Вы считаете должен быть отбор в коммерческие кружки?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы считаете должен быть отбор в коммерческие кружки? Читала в беседке про балет, где мама возмущалась что детей не отбирают по фигуре, данным, гибкости и потом на сцене кто во что гаразд, дисциплина плохая а подающие надежды в итоге уходят потому что год успокаивали Ваню, растягивали Машу и учили вместе поднять ногу на счет три.Подруга рассказывает что в Европе вообще нет всей это муштры,костюмов одинаковых и отбора. Вышли подергались и все довольны.Но кто же тогда занимает места на конкурсах??И правда что постсоветские кружки даже без отбора дают более сильную подготовку чем иностранные? Или это сказки наших тренеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что отбора как такового быть не должно. но если ребенок не тянет в принципе или мешает остальным заниматься, преподавателю важно научиться вежливо отправлять такого ребенка восвояси, проговорив это с родителями. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Но должны быть и варианты без отбора () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про балет не в теме, но я считаю, что на то она и коммерция, чтобы ребенок занимался без особых талантов с свое удовольствие, или мамы.))А если больно одаренный, продвигайтесь в гос. школы. Да и наверняка мастера видят деток и отбирают себе лучших
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за госшколы? Сейчас и в районных домах пионеров есть негласные оплаты преподавателям и там кажется нет отбора кроме нюестественного:ребенка ставят в конец,не берут на турниры,если это танцы ,но отбора и отказа нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравился подход в Студии "Бриллиант": берут всех, а особо талантливых бесплатно приглашают в ансамбль (дополнительные тренировки, выступления) Мне понравилось, что все дети пару раз в год участвуют в отчетных выступлениях для родителей, это стимулирует продолжать заниматься, даже если не нацелены на более серьезный уровень и участие в конкурсах.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, шанс дают всем там [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В советское время была система такая: талантливых определяли в течение года и оставляли заниматься бесплатно при спортивном обществе "Буревестник" :)Менее талантливых приглашали в коммерческую группу, стоило 3 рубля в месяц. Туда могли ходить все. Талантливые соревновались на соревнованиях, занимали места и получали разряды. Менее талантливые делали раз в полгода показательные выступления для мамопап. Насколько я помню, все были счастливы.Дети из бесплатного спортивного общества, правда, презирали неталантливых, которые за деньги, но на последних это никак не сказывалось - они не пересекались. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это вообще капец! Такое впечатление, что кружки не для детей, а для тщеславия препопадавателей и родителей. Мы ходили - половина всех занятий подготовка к отчетному концерту. Криво-косо поставить танец. Вместо того, чтобы давать детям базу, работать над основами. Какая-то видимость и только.И я считаю, что пусть танцуют все детки, хоть толстые, хоть косолапые, хоть какие, пусть стоят все вместе и пробуют, если есть желание. Цель должна быть не сделать из всех балерин, а чтобы каждый отдельно взятый ребенок стал чуть грациозней, координированней, музыкальней, или хотя бы про более СЧАСТЛИВЫМ! [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравился подход у нашего тренера по акробатике принимали всех, без исключения, и каждый шел в своем темпе.А тех, кто стремился развиваться в этом направлении, нагружали больше, готовили к соревнованиям и все такое.И это не коммерческий кружок, а государственная спортивная школа.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гос. спортшколах так было и есть, ИМХО. В коммерческих так просто не получится (+) Если тренер не волонтер, и помещение не его личное [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не должен. И честно говоря я была поражена категорчностью тех ответов. Для тех, кто собирается в большой балет - есть специальные места. А танцевать хотят почти все девочки - они и ходят в коммерческие кружки. И пусть танцуют, пусть учатся пластике, владению своим телом. у нас, кстати, в группе есть очччень плотно сбитые девочки - это не мешает им отлично танцевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен быть отбор по данным и уровню подготовке ребенка. талантливые дети, для которх балет - призвание, и дети, которые приходт тупо попрыгать не должны заниматься в одной группе. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 распределять по группам детей.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рапсределять, а набирать сознательно в разыне группы. кружок, выделив группу ниже уровнем разорится.. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь тупо попрыгать? Может ребенок очень старается, но реально не балетной конституции. В 4-5 лет какое призвание? делай себе урок, один для всех, никто никому не мешает. Какая разница одаренной Маше, что у Даши на том конце зала нога недостаточно выворотна, а у Саши лишний вес?[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, программа, нагрузка все же разные для разных уровней подготовки и разных целей посещения такого занятия [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

программа в основном отличается тем, что гонят показушный "танец". А классический урок он и в африке урок. вполне реально немного корректировать сложность его в рамках одной группы. А выделить по два-три уровня на каждый год обучения может себе позволить только очень крупная школа. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нашего тренера это все решалось на доп. занятиях перед соревнованиями. на обычных занятиях все было оинаково+ для всех. и каждый ребенок выкладывался как мог или как хотел.и да, те кто хотел заниматься, тот показывал хорошие результаты и раньше попал в ансамбль (или как его назвать). остальные выступают еще в своих категориях.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто оплачивает дополнительные занятия тренеру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители :) но это все было ненавязчиво и не обязательно. просто тренер говорил, что ребенку нужно столько-то инд. занятий, чтобы выступить на определенном уровне, а родители уже сами решали нужно это или нет. кому-то нужно было 0 занятий, кому-то 1, а кому-то и 5.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой "кружок" имеет право устанавливать правила отбора и подготовки, а родители, соответвенно, выбирают то, что им подходит если это частная школа какой-нибудь известной балерины и она хочет передать свое мастерство - это ее право как и кому его передавать, просто для примера[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах