Супермаркет в жилом доме

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Супермаркет в жилом доме Подруга присмотрела новострой, но в нем на первом этаже будет Сильпо. Мне кажется, из-за магазина в доме гарантированно будут тараканы... Может у кого-то есть опыт такого соседства (с большим продуктовым магазином)? Будет ли это проблемой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одной стороны, Сильпо с большой долей вероятности будет тараканов травить. С другой - ежедневная выгрузка товаров (вероятно - рано утром), выпивающие и закусывающие тут же у магазина граждане тоже могут создать проблему. Мы когда-то поразмыслив отказались от такого варианта. [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про выгрузку. К тому же, у меня подруга живет над супермаркетом, очень досаждают вентиляторы - шумят круглые сутки, и запахи из кулинарии. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам правильно написали, тараканы - это не самое страшное. Тем более, что с ними научились бороться.Страшно - рампа, выгрузка товара круглосуточно, постоянно заполненные мусорники, соответственно бомжи и крысы.Продажа алкогольных напитков. особенно печально, если супер будет круглосуточный. Нашему народу закон не писан, поэтому будут распивать не отходя от кассы. Я жила рядом с АТБ,, знаю, о чем пишу.И вывеска, к-я сияет так же круглые сутки , у знакомых квартира на 2-м этаже, а на первом магазин с такой вывеской, ночное освещение на высоте).Дальше - если проблема с парковкой, учтите , покупатели магазина будут парковаться во дворе и Вам просто негде будет поставить машину.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕЕЕЕЕЕТ, бегите из этого дома сверкая пятками, и не в тараканах дело Их, как и мышей-крыс, травят, дело в кондиционерах и вытяжках - вой круглосуточный, спасения от этого нет, хотя если семья слабослышащая - тогда не проблема, но у меня подруга живет в хруще, где 1-й этаж - это как раз Сильпо, это ужас. Вой и урчание, плюс они подсоединись к общей системе вытяжки в доме - трындец полный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! я живу над супермаркетом на 2 этаже и кондёры под моим балконом - это ужас ужасный! кулинарии там давно нет, а вот когда была, то магазинные дебильные инженеры вывели вытяжку оттуда в мой вытяжной канал естественной вентиляции (!) в ванной и все ароматы были у меня в квартире+шум от их вытяжного вентилятора. Но я это дело быстренько пресекла. А вот с кондиционерами борюсь несколько лет...В итоге мирно договорилась с администрацией,чтоб выключали в 22 часа.тараканов нет вообще. но у меня тараканы появляются ,если часто окно в кухне открываю -видимо,по стенам лезут. Пару лет пока не заходили))неприятный момент: рампа во дворе возле парадного (не моего,к счастью), каждый день кроме воскресенья там разгружаются большие грузоые автомобили (исключительно в рабочее время, НЕ круглосуточно), шум и гам тем соседям -капец! асфальт во дворе разбит, а мусорные контейнеры!оооо! это отдельная проблема!...в общем, ни единого плюса от супермаркета в доме нет и быть не может.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, не имели права подсоединиться к общедомовым вытяжным каналам -я это вопрос изучила досконально и таки отвоевала отсоединение)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за отзывы! Про шум от подвоза продуктов тоже говорила. Застройщик обещает, что подвоз будет со стороны куда окна квартиры не выходят - но плана никто не видел, как будет по факту непонятно. А вот про кондиционеры и алкашей под окнами не продумали...Мда, не зря раньше все такие магазины в отдельно стоящих строениях делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая Вы молодец, я тоже подруге говорю, что так не должно быть, но она пока не чешется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу в доме с Сильпо. Вентиляторы с другой стороны дома, так что тут не скажу.+ Шум от выгрузки летом слышен, да. Но разгрузка как раз рядом с нашим подъездом. На другой стороне дома не должно быть слышно.Тараканов нет и не было, живу здесь 3 года.Алкаши - не знаю, как везде, по-моему, каких-то особых скоплений нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на первом этаже Фора, жильцы нижних этажей жалуются, я на 5 - мне ничего не мешает. [+sign]"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не хотела бы жить не то что в доме, где супермаркет, а и во дворе + сейчас вот вынуждена))сначала казалось, как хорошо,ч то супермаркет рядом.а сейчас, заходя в соседний двор (без магазина) вижу, что там и чище, и народа постороннего меньше тусит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах