очень мнительный ребенок

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень мнительный ребенок подскажите, не знаю как реагировать на постоянные жалобы - то тут болит, то там, то "О, УЖАС! не помыл руки перед едой, что теперь будет?", весь такой нежный и брезгливый, уже были разные приколы подобные раньше, водила по врачам, сначала болел писюн, дошли уже до профессора на Богатырской, который сообщил ему, что все там хорошо и болеть там нечему - сразу все прошло, потом бегал писять по 100 раз в день, подозревали нейрогенный мочевой пузырь, пока сидели в очереди к очередному врачу, ему рассказали, что такие детки лежат в больнице и с ними работает психолог, всё, про писянье забыли)) сейчас болит рука-нога-голова-живот.... я боюсь что-то пропустить, но и таскать по врачам уже нет сил! давала магне В6 и неврин, когда писять бегал, не знаю помогло ли, но какое-то время не было симптомов хз-чего)) хотя он всегда как бы очень следит за своими внутренними ощущениями.Посоветуйте, что с ним делать))пацану почти 7 лет, вообще не капризный, всегда веселый, активный, общительный, если кому-то рассказываю про эти приколы, мне не верят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю+ имею такую же девочку 14 лет. Ранее все было нормально более менее, последний год усугубилось:)) Я связываю с периодом полового созревания. Все симптомы гуглит в инете, выбирает самые "крутые " диагнозы.В последний раз болел живот , в срочном порядке поехали делать УЗИ. Оказалось что даже наша дискенезия прошла, что меня очень обрадовало. но малая не успокоилась - планирует еще анализы сдать дополнительно. причем, когда описывает боли в животе не может точно сказать - где и как болит (как то тянет, вроде и не болит, а щекочет и тп).Рассказываю и успокаиваю, что все болезни лечатся, и даже если что то болит, это всегда можно поправить.Еще думаю сводить ее к своему гинекологу - чтобы она с ней поговорила, рассказала, на что обращать внимание, в меру напугала - и успокоила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не паникует, болезни не придумывает, он их "чувствует")) вот например, перед тем как попросить что-то сладкое он говорит: "можно мне печеньку, но у меня болит живот" и так 10 раз в день, потом едет на самокате, реально носится на нем, кренделя выписывает, подъезжает ко мне и сообщает: "я когда ехал, у меня болела нога", я уже троллю его, спрашиваю "а как же живот?" говорит, да, болит, я спрашиваю: "а голова?", тоже болит и так все подряд, все болит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как обстановка в семье? Я была такая в некоторой мере, и теперь понимаю, что обстановка влияла. Родители часто ругались, мама очень драматично это все переживала и выражала. У меня было общего чувства безопасности в семье, покоя и это, видимо, отражалось и на мнительности и беспокойстве. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын у меня тоже, ипохондрик тот еще)) Но у него не то, что было у меня. У него реально "кольнуло в левой пятке", а больше переживала за падение зрения или подозрения на повторный гайморит.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, с обстановкой в семье трудно( + он реально достаточно болезненный ребенок, хотя я сама уже вроде легче воспринимаю его болезни. У вас это прошло само или как-то изменились обстоятельства, которые провоцировали такое состояние?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 9 лет. Всё то же самое. Только я по врачам не вожу. По сто раз на день:"Мама, у меня тут болит. Ничего страшного?" Я пробовала действовать по-разному: спокойно отвечала "ничего страшного", просила не задавать мне подобные вопросы, потому что я не знаю, болит у него или он придумал, игнорировала. Вопросы продолжаются. Уже даже не знаю, что делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, что порог чувствительности у каждого свой, что он действительно что-то там чувствует, не хочу, чтоб он научился скрывать, когда что-то беспокоит, но как-то в нормальные рамки это должно же входить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вдруг и правда болит)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопат поможет разобратся в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, надо попробовать, был у нас опыт общения с гомеопатом, в общем, нужен другой) посоветовать можете кого-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выросла и перестала так остро ощущать свои проблемы, стала пофигистичней. близорукость перестала пугать и я просто живу с ней [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раньше не болело, а теперь болит всё подряд? И беганье в туалет по 100 раз у него было. Думаю, что это на нервной почве. Когда он засыпал вечером сам, так мог раз 10 в туалет сбегать. Сейчас, когда я его укладываю вместе с сестрой в одной комнате и сама лежу рядом с ними, пока не уснут, то оба ходят в туалет по 1-2 раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего все как-то связано с какими-то действиями, например болел недавно, я ему лаферобион в свечах давала, так как только собираюсь ставить свечку, ему срочно какать надо, как только ему сладкого хочется, начинает болеть болеть живот, если хочет играть на компе, еще не поиграв, рассказывает, что болит голова или глаза, если кататься на самокате собрался, срочно болит нога,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве была мнительной. правда никого не посвящала, но при необычных ощущениях готовилась помереть. В доме появилась большая книга, типа "поставь себе диагноз".Там в картинках и простых схемах обычный вопрос врача и 2 варианта ответа "да" или "нет". В зависимости от ответа по стрелочке снова вопрос. И так до предполагаемого диагноза. Все. Жизнь наладилась. Сперва я отвечала честно, потом, если не нравился диагноз отвечала иначе. Короче, так доходила опытным путем до "ничего страшного, отдохните" :)))) Отпускало мгновенно.Купите ему такую книгу. Во всяком случае первичный осмотр он будет проводить сам бесплатно и дома:)Специально позвонила маме:"Ваш семейный доктор.Домашний советчик". ред. доктор Тони Смит, 1992.Думаю сейчас есть более красочные, но и эта с очень приличными иллюстрациями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте например давать витамин или глюконат кальция от мнимой боли, моя подружка так делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую, хотя у него это не длительная боль, это минутка тут болит, минутка там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в детстве мама давала витаминки:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему тогда по 5 упаковок в день придется есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я тоже редко говорила родителям о своих волнениях, а мед справочники и сейчас на меня навевают)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, если друг резко начинает все-все болеть, но-шпу даю, четвертинку. Так, чтобы только ее вкус во рту почувствовался. Перестает болеть все. Ну, злая я, видимо... Если болит что-то реальное, то видно. А если так, поныть, то но-шпа лечит от всего. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно попробовать еще на коленки брать ) Понравилась тема про детскую скуку. Впечатлилась даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с удовольствием, но он уже теленок такой, что сложновато уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если сформировать ритуал, связанный с получением родительского внимания+ Например, лежать пять минут рядом и гладить живот по часовой стрелке? Объяснить так: есть разные ощущения - боль и дискомфорт. Дискомфорт - это когда чувствуешь что-то неприятное, неясно что, но это еще не такая боль, как когда ударишься. Если у тебя дискомфорт - давай с тобой будем гладить живот, в животе расположен самый главный центр, который отвечает за такие ощущения. Если за пять минут пройдет - это хорошо, значит, помогает, будем и дальше так делать, когда надо. Если не помогает - тогда едем к доктору, чтобы он лечил. Для иллюстративности покажите человечка с нарисованным солнечным плетением, что-то соответственно возрасту.Это вегетативные такие моменты, бывает, вон и эпизод с мочеиспусканием тоже вполне вписывается. На фоне магния вполне может быть получше. Важно среди всех этих "Волки! волки!" не пропустить настоящие жалобы, потому оставить без внимания нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах