Аренда квартиры и ремонт. Вопрос.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аренда квартиры и ремонт. Вопрос. Буду сдавать квартиру в аренду. Хочу посоветоваться по поводу ремонта. У дочки в комнате поклеили неудачные обои, не нравятся они мне. Плюс висит у нее тюль "под девочку". Как думаете, есть смысл переклеивать обои сейчас? Если да, то не представляю какую делать комнату. Это может быть у людей как спальня, так и детская. Или же искать квартирантов и под них переделать комнату? Или же какие-то универсальные обои поклеить?Тюль менять сейчас на какой-то белый или же лучше роллеты? Сейчас на окнах есть жалюзи, т.к. сторона южная.Буду признательна за советы и ваш житейский опыт ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не переклеивать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делать, сдавать так как есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. лучше искать того, кому так подойдет? Или вдруг если уж сильно захотят поменять обои, то пусть за свой счет переклеивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдавать как есть ))) Люди могут еще и попросить снять ваши тюли и прочие прибамбасы))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они просто не снимут, если им не понравится цвет обоев. А в объявлении желательно все эти нюансы указывать, т.к. гацццкие брокеры себя не утруждают от слова НИЧЕМ. Приходишь смотреть квартиру - "Почему однушка??? Мы же договорились по телефону " - Ну она большая, вы сможете ее перегородить. И таких просмотров - море, одна потеря времени. Я очень благодарна хозяевам, которые выставляют максимум фото и дают всю инфо.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ничего не меняла, если все в хорошем состоянии Проще найти тех, кому подойдет, чем владываться в ремонт, нынче недешевй, если покупать хорошие материалы. Отобъете такой ремонт ( даже просто обои переклеить и самим, что называется, по лесенкам лазить - несколкьо тысяч, плюс декор), а если платить за работу - еще больше.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже советую ничего не делать.+ хотя если прямо красивая квартира, и эти обои могут повлиять на восприятие, то замените на нейтральные белые. а шторы уже потом по желанию квартирантов можно менять-не менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, по поводу штор можно не париться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот думаю. Сама квартира хорошая, не хочется дешево сдавать, но одна комната у нас не получилась, вышло что-то из серии "сделано в СССР" )) Думаю начну искать квартирантов и послушаю, что люди говорят. Потом определюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще! )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАк люди вам ничего не скажут. Вы сами должны озвучить, что мол шторы- ролеты сделаю под вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, правильно, квартирантам не нужен уют.. пусть радуются тому, что есть ,как собаки косточке!! это для себя мы сделаем, чтоб было все красиво и уютно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, что вы! Переделывать ремонт под каждого квартиранта... Не нравится - не арендуйте. Вроде кто-то заставляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы решили сделать ,,вброс,,? Сделали? Проходите дальше. Автор, не заморачивайтесь, цвет обоев и штор не играет решающей роли. Решающую роль всегда имеет цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем вброс?? необязательно ремонт переделывать просто сядьте и прикиньте "вы бы для себя так оставили ? или все таки поменяли тюль для комфорта /уюта" .. много снимала и видела разное , иной раз жилье выглядит так "из чего было из того слепили".. отношение будто ты бесплатно будешь жить в том, из чего слепили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот села и прикинула на калькуляторе, что таки да, я бы перед сдачей переклеила обои, поменяла холодильник на новый (а то старому уже 7-мь лет, ну как с таким сдавать?) Установила кондиционеры во всех комнатах, а то лето обещают жаркое, перестелила ламинат, т.к тенденции в этом году изменились и выставила бы за 4 тысячи, нужно же войти в положение, всем сейчас тяжело.P.S. Ничего, что автор сам живет в этом ремонте? Вот смотрит она на эти обои, а они ей неочень. А кто-то зайдет и его все устроит. На вскус и цвет фломастеры разные, невозможно всем угодить. Вот если бы стоял вопрос о том, что обои собака погрызла, или пол нужно заменить, т.к дырки тогда это одно, а переклеивать обои т.к больше нравятся ромбики не вижу смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так на даче получилось. дочка настояла на обоях, которые ей нравились. несколько лет они мне резали глаз, а потом попустило.трудно советовать заочно, конечно. но вряд ли одна комната сильно повлияет на восприятие всей квартиры. сдайте пока так, а в след. раз переделаете. ну или смотрите по посетителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цена, местоположение, окружение. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у нас так получилось. Дочке обои понравились, но как-то вместе с мебелью и шторами разнобой получился В общем, буду искать квартирантов и по ходу уже решать вопрос. Если у людей будет там детская, все отлично. Если спальня, то другой вопрос. Заранее не знаю, что людям надо. В идеале, можно будет какой-то нейтральный цвет обоев выбрать. Вчера цены смотрела, 400 грн за рулон обоев Rasch как-то не радует. Потому не хочется вложить кучу денег, а потом дети за год угробят стены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыт показывает, что если вам что-то нравится/не нравится с т.з. дизайна, совсем не означает, что квартиранты разделяют это мнение. Не нужно бежать впереди паровоза. Решайте проблемы по мере поступления. А на будущее, если делать ремонт под сдачу, имеет смысл все делать нейтрально, без раздражающих элементов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось ні разу не чула, щоб арендатори не зняли гарну квартиру тому, що шпалери не того відтінку:) А те, що тюль висить на вікнах, то це взагалі бонус... Половина знімаючого народу вже своїми шторами пообживалася:)[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах