белая юбка Debenhams

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

белая юбка Debenhams Девы, одела пару раз белую юбку на подкладке, уже надо освежить.И с ужасом обнаруживаю на этикетке - Dry clean only!!! Че за засада? Состав 66% полиестр, 32 вискоза, 2% эластан.Чем грозит стирка? Я буду счастливой обладательницей юбки на 5 размеров меньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как по мне ни чем стирка не грозит, такой состав не дает усадку. Стирала бы на щадящем режиме. Подкладка 100% полиэстер? Усадку дает лен, хлопок, шелк, шерсть и это редко может произойти с готовым изделием, эти ткани требуют предварительной декатировки перед раскроем. В большинстве случаев пр-ли перестраховываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я удивилась, ткань выглядит дешевой, к чему такие раскланивания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое часто бывает, мне кажется они себя просто обезопасить хотят. Я такие вещи пробую стирать руками опустил-вынул если все ОК, то потом запихиваю в машину. Часто нормально стирается даже в режиме Синтетика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моиему личному опыту стирается все отлично. Вот единственный кошмар - это когда мы купили дочке юбочку с лейблом "не гладить!". Кто ж мог подумать, что все так серьезно - мяться она мнется, а вот отгладить после стирки-зась. Так и выбросили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может отпаривать? у меня тоже написано cool iron. это как, холодным утюгом повозить?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) понятия не имею. Больше вещи со значком "не гладить" не покупаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение