Первоклассникам ставят оценки по 12-б. шкале?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Первоклассникам ставят оценки по 12-б. шкале? В нашей школе с этой четверти начали ставить. При том, что домашнее задание не задавали (так как это против правил). Я слышала, что оценки начинают ставить со 2-го полугодия 2-го класса. Сейчас поменялись правила, или это наша школа такая оригинальная?Спасибо за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть ставят, с оценками интереснее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ставили, только молодець, добре.... в журнал вам скорее всего не ставят, это больше для стимула наверное )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей оценки ставили со 2 класса 2 полугодия. А так писали "молодець", "добре" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может то только у нас так, у нас сразу 2 первоклашки, и результат был бы намного лучше, если бы задавали хоть какие нибудь домашние задание, а не я гонялась бы за ними, уговаривая дополнительно позаниматься. Не скажу, что оценки детей начали сильно мотивировать, пока что участились междусобойные разборки... Может дальше как то будет по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ставят, но только хорошие:) Ставили с самого начала разные двенадцатки, сейчас уже и восьмерки встречаются.Плохих не ставят.Но у нас очень хорошая учительница.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ставили, но чисто для родителей, чтобы видели уровень ребенка и за лето могли подтянуть при надобности. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам ставили словесные по 5-балльной (молодец, отлично, хорошо, плохо...) С начала второго класса по общим правилам оценивания в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пятый балл какой? "ужасно"? Просто интересно :))) А что лучше - "молодец" или "отлично"? :)))В моей школе (в советское время) при декларируемой 5-балльной шкале по факту была 3-балльная (5-4-3), двойки использовались только для наказания и устрашения, так как даже ничего не знавший, но прилично ведущий себя ученик получал свою "3". :))))[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это прямое нарушение правил. До второго полугодия 2 класса дети не должны оцениваться. Во 2 и 3 классе не оценивается физ-ра, малювання, співи, інформатика. Требуйте от дирекции и не слушайте тех, кто расскажет Вам - интереснее, пусть ставят Допустимо только вербальное оценивание.Родителям на собрании учитель может чудесно индивидуально рассказать о успехах его ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поменялось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм нам ставили з 1-го класу,домашку задавали а в 2-му вже табель є з оцінками[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же когда я раньше подходила к учителю и спрашивала будут ли домашние задания, она мне рассказывала, что это нарушение правил, обязательно найдутся родители, которые будут в районо жаловаться... а теперь даже учителя на замене ставят оценки... вот пойду поинтересуюсь у учителя, как это так получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему, в Ваших руках поменять хотя бы это)) У нас в школе нет оценок, там где их не должно быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа оригинальная [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное имелось в виду что правила не поменялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) точно. ничего не поменялось, детям по-прежнему ставят оценки со 2 семестра 2 класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, удовлетворительно пропущено:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам не ставят. Школа обычная. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в 4 тоже не будут оцениваться физ-ра, рисование, основы здоровья, информатика, музыка [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах