О выборе и заказе книг

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О выборе и заказе книг А расскажите, пожалуйста, чем вы руководствуетесь при выборе детских книг? Как решаете, какие именно (не тематику, а авторов, названия) покупать? И где покупаете/заказываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю відгуки ,щось самі діти вибирають щось просто купую ,бо сподобалось коли листала книжкузараз діти самі вже вибирають, що купувати, але більше просто скачують ел версії
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купую - петрівка, замовляю у видавництвах іноді на кідстафі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для маленької дитини я обираю в першу чергу іллюстрації, потім більш-менш грамотний, як на мене, текст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

текст фільтрую сильно на грамотність. знаю авторів, перекладачів, ілюстраторів.склала віш-лісти для обох( двоє дітей, різний вік, різна стать).ілюстрації також фільтрую, люблю передруки іноземних видань.за майже 9 років мамства око натреноване.найдешевше- Ашан, у видавництвах, на кідстафі, петрівціподобається оцей блог рос. мами: http://supermom.ru/index.php?type_id=4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю листы маст-рид для соответствующего возраста, ожидания оправдываются а вообще захожу в библиотеку, провожу час у книжных полок и выдергиваю что приглянулось, кстати побродить по библиотеке здорово снимает оскому от выгребания ассортимента книжных магазинов :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где находите листы маст-рид?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю top-sellers по возрасту на Амазоне, читаю отзывы (+) Укр. книги иду смотреть сама в Книгарню Є, обираю що сподобалось. НЕ купую перекладене, ніколи. А таких книжок і не дуже багато, доречі.Третя мова - купую тільки на знижках, поки що про зміст думаю менше. Рос. - не купую,, бо четверут мову я не витримаю..[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша идёт на Петровку, листает и выбирает, или в Ашане. Или услышит что-то от друзей. Если знаю что именно надо, то в интернет-магазинах беру, где дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю на лабиринте, читаю отзывы, читаю сканы выборочных страниц. Что-то из своего детства покупаю...Что-то дочка из библиотеки приносит сама...Огорчает, что читать ей не нравится:(((( качает всякие научно-документальные фильмы в инете, это для нее самый лучший отдых. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно ведусь на обложку затем читаю аннотацию, затем заглядываю во внутрь Читаю пару абзацев, смотрю иллюмтрации и принимпю решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обзоры в основном, к сожалению сейчас мало покупаю но списки веду) обзоры очень разные http://snob.ru/selected/entry/29951http://nechytaiko.blogspot.com/2014/11/blog-post.html#morehttp://taberko.livejournal.com/Наша форумская тема, но там очень много листать надо, факт. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И папмамбук еще)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах