Опять прошу совета по дому (санузлы)

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять прошу совета по дому (санузлы) Спасибо огромное всем кто помог разобраться с паркетом. Прошу снова совет. В новом доме будут проживать 4 человека. 2 взрослых , 1 подросток парень и младшешкольница. На первом этаже дома будет санузел с душевой и 1 умывальником. На втором этаже санузел, ванная, 2 умывальника. Стоит ли сделать еше санузел на этаже (душ, 1 умывальник) со входом из "взрослой " спальни? Сейчас имею на двоих с мужем отдельный санузел с двумя умывальниками (то есть у меня он персонально мой), при новом раскладе придется делить умывальник с мужем или дочкой и пересекаться со взрослым подростком. Минусы при установке еще одного санузла в доме (третьего) , + существенно к цене, уменьшаются площади и так не оч. больших комнат (откусывать будем от детской и спальни взрослых).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я би робила 2, і 2 душові кабіни, без ванни вода дорого, і гріти і качатипересікатись з дітьми у ванній не дуже хочеться, тим більше в заг коридорікраще менша спальня, але своя ванна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, кто на каком этаже будет спать) если дети тоже на втором, то я бы делала отдельный сан. узел из спальни себе.у нас сейчас на 4х один совмещенный сан.узел - там и душевая, и ванная и тд - 10 метров, это мрак)) жалею, что не сделала два отдельных. лучше бы было 2 по 5))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все на втором спать будут. Спасибо за мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви краще подумайте про спальню на першому поверсі всі хто побудувались і про це не потурбувались зараз жалкують; в нас на першому поверсі мав бути кабінет; але життя підказало; що спальня на першому повесі набагато зрічніша))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При нынешних ценах на плитку и сантехнику хватит имеющихся) У нас на шестерых два санузла с таким же расположением. Всем хватает места. Каждый уже знает куда и когда идёт)Санузел из спальни- разве что только мой личный) даже с мужем делить не хочу. Слушать звуки из ванной через тонкую стенку, когда ещё находишься в сладкой дреме-, то ещё удовольствие) Моя кума после рождения третьего ребёнка, отдала ему, подросшему, свою спальню и достраивала себе спальню над гаражом. Площадь там хорошая, квадратов 40, а то и 50. Деврчка-дизайнер предложила ей сделать и свой санузел за перегородкой. Кума сказала: буде гардероб, а чоловік сходить вниз. Оце постаріє, і я буду слухать як він там у мене за головою плює-кашляє?))) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если спальни с детьми на одном этаже-нужно 2 санузла Для экономии места во взрослом можно обойстись на крайняк без ванны-душевой,хотя это конечно не тот комфорт(.Я бы в детском сделала душевую,унитаз и один умывальник,а во взрослом -2 умывальника+ванна+душ+унитаз. [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 санузлов хватает. и 1 ванну я бы все таки оставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свой санузел в спальне - это удобно мы сейчас вот так построили и месяц живем. Т.е. у нас свой санузел (ванная там) с мужем, один еще санузел (ванная и два умывальника) для детей (девочка и мальчик у нас) и на 1-м этаже санузел ( душевая кабина). Единственный минус - финансовая часть. Красивые санузлы-это дорого(((. Особенно сейчас с курсом новым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дві ванни це ще й води треба багато яку потім кудись зливати треба; при відсутності централізованої каналізації ціла проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас три санузла на троих. Два внизу и один вверху. Два мне было бы мало. если есть хоть малейшая возможность - делайте больше . А сэкономить можно и на другом .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно на старость . У нас тоже нет пока спальни внизу, но уже присматриваем ,что можно будет переделать.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ,две ванны это лишнее. У нас одна вообще большая,для двоих, так за 8 лет жизни на доме набирали её один раз ,детям гидромассаж включали.. Очень много воды надо ,у нас скважина не очень удачная ,не хватает . И долго набирать- сливать . Совершенно не нужная вещь.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется более удобно 2 санузла совмещенніх и обязательно отдельній туалет с маленьким рукомойничком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо! Будем делать 2 санузла на этаже. И подумаем о старости и комнате на первом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про кімнату на першому думайте, мої батьки з самого початку зробили такі ще невисокий захід в будинок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, задумались над этим. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах