Арендодатели, какие вопросы вы задаете при сдаче квартиры?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Арендодатели, какие вопросы вы задаете при сдаче квартиры? Спрашиваете, ли где человек работает? Это нормально - задавать такой вопрос потенциальному арендатору?Смотрите ли паспорт ДО того, как подписывать договор? А сами показываете какие-то документы потенциальному арендатору (ДО подписания договора) - например, подтверждающие право собственности на квартиру? [+sign]Воспитала в себе одну хорошую черту характера — никогда не выясняю отношения с людьми, которые разочаровали. Просто молча оставляю их вместе со всем их хламом наедине и ухожу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нормальный договор эти данные вносятся, вносятся паспортные арендатора и права собственности арендодателя, так что - конечно, до подписания договора документы смотрятся.Спросить про место работы можно, почему бы и нет. Вы же не про зарплату спрашиваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. данные вносятся. на просмотры документы не брала, а перед подписанием все данные вносились в договор с предварительным просмотром. + про работу не спрашивала так как сдавала студентам-молодоженам (один из них иностранец).да и работа такая вещь - сегодня есть - завтра нет, послезавтра опять есть.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашиваю обязательно место работы или сферу деятельности. Но Вы знаете, я просто с первой секунды вижу, что за люди, славам богу, пока на ошибалась. Многих отшиваю уже по телефону, так как сдачей занимаюсь всегда сама и не доверяю брокерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только паспорт смотрела, мне все равно, где человек берет деньги. Единственное, уточняла, что бы не юрист.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все вышеизложенное нормально и правильно. + Место работы и должность - конечно, это важно в контексте платежеспособности арендатора прежде всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот очень-очень тщательно подошла к выбору кв. и проверке данных. .так мониторила ФБ, что меня на две недели забанили за хождение по такому количеству страниц(с кем дружит, кто комментирует и чтобы без матов и т.д. и чем занимается ес-но и как контора "стоит").Сдала считай двушку двум парням без хозяев.И какой результат?Первый в течение недели потерял ключи, а они у нас дорогие оказались....Второй - поломал мне стир. машинку(правда с моей подачи по телефону что сделать с ней когда она полная остановилась) и затопил соседей - включил и ушел.Мастер сказал, что нельзя сейчас оставлять включенные машинки без присмотра - ни старые, ни новые.Он сказал, что пользуется 25 лет и впервые слышит - никто и никогда от него не требовал чтобы он находился при машинке когда она работает.Соседи снизу говорят, что стирает каждый день.Аж удивлялись - вроде ребенка нет, а машинка каждый день работает.Просто он бегает по утрам, а теперь еще участвует в группе, которая выгуливает собак с собачьего приюта и видать по этой причине каждодневная стирка.Извините, что долго.Смысл - не угадаешь и все не предвидишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах