полдня в Чикаго, куда сьездить и что посмотреть?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

полдня в Чикаго, куда сьездить и что посмотреть? лечу в Киев, но будет стыковка в Чикаго часов с 9 утра и до 4 дня. Хочу посмотреть город, бо ни разу еще в Чикаге не была))) Насоветуйте, плиз, хороших мест - чтоб удобно добираться из Охары-обратно.А еще, там в декабре холодно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чикаго зимой Очень холодно (правда я бываю в феврале) + ветер- все ходят с укутанными лицами. А посмотреть за пол-дня можно что-то одно (что больше нравится) - музеи - просто шикарные - Артс Инститьют (живопись)и Маршал энд Филдс (наука и природа). Или беглый шоппинг на Магнишефент майлз (Волшебная миля). Такси от аэропорта в центр- 25-30 долларов в одну сторону. По городу - 5-8 долларов (если по Волшебной миле ездить). Там каждый небоскреб - новация в архитектуре. Можно на один из двух самых высоких поднятся (на одном смотровая площпдка сверху, в другом - ресторан и бар). В первом - очередь на улице (холодно). А в другом (Хэнкок) можно и перекусить(ресторан Сигнатуре) и город посмотреть. Вообщем, что больше нравится.Я туда уже лет 10 каждый год на выставки летаю, жаль, что зимой - ранней осенью там очень красиво и не жарко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно заказать обзорную русскоязычную экскурсию по городу. Она включает в том числе и поднятие на самый высокий небоскреб.Есть и экскурсия по местам Аль Капоне. Жаль что в декабре, если бы летом-можно было бы заказать экскурсию в автобусе с открытой крышей.Чикаго называют Windy Sity, поскольку погода меняется там очень быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер! :) А когда Вы летите? Пишите в личку, может что-то замутим? :)А вообще-то sela Вам хорошо все расписала, но полдня - мало.. Она права, много посмотреть Вы не успеете. Хотя музеи - шикарные..Я бы на вашем месте просто проехала в центр, немножко погуляла по Мичиган авеню, посмотрела бы Миллениум парк (там фонтаны прикольные, но зимой не работают), "фасолину" и летный театр - достаточно новые сооружения. Залезла бы на Хэнкок (рекомендую идти в Сигначе рум - бар). То же самое, что и обсерватория, даже лучше - за вход платить не надо, эти деньги можно потратить на коктейль, а вид тот же. А вид из женского туалета - вообще бомба. Тетки иногда туда своих мужиков водят на экскурсии, просят всех разрешения впустить :) Еще есть Виллис-тауер, со стеклянными балконами. Туда тоже можно, адреналиново. Хотя вид с Хэнкока мне нравится больше.Есть хорошая экскурсия на сигвеях. $70 долларов. Много всего показывают-рассказывают. Но зима.. А погода хреновая тут зимой :( И непредсказуемая. Декабрь - довольно мрачный месяц в плане погоды. Я в Калифорнию на следующей неделе собираюсь и не знаю, как одеваться. Так как тут - однозначно уже сапоги, шапка, шарф, рукавицы надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, забыла написать Из Охары в центр можно доехать на метро, ехать примерно час.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холодно значит, хорошо, что хоть спросила - а то я немного расслабилась на своем юго-западе.А метро в город идет по верху или подземка? Я все таки хотя бы посмотрела из окошка, что такое Чикага))) Бо гулять будет холодно - у меня теплых вещей нет. А в аэропорту сидеть не хочется - я специально стыковку подбирала, чтоб в город выползти хоть на чуть-чуть.Кстати, я была в Сан Диего две недели назад - чудная погода, как и в Техасе. Днем солнечно и тепло - мне было достаточно легкой хлопковой рубашки, а на вечер уже желательно свитер-кофту, но тоже не сильно согревательную. Так что уж точно не замерзнете после Чикаго)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

sela и Tasya_S - спасибо за ответы! в любом случае воспользуюсь вашими советами))) пусть даже и в другой раз, когда потеплее будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на метро из аэропорта не ездила, не знаю Кажись, часть под землей, часть по верху. Если вы без теплых одежек, плохи дела. В свитерике не погуляете. Может вам стоит поискать какие-то автобусные обзорные экскурсии? Знаю, что есть даже мини-басы. Но на автобусах я ни разу не ездила, не знаю, что порекомендовать.Насчет того, что в Калифорнии не замерзну - это так :) Главное - раздетой до аэропорта добраться :) А там только ливни всю неделю обещают. Надо зонтик купить, а то у меня нету :) Был когда-то, привезенный из Киева. Кошка злостно обоссцала, пришлось выбросить :)А из-за чикагской погоды люди к вам в Техас сбегают жить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

sela, а на какие выставки вы летаете, если не секрет? Здесь в феврале 2 роскошные выставки - автомобильная и собачья :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выставки вЧикаго Чикаго Мидвинтер - это стоматологическая (она обычно с собачьей совпадает, но в доугих корпусах)) в МакКормике. Тоже раскошная (для тех, кто понимает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если будете ехать и захотите увидеться, маякуйте! Я на собачью постоянно хожу. Очччень она мне нравится. У меня в реге бульдог с такой выставки :) И гусеницу_Глашу постоянно на эту выставку зову :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение