Як самостійно підготуватися до ДПА? 9 клас.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Як самостійно підготуватися до ДПА? 9 клас. Слава Богу, математику взяла на себе наша прекрасна в усіх відношеннях репетитор. Лишилася українська мова, яку я сподіваюся посилити, інакше це буде мій особистий філогічний провал :) Підкажіть, з чого почати? Дитя пише більш-менш грамотно загалом, але бувають всякі прикрі тире, двокрапки, коми у складносур*ядних реченнях, така підстава. Як краще - спочатку правила, а тоді виконувати тести? Чи почати з написання диктантів, а потім шукати вузькі місця і повторювати ті правила? Чи зробити тести і подивитися, а потім писати диктанти? І як надиктовують диктант? Чи читають спочатку весь текст, а тоді речення за реченням? Чи зразу сідають писати? Перше логічніше, бо дає уявлення про уривок повністю, а це ж може вплинути і на правопис, і на пунктуацію... Одним словом, чекаю порад.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, моя тоже 9 классница Математика - физика - им задают решать варианты ДПА как доп дом задание. Я не вникаю, только контролирую выполнение.Укрмова - знаю, что в школе иногда (!) на уроке пишут диктанты. В этом заключается вся подготовка, я дома тоже не диктую.По сути - помню что нам диктант сначала читали полностью (по-моему даже два раза), потом диктовали. Обычно учитель диктует с выделением знаков препинания:)))ЗЫ Вы в курсе что оценка по ДПА не влияет на годовую, а просто идет дополнительным столбиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мене ДПА - це додаткова можливість повторити пройдений матеріал і закрити пробіли. я дуже рада, що поставили ДПА з математики. Ну і укр. мова, звичайно - є шанс повторити всі правила :) Оцінка мене не парить, але я думаю, що підготовка до ДПА починаючи з літа між 8 і 9 класом автоматично покращить поточні результати в 9 класі (моя закінчує восьмий клас).[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на лето - старый добрый и проверенный Іван Пилипович Ющук "Практикум з правопису української мови" чтобы утрясти в голове все что нажито непосильным трудом :)) + дидактичні матеріали за 8-9 класс, но тут может быть конкретная лажа - отсутствие ответов :)) то есть все нужно перепроверять, чтобы быть уверенным на 100%, что все правильно, так как спорных вопросов масса+ диктанты из ДПА за прошлые годы+ решение ДПА за прошлые годыя бы так сделала, а с сентября выбрать какое-то пособие по подготовке к ДПА и по нему работать, работать, работать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы усиленно пишем диктанты сейчас, я диктую. Сначала весь текст, потом предложениями, потом частями предложений, очень хорошо почему-то запомнила, как нам в школе диктовали, так и сыну диктую. Пишем почти каждый день, специально купила сборник на Петровке. В конце каждого диктанта указываются темы, учтенные в нем, за 30 мин до написания, сын повторяет их, а потом пишем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, конструктивно! Дякую :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, дяк. То збірка диктантів саме під ДПА? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все поняла+ Скажу только что в школе начиная со второго полугодия 9 класса детей все-таки понемногу готовят к ДПА (выше написала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я покупала неск лет назад, там диктанты-5-11 кл пишем, тренируемся каждый год, но усиленно сейчас в 9-ом. может уже есть и спец сборники. Но нам достаточно имеющегося, там на все темы кучи диктантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такой сборник, сейчас тоже пишем [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах