали всех, без исключения, и каждый шел в своем темпе.А тех, кто стремился развиваться в этом направлении, нагружали больше, готовили к соревнованиям и все такое.И это не коммерческий кружок, а государственная спортивная школа.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В гос. спортшколах так было и есть, ИМХО. В коммерческих так просто не получится (+) Если тренер не волонтер, и помещение не его личное [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не должен. И честно говоря я была поражена категорчностью тех ответов. Для тех, кто собирается в большой балет - есть специальные места. А танцевать хотят почти все девочки - они и ходят в коммерческие кружки. И пусть танцуют, пусть учатся пластике, владению своим телом. у нас, кстати, в группе есть очччень плотно сбитые девочки - это не мешает им отлично танцевать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

должен быть отбор по данным и уровню подготовке ребенка. талантливые дети, для которх балет - призвание, и дети, которые приходт тупо попрыгать не должны заниматься в одной группе. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 распределять по группам детей.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не рапсределять, а набирать сознательно в разыне группы. кружок, выделив группу ниже уровнем разорится.. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чем здесь тупо попрыгать? Может ребенок очень старается, но реально не балетной конституции. В 4-5 лет какое призвание? делай себе урок, один для всех, никто никому не мешает. Какая разница одаренной Маше, что у Даши на том конце зала нога недостаточно выворотна, а у Саши лишний вес?[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, программа, нагрузка все же разные для разных уровней подготовки и разных целей посещения такого занятия [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

программа в основном отличается тем, что гонят показушный "танец". А классический урок он и в африке урок. вполне реально немного корректировать сложность его в рамках одной группы. А выделить по два-три уровня на каждый год обучения может себе позволить только очень крупная школа. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите artcat80@yahoo.com____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нашего тренера это все решалось на доп. занятиях перед соревнованиями. на обычных занятиях все было оинаково+ для всех. и каждый ребенок выкладывался как мог или как хотел.и да, те кто хотел заниматься, тот показывал хорошие результаты и раньше попал в ансамбль (или как его назвать). остальные выступают еще в своих категориях.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто оплачивает дополнительные занятия тренеру?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюс один
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

родители :) но это все было ненавязчиво и не обязательно. просто тренер говорил, что ребенку нужно столько-то инд. занятий, чтобы выступить на определенном уровне, а родители уже сами решали нужно это или нет. кому-то нужно было 0 занятий, кому-то 1, а кому-то и 5.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любой "кружок" имеет право устанавливать правила отбора и подготовки, а родители, соответвенно, выбирают то, что им подходит если это частная школа какой-нибудь известной балерины и она хочет передать свое мастерство - это ее право как и кому его передавать, просто для примера[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас