перекусы в рюкзак для ребенка-аллергика, без лактозы и без глутена: очень нужна помощь, пож-та

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

перекусы в рюкзак для ребенка-аллергика, без лактозы и без глутена: очень нужна помощь, пож-та Девочки, прошу добрых и мудрых советов:сын (8) на безглутеновой и безлактозной диете. У меня уже мозги бантиком завязались, что можно дать в рюкзак в качестве перекуса. Что делаю: суши (не очень любит и нужно хранить в холоде), всевозможные блинчики, оладики, налисники из безглутеновой муки. Пеку домашний хлеб из безглутеновой муки.Что хотела бы научиться делать: орешки и разные сухофрукты, скрепленные какой то коричневатой заливкой в виде батончиков (грильяж?) - даже не знаю, как это искать в инете.какие то плоские сладкие штуки из фруктов (пастила?)любые другие идеи, которые можно в рюкзак сунуть и кушать на ходу.едок очень привередливый и плохо кушающий.заранее всем огромное спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая пастила продается в эколавке. Вчера видела безлактозный сыр, Называется Latter (без глютена тоже написано), видела в супере в Магеллане. Всякие такие ореховые конфетки моя подруга делает сама, рецепты индийских сладостей посмотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, по поводу батончиков: есть гранола : http://www.povarenok.ru/recipes/show/63846/ и есть еще рецепты батончиков-бар (а у Тапера есть еще специальные формы для их изготовления, ти-бар, но можно не заморачиваться, а только взять рецепты и идею), и еще, как вариант http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=591978&page=324
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фрукты ему можно? если да - сухофрукты и просто нарезанные. мясо бы отварное посоветовала, но если действительно на ходу - сложно будет.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот тут еще рецепты козинаков и печенек http://neposedi.info/forum/viewtopic.php?f=38&t=1938
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отклик. Я в дальнем забугорье У меня тут похожее есть в индийских магазинахНо стоит дорого и намешано всякого многоПоэтому хочу делать самаСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и мясо и фрукты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное Как раз то что искала! СуперСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поищите Что хотела бы научиться делать: орешки и разные сухофрукты, скрепленные какой то коричневатой заливкой в виде батончиков (грильяж?) - даже не знаю, как это искать в инете.energybarделаю и даю в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на фесбуке группа https://www.facebook.com/groups/GlutenNetBanda/они там и рецепты выкладывают, может пригодится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фруктовые чипсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гениально! Спасибо большое!Да, я должна извиниться, что не постучалась в скайп: я тогда записала адрес на бумажке а дети прибрали на столе :)Простите, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое А если нет фейсбука, смогу ли я там читать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, меня подруга угощала конфетой. Рецепт carob+coconut oil+honey+nuts+coconut flakesНапоминает шоколад, но без него.Этим составом можно скреплять сухофрукты и орехи, кусочки безглютенового печенья, или что там хочется. Кэроб (порошок) + коконат, остальное - опционально. Единственный нюанс, конфета, как и шоколад размягчается. Но можно - в фольгу и/или на термопакеты (те что в морозилку кладут, а потом - в ланчбоквс), я их по теплу использую.Но можно вместо кокосового масла пробовать что-то другое.Она тут покупает ингридиенты.vitacost.comМожет еще чего найдешь полезного.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я их очень полюбила, раз попробовав. :) Овощные тоже. :) Но не искала еще в магазинах, в самолете давали..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта группа закрытая так что придется регистрироваться, потом "проситься" в группу; но вы можете придумать левые денные и левое фото, но чтобы выглядело подостовернее, т.е. не Василиса Прекрасная например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно самим насушить в сушилке, у меня подруга сушила. вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! Такого я еще не пробовала и про carob не слышала. Обязательно попробую и поищуЯ пока только сладкие колбаски из безглютенового печенья делаю и обкатываю в desicated coconut:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга сыроед + какао тоже не ест. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не! До таких подвигов я не доросла еще. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем такое чудо сушат? я пробовала домашние чипсы из кейл, было обалденно вкуснотеперь бы научиться такое делатьспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах