Вопрос по Сходнице, кто был отзовитесь!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по Сходнице, кто был отзовитесь! смотрю у них на сайте пансионатики и санатории. Возник такой вопрос: источники воды разбросаны по селу, все они разные, какой нужен мне - не знаю. И как же выбирать место отдыха, чтобы не бегать в другой конец села за водой. Или в каждом пансионате назначают близлежащую к нему воду:))))[+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос по Сходнице нужно почитать информацию о каждом из источников, для лечения каких заболеваний он предназначен и, исходя из этого ориентироваться по расположению санаториев/отелей. Снабжение водичкой из бювета есть только для тех, кто остановился в "Трех сынах". Остальной народ ходит от источника к источнику. Ходить НУЖНО, это тоже элемент лечения. Но учитвая, что одну воду пьют как правило за 30-60 минут до еды, а другую через столько же времени после, нужно рассчитать свои силы на ходьбу. Плюс учесть, что туалетов там на улице нету (только кустики, если в лесу), а в первые дни приема воды наличие этого предмета цивилизации очень желательно.Еще нужно учесть очереди к источникам. Есть такая вода 2С, так народ за ней стоит по 1,5-2 часа, т.к. набирает по несколько литров. Но если жаба не давит ходить туда пару раз в день и брать только по одной поилочке на брата, то процесс идет быстрее, для такого народа отдельная, быстро идущая очередь. К источнику 18 очередь если и есть, то максимум на 10 минут и, в основном, ближе ко времени завтрака, обеда и ужина. Источник 13 - очереди нет никогда. 1С - вода течет тонюсенькой струйкой, народа вроде бы и не много, но на 0.5 литра нужно 2 минуты.15 источник - народу не много, но к нему отовсюду, кроме улицы Промышленной, нужно идти. Зато рядом - глицериновый источник, классная вода для умывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам огромное! хоть что-то разъяснилось:)) может подскажите мне еще из всех этих источников, какие желчегонные? и какие похожи на трускавецкую Нафтусю по составу и по действию. Спасибо вам еще раз.[+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.shidnitca.com/index2.html Вот информация обо всех источниках. У меня проблемы с желчным, поджелудочной, язва двенадцатиперстной и еще куча проблем. Врач в Киеве дала выписку из истории болезни, но сказала проконсультироваться по воде с местными врачами. На месте посоветовали обратиться в амбулаторию на ул. Золотая Баня к Катерине Богдановне. Она расписала мне режим приема вод. В итоге пила 1С, 3, потом добавила 10 и 18. При этом нужно есть изюм, курагу и бананы или принимать аспаркам. Плюс, конечно же, диетическое питание. Можно проконсультироваться и у врачей в "Трех сынах". Тариф один - 50 гривен с человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ваш должник! + а где вы жили там?[+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жила в срубе "Людмила". Это недалеко от источников 1с и 13. Улица 18-го липня. Еще рассматривали вариант "Фурми", но там не было мест на нужные мне даты. "Фурми" - ближе всего к 10 источнику. На обратном пути у таксиста, который нас вез, предложил свои координаты (если нужно - вышлю) - он предлагает отдельные домики поблизости 18 источника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышлите, пожалуйста. [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 096 406 42 23 Будз Ігор АнатолійовичЭто данные с его визитки. Сама я эти домики не видела. Нужно его расспросить об условиях точнее. По цене, кажется, 60 грн с человека. Готовить можно самим на кухне или договориться о питании в санатории поблизости. Но это все нужно уточнить, т.к. подробно я его не расспрашивала, просто разговорились в такси, когда он нас вес к поезду. Сказал, что может встречать приезжающих и что у него есть домики.В самой Сходнице куча предложений по сдаче комнат и квартир. Но условия очень разные. Что бы ни выбрали - комнату, квартиру или отель, нужно спрашивать, есть ли у них автономное водоснабжение, иначе можно попасть в условия, когда вода не всегда подается в краны.Если еще есть вопросы - пишите, отвечу, пока еще не все позабылось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю...тож актуально а как на счёт Санты-Марии?...как там...тож голову ломаем,где остановиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Санта-Мария видна от 18 источника, нужно подниматься в гору. Сидела за столом с девочкой, которая там отдыхала в прошлом году. Сказала, что условия неплохие, но питание не для тех, у кого проблемы с ЖКТ и желудком: в блюдах используют майонез, чеснок, копчености.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при выборе нужно руководствоваться тем, за чем и с кем вы едете. Если лечиться и с малышами и колясками, то ищите поближе к источникам, которые вам нужны. Если с киндерами, которые сами бегают и не против пеших прогулок, то можно остановиться в радиусе 20-30 минут пешком от нужного источника. Еще с детками важно, чтобы было место, где погулять - свой дворик, например. Если ехать на машине, то можно остановиться где угодно и ездить к источникам (хотя врачи рекомендуют побольше ходить).В питании тоже мнения разные. Мы познакомились с семьей, которая призначет только вариант отдыха, когда они готовят сами. А я в отпуске хочу отдохнуть от "мартена" и всегда ищу проживание+питание, но в небольших отелях, где не больше 20-30 человек питается. Здесь никогда не запустят на завтрак то, что вчера не доели за ужином. В "Людмиле", где мы останавливались, каждый день закупают свежие продукты, готовят сугубо диетические блюда - кашки, паровые тефтели, котлетки запеченные (не жаренные), запеканки.И еще важный момент - берите с собой сухой спирт и спички, т.к. воду из источников нужно подогревать до комнатной температуры или чуть выше, как врач скажет. Альтернативный вариант - термосом с горячей водой и кружка, в которую потом эта вода заливается и опускается сосуд с набранной "целебной" водичкой - для подогрева.Обязательно взять средство от комаров. В июне они нас не беспокоили, а в июле - озверели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибочки огромное... расскажу свою ситуацию: едем с мужем лечить желудки, тоесть на первом плане-лечение, но хочется попасть в нормальные условия проживания+питание и лечение в одном месте...чтобы Вы посоветовали?где остановиться...едем машиной,как там дорога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самый козырный вариант - http://www.trysyny.com.ua/ В стоимость вклечено проживание, питание, три консультации врача, бассейн (с гидромассажем и джакузи), сауна, тренажерный зал. За денежки - куча дополнительных процедур. Вода подается прямо из бюветов на территории отеля. Но народная молва проповедует потребление воды прямо из источников, т.к. в бюветы воду завозят уже не такой ценной, какой она является при выходе из источников.Рядом с "Тремя сынами" есть комплекс "Сидус". Сама там не была, но отдыхающие из него рассказывали, что владельцы - врачи, поэтому там тоже питание+лечение. Вариант "Схидницких Карпат" рассматривать не советую, т.к. инфраструктура плохо продумана, столовка (с совдеповским меню и подходом) далеко от корпусов. Но процедуры, судя по отзывам, проводят хорошо. Очень приятное впечатление производит отельный комплекс "Тустань" , хотя расположение у него не такое выиграшное, как у "Трех сынов". Зато ближе к источникам 18 и 2с. Есть своя лечебная база, но, кажется, нет бассейна. Надежная парковка для машин.Раз вы с машиной, то можно не особенно привязываться к близким источникам, а искать приемлемый ценовой вариант.Народ хвалит санаторий "Сосновый бор", расположенный вблизи заповедника "Сколивськи Бескиды". Кстати, перед отъездом нашла объявление о конных экскурсиях в этот заповедник. Жаль, что уже не было времени воспользоваться этим предложением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вилле игнатьва как раз давали спрт и спички -подруга рассказывала.. и велосипеды там есть для всех отдыхающих -проехаться до источника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, смотрела Людмилу , очень понравился отель. Был вопрос по питанию ( диета очень важна), а вы уже ниже все расписали.[+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((не знаю,что выбрать...((( помогите!!!!!!Пумка,а вы что решили?((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне диета нужна, поэтому я завсегда проблему с кормежкой имею:))Пока смотрю на Людмилу, Зеленый бор. [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

питание в Людмиле действительно очень диетическое - минимум жиров и пряностей (например, на завтрак - омлет, отварная свекла, творог со сметанкой и черникой; на обед - овощной суп, салат из огурчиков, паровая рыба с кашей, компот; на ужин - картофельно-мясная запеканка). Компоты и кисели они сахарят мало, чтобы каждый мог добавить сахар по вкусу. Правда, фруктов-овощей мало, поэтому мы их и печеньки-сухарики докупали в магазинах или на базаре. На кухне, с разрешения поваров, можно всегда заварить себе кофе или чай. Холодильников в номерах нету, но есть общий на кухне. Там можно, не злоупотребляя местом, положить купленное на базаре. Женщины на кухне очень дружелюбные, и если пальцы веером не ставить, а вежливо о чем-то попросить, всегда идут на встречу.Если выберете "Людмилу" и будут вопросы - пишите, я с удовольствием отвечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста,жду рассказик про Людмилу))) clio , а расскажите подробнее про лечение в Людмиле, и сколько стоит проживание так как на сайте написано?и насколько Вам там понравилось, на какую оценку?что есть из минусо?спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все здесь понравилось, но сегодня позвонили дети, которых там оставила отдыхать, и оказалось, что в "Людмиле" поголовное пищевое отравление. Народ массово оттуда съезжает. Если все же решите поехать туда попозже, то рассчитывайте только на проживание и питание. Массажист к нам приходил за доп. денежки, а в остальном (бассейн, косметолог, тубус кварц, электрофорез и т.д.) пользовались базой "Трех сынов".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжение цена - 390 за 2 взрослых (3 разовое питание + проживание). В комнатах поменьше, соответственно, 380 и 370. Плюсы: (А) наличие огороженного участка вокруг здания, беседка, садовые качели, мангал. Дети могут гулять, не выходя за ворота. (Б) Относительно близко источники 1с, 13, 3, 10. (В) Дружелюбный персонал. (Г) Постоянное водоснабжение, причем горячая вода тоже бесперебойно. (Д) Близость к центру и к "Трем сынам" с их лечебной базой.Минусы: (А) это далеко не 4 звезды и не Европа. (Б) То, что произошло с питанием. Хотя понимаю, что от отравления летом никто и нигде не застрахован, но как-то очень неприятно. И все положительные впечатления сразу перечеркнулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не подскажите, альтернатива питанию в Людмиле вообще в поселке есть? Ну кафе какие-то диетические, может санаторские кормежки, там всегда диеты. А то сижу в ступоре и не знаю , что делать. На питьевых курортах не готовила никогда, но могла бы на крайняк, да только посуда, продукты... Помню времена, когда в Трускавце не было Фуршета, и с продуктами была просто торба, всё или польское, или втридорога. Выбора - ноль. А тут вообще село:(([+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю можно пристроиться на питание в любом санатории.Честно говоря, меня именно диет.питание в "Людмиле" устраивало. А тут такой расклад...Попробуйте "Сидус", это недалеко от источников, чуть выше "Трех сынов". По отзывам отдыхающих, там питание диетическое и хорошее. Вроде, хозяева сами врачи и постоянно на территории.Кафешки есть, мы ходили на ул. Золотая Баня в "Эдем" и в "Шале". Но диет. питания я там не заметила, т.к. на тот момент не было такой проблемы. Вот по визитке "Шале" их тел. 097 547 58 50. Можно узнать, что у них за меню.Можно узнать о питании в "Тустани" (у них свое кафе тоже на ул. Золотая Баня). Позвоните в сам отель "Тустань" по тел. 067 75 25 678Еще мы брали визитку в садыбе "Рай" - у них проживание с питанием. Номера попроще, чем в "Людмиле", питание мы не пробовали. Но народ вроде не жалуется. На визитке тел. 067 30 97 333 и 096 63 07 118
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пошла звонить.. [+sign]Nemo me impune lacessit.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж жил в 3 сынах (+) у него проблемы с поджелудочной. Реально ходил по всему селу, но это была зима и ему нравилось так как коротоал время. Хотя была машина, за 2.5 недели всего один раз ездил в Трускавец. Мое мнеие, посмотрите у них на сайте четко написано какой источник для чего и потом выбирайте место. В "3 сынах" открылись апартементы с кухней, но реально питание само по себе было достаточным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах