Есть мамы деток начальной школы 314 - Алско?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть мамы деток начальной школы 314 - Алско? хочу поспрашивать про учебу) что нравится, что нет? на что обратить внимание? детей в классе сколько?как питание?как продленка - читаю, что доп. кружки Алско платные, если их отбросить, то на продленке ж учителя есть, помогают ДЗ делать, или лучше в 1 классе вообще не оставлять на продленке? насколько хорошо преподают математику? языка 2- украинский и англ? уровень преподавания английского, групп сколько делают по нему?питание как? туалеты? досуг детей? денег, кроме офиц. оплаты, много уходит? вообщем все, про что сочтете уместным рассказать. в архиве есть темы, но староваты.спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рассказываю + /////////////////////детей в классе было 28-30питание в школе - не оченьтуалеты - на первом этаже была вонь, т.к. там как-то по идиотски сделана система слива, сомневаюсь что кто-то что-то переделывалчто вы имеете в виду под "доп.кружки Алско платные"? там была мифология, логика, танцы, шахматы, немецкий со 2-го класса, оригами, английский (2 урока в неделю к тем 3-м, которые идут в общеобразовательной программе, т.е. каждый день) (возможно ещё что-то, могу дома посмотреть табель ребенка со всеми предметами) и эти предметы входили в стоимость обучения. У нас были дети которые на некоторые не ходили и, если я правильно поняла, их по этим предметам не аттестировали (оценки в отдельном табеле, не общеобразовательном, по этому помню что одна мама вообще по этому поводу не переживала)продленка - громко сказано, т.к. эти доп. уроки как раз начинаются после основных уроков. И если в первом классе расписание составляли удачное, т.е., например, после 4-го урока дети могут один урок погулять на улице, потом пойти на доп. предмет и в 15 часов уже можно их забирать, то потом, в 2-4м классах, м.б. такое, что уроки закончились в 13,10, а доп уроки начинаются в 4-5 вечера, т.е. тут уж вам решать, насколько серьезно вы будете к ним относится и не будут ли они мешать каким-то вашим курсам, кружкам, тренировкам.Для меня было плюсом, что у них на продленке был свой воспитатель и они находились в своем классе, а не была каждый раз сборная солянка из учеников младшей школы. Опять таки, не знаю как у других, но у нас, в случае отсутствия учителя, уроки проводила воспитатель с продленки, а не присылали замены. ДЗ на продленке делают, наша воспитатель помогала.преподавание на украинскоманглийский с первого класса. у нас было 2 группы, по оксфордовским учебникам, сначала был Робот, а потом family and friends. знаю что родители, которые дома или на курсах занимались языком, говорили что слабый уровень преподавания. Для моей было нормально, во всяком случае, в новой школе к её знаниям вопросов не было: среди 35-ти человек она примерно 5-6-ая.немецкий со второго, тоже по каким-та типа оксфордовским учебникам. преподавание было слабоедосуг - в школе были платные и бесплатные кружки, можно подойти посмотреть в школу, остались ли ониоплата - в зависимости от аппетитов РК и учителя: может ваш учитель захочет ремонт сделать, поменять парты или шкафчики, сказать сложно. Ну и директор самодур (хотя может уже убрали), оооочень любит деньги. У нас было вроде по 200 грн в месяц, не считая сборов на ремонты-замены + отдельно на НГ собирали деньги.Помню что меня постоянно веселили отчеты Алско о том, куда они тратят деньги, при этом часы на первом этаже не работали ни одного дня. Знаю что линолеум, оформленный через благотворительный фонд, был в их отчете о ремонте:)Меня они очень устраивали как начальная школа для работающих до вечера родителей: если ребенка некому забирать, то это выход из положения, т.к. их оплата все равно ниже оплаты няни + нам повезло с учителем и на школу Алско отбирали лучших учителей. В принципе она у меня в запасе для младшей как начальная школа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ух ты. спасибо. скажите, а в классе между детьми нормальные отношения были, как бы учителя контролировали? утренники частые- мероприятия-экскурсии? а 1 классы алско и не алско - вместе? по идее ж все малыши должны быть на 1 этаже? т.е. для 1-4 класса вы считаете это нормальным уровнем? я просто серьезно смотрю дальше на Научную Смену, поэтому думаю и про уровень математики. 315 не рассматривала -душа не лежала, даже пробовать туда не стали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в инженерку не хотите? + правда по ней по начальной школе мне нечего рассказать:(ну и туалеты там не воняют:0 большая, просторная, для каждого класса отдельная раздевалка, 2 спортзала, танцкласс, бассеинимхо, в Алско обычное преподавание по всем предметам, я ничего особенного не виделатам же много разных учителей, я могу говорить только о нашейначальная школа находится в правом крыле, но там вроде на одном этаже были и обычные и Алско классы, возможно сейчас их разделили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подскажите, почему 315 не рассматриваете? мы попали в 314, т.к. в 315 не успели на собеседование. Думала со временем таки туда перейти...[+sign]Код на скидку Iherb DPP769 [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если не в Алско, то в 314 продленка ужасная Там не то, что уроки не делают, даже безопасность сомнительна. Присмотр за детьми никакой :([+sign]Код на скидку Iherb DPP769 [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. в инженерке еще нет устоявшегося пед. состава как по мне. поэтому выбрала эту. 329 - как то уж очень плохо именно о младшей школе отзывались у нас многие родители. 315 не рассматривали. смотрела на 111 еще, но побоялась. соседи ходили в 314, но они уже переехали - не спросишь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне почему-то кажется, что школа больше раскручена чем полезна. хотя это лично мое ИМХО. я просто еще до сих пор вспоминаю олимпиаду по математике в лицее дочери сестры во 2 классе в 2006 году. лицей Лидер называется. известный. так вот в этой олимпиаде первые 5 мест заняли дети из Алско 314 школы))))) для меня было шоком. ни дети лицея, ни научной смены или еще хотя бы 315.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, но сейчас вообще найти школу с хорошим устоявшимся педсоставом достаточно проблематично + если не сказать не реальнов этом плане я б выбирала не школу, а учителя младшей школы Вы на этот год или следующий Алско рассматриваете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт, что Вы попадете в класс большой отдельной раздевалкой.На всех первоклашек классов, оборудованных для начальной школы не хватает ... Поэтому их размещают в обычные кабинеты, без раздевалок, куда родители сами закупают шкафчики и все остальное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на этот. мы уже поступили. собеседование и учитель нам понравился на собеседовании. а вот что там внутри - это вопрос))))) надо ж быть готовым
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

некоторым не повезло :) мы тоже закупали и шкафы в классы и оборудовали раздевалки, в любом случае инженерка лучше 314-ой школы. имхоя так понимаю, сейчас уже все первоклассники попадают в оборудованные классы, т.ч. на ближайшие годы затраты в виде сборов на ремонты будут маленькими
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда настраивайтесь на хорошее и так и будет :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да)))) как бы выбора нет. а форма есть какая то? пиджак надо покупать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я довольна Как по мне, то для работающей мамы оптимальный вариант младшей школы. У меня уже второй ребенок в Алско в 314 учится. Старшая в 7-й класс ушла в Наукову. У них почти пол класса тогда туда ушло.А вообще смотрите на учителя. Это самое главное. Англичанка у малого, кстати, очень даже очень :) У старшей я была не довольна английским в свое время. А тут приятно удивлена.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Форма как бы есть, но без фанатизма Малой пиджак одел 1 раз - 1 сентября. Больше не буду покупать. Две пары некстовских брюк, два х/б джемпера оттуда же, жилетка, 5 рубашек - все. Ни совсем холодно можно теплую темную кофту и гольфик. Этой зимой совсем холодно не было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я работаю- хочу, чтоб ребенок приходил домой со сделанной домашкой. чтоб был приглянут на продленке. ну и чтоб в школу 10 минут от дома пешком. пиджак покупать не буду. тоже на некст смотрю. скажите, а спортивная форма - одних штанов и пары футболок хватит? на улице они занимаются? сменка ж тоже зимой нужна?а вы что про туалеты и питание скажете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с ним уроки не делаю практически, только проджекты+ по английскому помогаю на выходных. На собрании англичанка заостряла внимание, что дома надо учить слова, и все родители дружно кивали головами, что они это делают. Только я что-то расслабленная. Оценки у малого хорошие. Значит, сам справляется. Но он и в садике английский учил, хотя там я результата не видела вообще. Может, он сейчас пришел :)Спортзал холодный. Футболки мало будет - кофта нужна. У нас несколько спортивных штанов (на неделю одних хватит, если не лень стирать, то можно одними и обойтись). Сменка нужна, конечно.Туалеты вонючие, но это можно пережить. Столовая не сильно хорошая. Малой что-то там себе наковыривает покушать, но тормозок с едой тоже каждый день берет и съедает все. Старшая в свое время мордой вертела по полной программе. Младший не научился еще. Ну старшая и в НЗ мордой вертит.314-я это обычная школа, без всяких понтов. Ожидать звезд с неба не следует. Алско - это лучшие учителя из тех, что есть, плюс сделанная на продленке домашка и немного развивающих штучек типа оригами, мифологии и музычного театра.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно. спасибо. на первое время хватит, надо влиться в учебу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надеюсь. В 2014 г. еще и мебель закупали, и класс оборудовали... (
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас