1-2 дня в Париже. Что можно успеть?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1-2 дня в Париже. Что можно успеть? Девочки-мальчики, нужны ваши советы.Есть возможность 1-2 дня побыть в Париже. Раньше дальше Польши и Венгрии не ездили. Посоветуйте, что можно и нужно успеть, чтобы поездка не прошла даром.Далеко ли находится аэропорт от основных достопримечательностей Парижа?Можно ли с аэропорта до центра доехать на общественном транспорте или без такси не обойтись?В каком виде лучше везти деньги: наличка или карточка? Карточку, как я понимаю, нужно открывать мутивалютную (у нас есть только гривневая VISA).Посоветуйте что-то дельноеПока выбираем отель и рейс. Через Франкфурт получается на 2000 грн дешевле, чем прямой рейс на Париж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доехать можно общественным транспортом, надо хоть на ночь взять отель а если один день, то полдня уйдет на перелеты-переезды. Метро РЭР идет до пересадочной санции гар дю нор минут 35, потом уже надо пересесть на метро обычное, и добраться куда вам надо. Про карточку надо узнать в банке, моей гривневой я расплачивалась, они делают конвертацию, но мне удобней наличными. Посмотреть в Париже есть что и много, надо взять карту определиться с местами и прочесть, что вам интересно. Я бы начала с отстрова Сите, и потом можно пройти вдоль Сены к Лувру и так далее, но за такое малое время без метро не обойтись. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автобус из аэропорта - ехать примерно час с пробками до самого центра - до Оперы, отель лучше снять тоже рядом с оперой, можно пешком и до Лувра и до Собора Парижской Богоматери, и до садов Тюильри... там же рядом с оперой остановка Красного туристического автобуса - можете взять билет на 1 или 2 дня, у него кажется 7 точек-остановок возле основных достопримечательностей - выходите-заходите когда хотите, слушаете историю в наушниках ... потом можно по Сене прокатиться - примерно 1,5 часа, есть и дольше с ужинами-обедами, но, думаю, это лишнее...ещё - на метро на Монмартр - базилика Сакре-кер, ресторанчики и просто побродить по улочкам... думаю, за 2 дня можно успеть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы провела так: 1. Обзорная по городу в автобусах Open-tour. Они ходят с промежутками 5 мин с заходом в 8 (по-моему) самых интересных мест (Эйфелева башня, Нотр дам, Триумфальная арка...проезжает по Елисейским полям, Оперный театр - там начало, но садиться можно на любой станции). Т.е. Вы вышли, например, возле Нотр дама, погуляли 30 мин, сели на следующий подъехавший и поехали дальше. В автобусе наушники, можно выбрать русский язык.2. зависит от ваших предпочтений (Лувр, диснейленд)Вечером можно пойти в Мулен Руж или Крейзи хорс.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если любите импрессионистов, то без музея Орсе не обойтись он недалеко от Лувра, пройти через сад Тюрели, мост через Сену и вы в музее. Жаль, там нельзя фотографировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но это полдня "потеряно" на музей. С вин согласна, хотя это автобус не дешевое удовольствие, порядка 40 евро, но если мало времени и не знаешь город, наверно, лучший вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это у кого какие приоритеты например, меня больше всего интересовал именно этот музей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если успеете заскочить в магазины, захватите сыров с собой - выбор огромный и цены смешные, и вино не забудьте (2 бутылки с собой можно только не в ручную кладь) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в музее Родена были? () ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложение хорошее, тем более, что у OPEN TOUR четыре разных маршрута, один основной по общеизвестным ударным достопримечательностям , и второй я бы взяла от OPERA на Монмартр. В ОРСЕ- ОБЯЗАТЕЛЬНО, только надо идти сразу к импрессионистам , на первом этаже много французской доимпрессионистской классики, ее можно при первом знакомстве пропустить. Еще один плюс ОРСЕ- там хорошие аудиогиды на русском языке, в Лувре, например, на русском их нет. И погуляйте от Орсе по Латинскому кварталу до Люксембургского сада, а оттуда- можете в Пантеон заглянуть ( в OPEN TOUR дают купоны на скидки). В Лувр заходите не через главный вход с площади, а из-под земли у торгового центра - сэкономите как минимум полчаса времени стояния в очередиНа башню я бы при таком коротком визите лезть не стала, музей Родена симпатичный, и недалеко от Дома Инвалидов.А вообще- купите хороший путеводитель и проштудируйте перед поездкой, сами по своим предпочтениям определитесь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, умчались за пределы Парижа .импрессионисты - моя слабость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот хороший сайт-путеводитель по Парижу http://www.just-paris.ru/ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но не при поездке на день. Если ты день-два в городе надо ходить и смотреть а в музей вернуться в другой раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больше можно, почему две. По правилам франции ввозить можно ограничено алкоголь,а у нас не проверяют. Во всяком случае я везла больше и вино и ликер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была, могу подсказать про музей м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 л, а на практике 3 бутылки (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, вы и правы ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почти, если учитывать, что в бутылке не литр .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас в Орсе ремонт, импрессионисты на первом этаже на время ремонта , но за день успеть и на автобусе и в музей, проблемма ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я везла и 6 бутылок и еще в таксфри докупала, но может автору это не особо интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, очень интересный сайт с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была:) просто, если Клерка большая поклонница импрессионистов, ей в музей Родена обязательно нужно попасть, очень советую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, в следующий раз попробую) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что-то путаете, какие 40евро?) билет стоил в районе 13 евро..и кататься можно 2 или 3 дня (не помню)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение