Чим зайняти дитину без напруги зору?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чим зайняти дитину без напруги зору? Після аденовірусу двоїться в очах. Місцевий педіатр сказав "пройде", але вже 1,5 міс. не проходить. До нормального окуліста попаде через пару тижнів, не раніше. А до того- обмежую мульти, не даю читати і довго втуплюватись в лего. Але ж блін, йому нудно! Аудіокниги не пішли. Усними уроками я займаюсь (не вельми охоче він їх робить). Що ще можна придумати?[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может, игры в слова (города, имена, "черное-белое не покупать", "грузим корабль" и пр.), конструкторы, нарды-шашки, подвижные игры, если можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую. "черное-белое не покупать", "грузим корабль" - я таке навіть не знаю. Рухливі ігри надворі, вдома сусідка знизу проти.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

играйте в настольные игры.. монополию, активити и прочее.. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам надо обследоваться. Сделать допплер сосудов головы и шеи с пробами. Потом пойти к неврологу и возможно и к ортопеду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок, як попадем в Україну, до невролога зайдем. а то я , якщо чесно, в цьому напрямку й не думала, знаю, що аденовірус може давати на очі проблеми. хоча шия в нього тоді боліла, а коньюнктивіту не було.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы недавно такое пережили, это шея, нарушение снабжения ГМ кровью. Надо сделать допплер и показаться врачу, можно только ортопеду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это просто) вот: + http://bosichkom.com/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9/%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%BBСлова можете ставить любые)) вместо бала для мальчика - путешествие, поход...Грузить корабль - вы договариваетесь, что ваша задача - загрузить корабль. Соответственно, его нельзя грузить абстрактными понятиями, именами собственными и пр.Далее вы устанавливаете любые ограничения - типа только фруктами, только словами на "А", только твердыми вещами и т.д.И по очереди, как в игре в города)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую! .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это нужно посмотреть неврологу и при необходимости офтальмологу + неужели нет возможности показать?Пока можно слушать музыку, играть в "угадай мелодию" по первым 15 секундам, играть с хендгамом и лепить из пластилина, делать пальчиковые куклы и затем спектакли с ними, если не пошли аудиокниги - может, пойдет, если мама почитает вслух?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Допишу: начать лучше именно с консультации невролога, в зависимости от выявленных сопутствующих симптомов, от вида двоения + Он и распишет обследования. Если начать самостоятельно наугад обследоваться, это обойдется раза в два дороже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

розумієте, ми не в Україні. Медицина страхова, спеціалісти тільки по направленню педіатра. А педіатр сказав "саме пройде" .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок, дякую. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А он это когда сказал? Может, давно, полтора месяца назад?+ может, его тогда опять побеспокоить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В середині квітня були. плануємо скоро поїздку в Україну, тож думаю, ефективніше буде там, я хоч непогано на побутовому рівні розмовляю мовою, але не настільки, щоб пояснити всі нюанси наших скарг. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну месяц практически прошел с момента посещения педиатра + смотрите сами, если скоро будете в Украине - можно и у нас обследоваться, но лечиться же, если что, надо будет там, где живете? И надо будет, чтобы страховая оплатила лечение?Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ми в Україну приїдем тижні на 3, тож лікування теж почнемо там. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы попробуйте потом к педиатору сходить с папой и научитесь давить на местного чтобы быстрее давал направления или смените врача. .... "само пройдет" их любимая фраза, я даю 10 дней если не проходит то давлю дальше...хорошо что вы скоро едите в Укр и есть возможность получить помощь. а если нет... то надо учится играть по законам их медицины.... у меня самой тоже такие проблемы если что....особо с реб ком, их у нас не берут в частные клиники. т.к. не смогут довести до "конца" лечение только консультация.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, дякую, я теж помітила, що присутність тата на них гарно діє. та якби я знала, що справа може бути в неврології, я б її додавлювала. Я ж думала, що це на очі ускладнення, почитала в інтернеті, що таки да, вони зворотні, і чекала здуру.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите маленький синтезатор,пускай сочиняет музыку. [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

синтезатор є, вдома, в Україні, дякую. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас