ущерб от горничной

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ущерб от горничной поделитесь как Вы регулируете вопрос, когда Ваша горничная (домработница) наносит ущерб (ясно, неумышленный, но... ) - разбивает вазу, пережгла утюгом блузку .., шваброй сколола декоративную штукатурку, уронила швабру на деревянной лестница до сколов, обработала не той химией смесители и они потемнел пятнами, мыла люстру - разбила плафон, уронила утюг и я еще могу продолжать список, увы ...ограничиваетесь устным ай-яй-яй до следующего эпизода или как?понятно, что в процессе работы могут быть какие-то моменты - все мы живые люди, но тогда какое количество эпизодов в год можно считать нормальным и закрывать глаза? и как эффективнее мотивировать на более бережное отношение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком много эпизодов) Я б, наверное, уволила, терпение бы лопнуло. Дорогие эпизоды)У нас было два, три эпизода: футболку гладила с лица и рисунок размазался, белье на стирку закладывала и не заметила темной вещи в светлом) потом неправильно закрепила сушку для посуды, что привело к её падению и гроханью кучи посуды. Я сделала вдох-выдох, побурчала про себя и поехала докупила эту же коллекцию посуды. Фин не наказывала, да и не журила, понятно ж не специально, она сама переживала, бормотала что то про вычеты из оплаты. Помощница эта у нас уже 4 года, расторопная, привыкли друг к другу, менять на новую не хочу. Ну, бывает. [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как то большой урон от вашей приходящей дамы. + наверное попрощалась бы с ней. конечно, я или мои домашние могли бы нанести такой урон и без помощи домработницы, но уж как то много эпизодов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попрощалась бы после эпизода с перепутанной химией, а если она не той химией вас посуду помоет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ей пристально глядя в глаза голосом гипнотизера говорила периодически "В детских комнатах убирать без химии, только вода и тряпка" из опасений к ее новаторским приемам по уборкеа посуду у нас все дисциплинированно в посудомойку косо-криво, но прячут сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за 4 года уже привыкла не смотреть в сторону футболок-трусов с картинками - будет гарантированная мазня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо девушки, мы сегодня прощаемся с этим человеком, НО будет новый.. и хочу для себя какую-то тактику выработать - как не стать Ольгой _Фреймут, а жить в мире и благости дальше и получать в ответ бережное отношение к дому..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поменяла недавно девушку с подобными траблами+ тоже трёхлетнее терпение лопнуло... Инструкция следующей домработнице - максимально предвзятая, строгая и со всеми перечислениями возможных её ошибок. И предупреждением - почему мы можем расстаться. И, да, увы, теперь я не буду понимающей, мягкой и улыбчивой.[+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а улыбчивой почемунет))) можно быть требовательной, и улыбчивой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо, мимика такая)) моя улыбка почему-то расслабляет людей+ видят доброту и садятся на голову :([+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уволила бы сразу особенно за смесители. Если человек не соображает, чем можно мыть смесители, то ему нужно определенно заниматься чем-то другим. Я делаю замечания за то, что пылесос тянет не за ручку, а за шланг. Но если бы что-то ломалось, я бы искала нового человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

четкие инструкции после первого визита замечания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже пылесос за шланг тащу... а как иначе?? он же едет на колесиках. Через порог там или на лестнице я его за ручку возьму, а по комнате-то и коридорам что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Другую ищите, я так понимаю, что ущерб она не возместит никогда даже физически нереально. Смеситель может стоить как 5 ее зарплат. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение