А вы бы смолчали или возмутились?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы бы смолчали или возмутились? Интересно, кто бы как поступил в такой ситуации.Дочь заканчивает четвертый класс, у них это выпуск, дальше все идут в новые школы. Помимо празднования в кафе (которое устраивают родители), у них будет утренник, постановкой которого занимается учительница по хореографии. Вообще у меня к ней накопилось много претензий за 4 года, но ее последние заявления меня привели просто в бешенство)) Итак, она поставила им "типа вальс", в связи с чем было объявлено, что девочкам обязательно (!) приходить на утренник в длинных (до щиколотки!) однотонных (!) светлых (!) платьях. Я дома очень возмущалась скромностью забаганок учительницы, но таки купила ребенку именно такое платье, несмотря на то, что до этого я уже успела купить совершенно не нужное нам теперь недостаточно длинное платье)) Просто ребенку ну очень хотелось длинное))) Но при этом она еще и боялась, что, если у нее будет "неправильное" платье, учительница не разрешит ей участвовать в этом танце. А теперь наша прекрасная учительница заявила, что вальс нужно танцевать исключительно в закрытых туфлях, поэтому все девочки должны придти на репетицию в той обуви, в которой они будут на утреннике. А учительница проверит каждую и (цитата): "Не дай бог кто-то будет в босоножках". Люди, мне эту учительницу хочется порвать в клочья. У нее вообще есть связь с реальностью? Хочу пойти и высказать свое возмущение директрисе. Но дочь просит не ходить. Боится, что учительница не разрешит ей танцевать и поставит плохую оценку в году. Кроме того, ей просто хочется быть, как все девочки (ну это она думает, что прям все родители побегут покупать такие туфли и платья, как желает учительница).Ну вот что делать? Молча купить теперь еще и туфли, хотя у нас есть нарядные босоножки (даже 2 пары)? Пойти к директрисе? Мне лично очень хочется поставить эту чудную учительницу на место, но ребенка жалко)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы шла к директрисе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я бы начала с учительницы. Чего сразу через голову прыгать из-за туфель? вообще, если бы я не была настроена на покупку туфель, то дочка просто пошла бы в босоножках. Дальше уже бы действовала по ситуации. Дочку настроить, чтоб не парилась по таким мелочам, мама во всем разберется :)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Елки. купила би ребенку то платье, что нравится ей. Надела бы босоножкі, или то, что есть дома. И пусть учительница умоется. С дочкой бы вела отдельную работу. Кто ей поставит плохую оценку? учительница по хореографии? Это по какому же предмету, интересно? Учила бы ребенка забивать на такое. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+= [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одела бы что есть дома. ничего не покупала бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы без возмущения подошла к учительнице и объяснила, что туфлей у вас нет, а босоножки есть+ И спросила, можно ли в босоножках, чтобы избежать лишних трат.А туфли же есть школьные? Может, их надеть на танец, если такие требования (я не очень разбираюсь в хореографии, может, есть специфика?), а потом переобуться в нарядные босоножки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не хочу выяснять отношения с учителем. Директор это администратор, он и разруливает эти вопросы. Но я о нашей школе говорю, у нас было бы именно так.Просто меня в этом году я была на грани похода к директору как раз тоже из за хореографии)))) но очевидно меня кто-то опередил, потому как буквально на второй день после рассылки, от которой окончательно порвало в клочья, пришло другое письмо, с совершенно другой риторикой))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас в табеле есть хореография))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С учительницей я просто не смогу разговаривать спокойно)) Я ей сразу скажу, что таких непрофессиональных дур свет не видывал)) За 4 года накопилось. У меня ребенок занимается танцами 6 лет 4 раза в неделю в образцовом детском ансамбле, а то что эта мадам на уроках исполняет, ни в какие ворота не лезет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаете, мне кажется, что с учителем, который детям заявляет "Проверю, и не дай бог кто-то будет в босоножках" сложно договориться по-хорошему. Да и я вон выше написала, я и сама не смогу с ней спокойно разговаривать, она меня все 4 года потрясает своим непрофессионализмом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но ребенок же переживает)) и так жаалобно смотрит))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

э....имела бы в виду учительницу, чесно) и с платьем тоже. ну и еще не обсуждала бы все это при дочери, дабы чадо не переживало [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я к этому склоняюсь (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шла бы к учительнице, к классному руководителю, а потом к директору (если предыдущие разговоры не подействуют). Честно говоря, пусть хореограф думает как выходить из ситуации, в конце концов ради одного танца можно детям переобуться в имеющиеся у них чешки, а не обязывать родителей покупать не нужные вещи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ни то, ни другое, сделала бы как удобно мне
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поняла: учительница свои требования относительно обмундирования передаёт через детей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну я бы лично попыталась, а уж если не получится - тогда уточнила бы у классного руководителя и т.д.+ Пишут, что мол просто пускай ребенок идет в босоножках и плевать, но ведь тогда, получится, аналогичный разговор с учителем станет проблемой ребенка, а не мамы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я тоже считаю, что просто пойти в босоножках -- это неправильно по отношению к ребенку. Про классную руководительницу сейчас ниже напишу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, А.Л. рулит? :) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы возмутилась, но смолчала ). Учительницу осадить не сложно, но как быть с чувствами ребенка? Она хочет танцевать, а учительница может ей все испортить. Тут или раньше надо было (год назад) что-то предпринимать, или уже потом скажете, когда выпускной пройдет)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купила бы ребенку то что он хочет ( платье, туфли) и не парилась ну хочет ребенок - ну купите китай какой=то за 200 грн и все, смысл ругаться ? только настроение портить и себе и окружающимвыпускной в 4м классе не каждый год бывает, из-за 200 грн разводить ругню - вам своих нервов не жалко и ребенка? хз что этой училке в голову стукнет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вариант, озвучить проблему "классной" учительнице, думаю, Вы не одна, можно пригласить учительницу хореографии на собрание, думаю, при общем собрании родителей ее требования будут не столь категоричны
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас