Знатокам Закопане.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Знатокам Закопане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дописалось:-) Исходные данные: семья с детьми, один из них младенец, на лыжи никто не становился ранее.Хотим: красивое месторасположение, трассы для новичков, по возможности развлечения для детей и удобный проезд коляской.Так как не были ранее в Закопане и не представляю его месторасположение, посоветуйте, в каком месте Закопане территориально выбирать себе отель или апартаменты.Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на Шимочковой Поляне, правда до центра неблизко, но там как раз для новичков и для деток хотя грудничка я б с собой не брала, там конечно Европа, но по заснеженным дорожкам и без коляски нелегко ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылка, там же и забронировать можно, очень удобно http://www.booking.com/hotel/pl/mercurekasprowyzakopane.ru.html?sid=65fadc3aed4e47a7b97f947f54be8926
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В центре, рядом с такси и маршрутками, чтобы было удобно передвигаться. И Круповки рядышком. Рядом - Губалувка, трассы для новичков. А на остальные горки можно подъехать на транспорте. Рядышком тристические центры, где можно купить билетики на Каспровый верх, кататься ВЫ там , конечно не будете, но зато поднимитесь на канатке и погуляете в альпийской зоне.Можете написать мне, я посоветую отель, где жили несколько лет подряд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой вам совет найдите карту трасс, обратите там внимание на синие и зеленые трассы, потом оцените их на предмет удаленности от центра. так вы определитесь с местностью, а там уже жилье ищите с этой привязкой. как говорится, хочешь сделать что-то хорошо, сделай это самостоятельно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ, но мы в Европу на машине ездим поэтому коляску с собой берем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я обязательно напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, а что означает синие и зеленые трассы? я писала выше, мы не лыжники:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они все делятся по уровням сложности самые пологие обозначают зеленым цветом, чуть сложнее, но тоже очень пологие - синим, потом красные, и самые сложные - черные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант - жить возле Носаля там как раз для новичков и есть русскоговорящие инструкторы для деткитам есть хороший отельчик Басенка...если хотите - гляньте мой отчет за январь в этом году - ставили своего 4-х летку на лыжи...http://kapinna.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%202010 [+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Носаль - не для новичков, имхо, зато там рядышком есть лес и олени ручные, можно покормить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, новичики в своем продвижении разные:)) как по мне - он как раз для новичков - если речь идет о Закопане...мой деть учился именно на Носале, ибо Козинец ну совсем детский...[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Мы жили возле носаля, региональный. Я первый раз стояла на лыжах. Замечательно. В этом году опять туда едим. Было много людей с колясками и грудничками. Мы своего не брали (2 года), но потом решили, что ему там бы было классно. Один минус - далеко до центра, мин 20 пешком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветую пансионат "Carlton" находится в центре и сравнительно не дорогой. Рядом каток. Шикарное питание. Уютный. http:// www.carlton.pl/galeria.php без пробелов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательный отчет, и остальные тоже:) столько труда и времени в них вложено.у нас тоже 4-летка старшая.Мы любим путешествовать, но на лыжи еще ни разу не пришлось стать, муж в этот раз снова нацеливается в Вену или ОАЭ, но хочеться его убедить прочувствовать прелесть лыжного отдыха.А вы в краковском аквапарке были? в Закопане меньше аквапарк?в краковском мы были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо:)) краковский аквапаркт мы изведали в 2008, но в Закопане аквапаркт меньше, а вот очень классная зона сауны - как по мне лучше, ну и открытый бассейн с видом на Татры - ты в воде, а перед тобой панорама из заснеженных гор - очень душевно:)[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году были в Закопане тоже впервые стали на лыжи и с ребенком 4 г.Жить лучше рядом с центральной улицей Круповкой - так как все вечерние прогулки и ужин интересно устраивать там. Кататься нам новичкам да еще и с ребенком получалось максимум 2 часа в день. Потом обедали и шли в аквапарк. Вечером ужин и прогулка по Круповке. Катались в основном на Шимошовке (если правильно написала) - хороший подъемник и легкая трасса. Ребенку брали инструктора. Многие говорят по русски - когда заказывали, просто уточняли что нужен русскоговорящий.Я себе брала инструктора 2 раза по 1 часу. Первого занятия хватило чтобы все понять. Второй раз - чтобы закрепить. Дальше каталась сама. Муж сразу сам начал кататься.Так что вы с двумя детьми врядле много времени будете проводить на горе - лучше жить ближе к центру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бялка Татранска- лучше не бывает, ездили туда из закопане. если нужно - дам контакты, есть живые поляки в офисе, они и советовали [+sign]Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Barrandov Apartments - отличный вариант для комфортного отдыха. Если заинтересованы. то подробнее можно почитать здесь http://www.triparbiter.ru/hotel/10149/barrandov-apartments-prague-czech-republic

Изменено пользователем Emily Backer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Советую посмотреть

Изменено пользователем Emily Backer
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах