налоговая при покупке квартиры

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

налоговая при покупке квартиры вопрос к тем, кто недавно покупал квартиру или что-либо дорогостоящее: Вам приходят письмазапросы от налоговой через некоторое время, чтобы объяснитьдоказать происхождение денег на покупки этой вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не приходят. С какой стати я им должна что-то доказывать? И откуда они узнали о покупке тоже были бы вопросы у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Когда Вы будете класти деньги на счёт в банке, что бы расплатиться по сделке, то банк осуществляет финансовый мониторинг, Вы заполните анкету и там укажете источник средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему мужу приходило такое письмо через пару месяцев после покупки квартиры. просили обьяснить откуда взялись средства. но он сам работает в налоговой, может по этому. ездил с документами и писал заявление, что квартира куплена за мои средства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финмониторинг, насколько я понимаю, передается в НБУ И там можно указать что угодно, у нас нет по закону обязанности отчитываться за покупки.Ну кроме госслужащих. Если не госслужащий, то всех в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это потому, что работник налоговой (+) на таких службах особый контроль.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто сказали, что таможню, банки, нотариусов и т.д обязали предоставлять сведения в налоговую о сделках, вывозе денег сверх декларации (даже при документах из банка). Поэтому и присылают письма. Меня через 9 месяцев после того, как я вывозила деньги из Украины, налоговая попросила объяснить происхождения денег (превышение разрешенной нормы было 500 дол с документами из банка). Поэтому и спрашиваю, т.к стоимость квартиры намного больше. И думаю, долго придется объяснять рядовому украинцу, что всю жизнь их и копила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в Госфинмониторинг. Отчитываться не о покупках, а об источнике средства, если таких источников официально нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на основании какого закона я должна отчитываться об источнике средств? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас думали обязать отчитываться по расходам, но не ввели этого, насколько я понимаю на основании чего они просят объяснить происхождение средств?Они указали обоснование?У нас отчет по доходам. Если они не доказали, что с полученных доходов не заплачены налоги, то все остальное не имеет значения.Ну для госслужащих понятно, коррупция и все такое, остальные пока ничего не обязаны объяснять налоговой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах