В садик без прививок, какой алгоритм?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В садик без прививок, какой алгоритм? Форумчаночки, поделитесь, пожалуйста, опытом и советами как оформить карту в садик, если нет ни одной прививки?Заведующая сказала, что примет, если будет заключение, что ребенок может посещать детсад. Через неделю собираюсь в поликлинику, хотелось бы идти подготовленной.Заранее всем благодарна за советы.З.Ы. Вариант "купить" не рассматриваю, хотелось бы решить этот вопрос цивилизованно.[+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я писала у иммунолога поликлиники отказ на спец бланке отказ заверялся на ВКК
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам в свое время педиатр объяснила, что без прививок не может написать + "может посещать". тоже не хотели покупать, также не хотела делать липовые диагнозы своему ребенку как причину отказа. потому сделали перед садом 1 прививку и педиатр написала - прививки по индивидуальному графику[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а какую прививку сделали? я растерялась, близится время к школе, надо определятся.Как раз переехали в новый район, легко могу сдать медкарту как прививками. так и без прививок.Склоняюсь, сделать только от столбняка, и на этом остановиться. так мы с врачом планировали года 4 назад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инфанрикс ИПВ сделали. еще манту, но то мелочь. тьфутьфу все хорошо прошло. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это был бы отличный вариант! [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, не готова я пока прививать (( [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините, а почему? Есть противопоказания или просто боязнь? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто у педиатра написала отказ и все :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочка с рождения стоит на учете у дерматолога, (+) была куча проблем по неврологии после патологических родов, врачи не рекомендуют ее прививать, но ни один не хочет давать медотвод ((. Старшего ребенка прививала по графику.[+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+мульен!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а прививочная комиссия? [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, девочки, надеюсь, все у меня получится! [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чтоб не заводить новую тему Хочу тоже через ВКК , пытаемся начать реконструкцию с себя)). А нормативный документ какой-то есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть какой-то очень древний приказ Минздрава. 2000 или 2002 год.+ Там написано, что вопрос посещения детских учреждений непривитыми детьми решается через ВКК. И кстати там же написано, что иммунологическая комиссия решает вопрос индивидуального графика прививок. Мне об этом сказала участковый педиатр, но сам приказ почитать не дала. А я его пока не нашла. Если найду, могу Вам написать.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению профілактичні щеплення є обов’язковими. Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється.Но- Питання щодо відвідування навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень, вирішується індивідуально лікарсько-консультативною комісією (для зарахування до загальноосвітнього навчального закладу з залученням епідеміолога). Враховуючи зазначене, керівник навчального закладу зобов’язаний прийняти дитину до закладу за наявності відповідних медичних довідок встановленого зразка, а для дітей у яких відсутні обов’язкові профілактичні щеплення (незалежно від причин), додатково подається висновок лікарсько-консультативної комісії лікувально-профілактичного закладу державної (комунальної) форми власності, у якому зазначено, що дитина здорова і може відвідувати навчальний заклад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, попробуем ВКК )
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас