Культура продаж и покупок

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Культура продаж и покупок Подскажите мне, темной, нормально ли это, когда тебе задают вопрос о товаре, при чем, не один, ты расписываешь все от и до, а от спрашивающего потом ни ответа, ни привета????Я, когда получаю ответы на свои вопросы, даже если и не уверена в покупке, всегда напишу, что-то - "буду думать, спасибо!" или "извините за беспокойство, не подходит. Спасибо большое!". Т.е. закрываю тему с продавцом. А тут уже который интересующийся, и 0 реакции после моих распинаний. И дело даже не в благодарностях, а в открытом ожидании..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже обсуждали. ваша позиция осталась в меньшинстве ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, дайте сцылу, пожалуйста - хоть почитаю. Может, чо нового узнаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально. Ищет человек допустим велосипед, их продают 20 штук, в 20 объявлениях задает вопросы, выбирает более подходящий вариант и покупает его. Не у всех есть время отвечать остальным 19 не подходит, не понравилось, далеко, еще какую-то ерунду. И зачем надо продавцу оправдания, почему его товар не купили и он не подошел. Нет и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не вопрос культуры "купи-продай", это просто вопрос внутренней культуры. А базар он и есть базар, зачастую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не в оправданиях же дело.. нет времени, говорите? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот теперь понятно! очень близко к моей теории, но надо было уточнить. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в живом магазине тоже много вопросов задают. Многие ли потом заходят оповестить продавцов, что покупать не будут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все эти расширкивания всегда напоминают анек бородатый: - Апчхи!- Будьте здоровы!- Спасибо.- Пожалуйста.- Не стоит.- Ну что вы...- Не умничай!- Да пошел ты!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я уже поняла, что каждый по себе судит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, от культуры до бескультурья у нас пропасти уже не осталось..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то у Вас така болісна реакція, бо очікуєте на фідбек. це купи-продай, на відсутність розшаркувань можна сміливо закрити очі. як на мене - не варто цим надто перейматись ()[+sign]Для того чтобы похудеть, вовсе не обязательно сидеть на диетах! Просто надо есть все овощи и фрукты… и неважно какие! Главное, немытые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бывает и такое. Тоже раздражает. ты к человеку с душой, а он в ответ даже спасибо не удосожился сказать.Еще убивает, когда без "здравствуйте!" спрашивают сходу - "сколько см по стельке?" Капец....[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего Вы удивляетесь ? Сколько здесь бывает тем "а подскажите, где (кто, почем, как, куда)", люди советуют, а в ответ ни гугу, даже непонятно, читал ли вопрошающий ответы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

90% дотошных покупателей в итоге не покупают :) + поэтому если получаю третий вопрос по товару понимаю, что это не мой клиент и дальше отвечаю, но со 100% уверенностью, что это просто беседа о погоде.[+sign]- Я нашла вторую половинку! - кричала Маша, собирая трупы после взрыва.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы в продажах не работали...) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне, например, не нужны эти экивоки... будучи на месте продавца - я заинтересована продать, и поэтому в моих интересах дать максимум (ну или расшаркиваться:) инфы потенциальному покупателю...мне не нужны его спасибо-буду думать-извините не подошло, мне нужен результат - продать.будучи на месте покупателя - задаю вопросы, и вот если не получаю ответ быстро, иду искать товар у другого...И согласна, 90% дотошных (из серии - а пришлите еще 48 ракурсов фотографий) - не купят, только трата времени...А если выхлопа у вас ноль, значит, расслабьтесь, не ваш покупатель...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За много лет в продажах уже не обращаю внимание .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многим - да на здоровье! Имею свою точку зрения. Решила поинтересоваться общей обстановкой ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это - да ! Поэтому, и возник вопрос )) Я обычно по другую сторону "баррикад" ;) А это решила для души позаниматься..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение