наливная ванна, реставрация, вкладыш - стоит ли?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

наливная ванна, реставрация, вкладыш - стоит ли? Помогите советом, плиз, а то мучаюсь и не знаю что все-таки делать..Ситуация: в купленной кв-ре (вторичка) есть хороший ремонт в ванной комнате, НО сама ванна в далеко не новом состоянии, скажем так...Вот стоит портить ремонт, выбивать плитку и т.д., чтобы заменить эту ванну или стоит сделать ее реставрацию или что-то подобное, то есть чтобы не менять ее полностью? Боюсь, что реставрация сделает только хуже, то есть через год -два или вздуется краска, или поменяет цвет, или пойдут трещины по краске и все равно потом придется менять ванну полностью. Стоит ли овчинка выделки и есть ли толковые мастера по реставрации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю актуальный вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня плохой опыт с эмалированием. делали эмалировку. Гарантия год. По факту, вздулось и облупилось на краю ванны (там где можно поставить бутылочку с шампунем/гелем), именно под бутылочками примерно через 3 месяца. Все остальное продержалось дольше. Года через 2 начали появляться сколы в тех местах, где что-то в ванну падало. а падало прилично, то шланг с душем, то бритва, то колпачок от разных мазилок. Ванна у меня счас пятнистая местами (эмалировку делали в 2011 году). Думаю, что с ней делать. Смотрю в сторону акрилового покрытия. Т.к. затевать полный ремонт в ванне и менять кафель я не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы купили трешку и ванна была просто вся черная и ржавая я рискнула. сделали наливную ванную за 1500 грн - поменяли сифон и два дня она сохла. на данный момент беленькая гладенькая ванна. разве что чистить всякими агрессивными веществами не стоит. у нас уже ванной год. местами чуть стерлось верхнее покрытие. там где шланг соприкасается. в общем надо делать если дискомфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали акрилом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас контакты остались мастеров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас этой реставрации всего год пока что + а мастера давали гарантию на работу? если да, то какой срок?можете поделиться их контактами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если облезет- то сделаю повторно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мастера давали гарантию на работу?+ если да, то какой срок? можете поделиться их контактами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хорошая плитка, то я бы залила ванну акрилом. У меня квартира под сдачу, там этот акрил уже 4 года нормально выглядит. А 1500 грн - несопоставимая сумма с полным ремонтом и отбиванием/укладкой плитки.Будет плохо-через пару лет ремонт сделаете [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение