Стоит ли покупать такую квартиру?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли покупать такую квартиру? Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли покупать такую квартиру и какова ее реальная цена?Район - Лукьяновка-КПИ, до метро 5 минут пешком. Дом кирпичный 70-х годов - бывшее общежитие (!) реконструированное в начале 2000-х.Вот фото подобных домов:Ссылка1 Ссылка2Планировку не нашла, нечто похожее на квартиры в нижнем правом углу возле лестницы на этом фото: планировка. Только санузлы и кладовка примыкают к 10-метровым помещениям, а не к внешней стене как на фото.Квартира - 3к, перепланированная в 2к+кухня-студио.67/17+8,5/25кухня, есть кладовая размером с туалет. Потолки 2,5.3 этаж 9-эт дома. 5 квартир на этаже.Балкона нет, но на этаже есть балкон, ключи от которого только ухозяина (часть квартир имеют свой балкон, общие балконы разобрали остальные)Состояние: заявлен кап.ремонт лет 7 назад, но он уже убитый и грязный.Документы: договор купли-продажи лет 10 назад.Цена - 64 тысячи у.е.+торг.Понравилась планировка, кухня уютная и тусовочная :) и комнаты далеко, ребенку никто не будет мешать спать. Но смущает, что бывшая общага, реконструкция (не нарушила ли она целостность дома и т.п.), отсутствие своего балкона и сильная убитость ремонта. По-хорошему я бы делала новый кап.ремонт, меняла бы проводку т.к. хозяевами проведен неправильный кабель и даже "дорогую" ванну и окна поменяла бы из-за внешнего вида. "Заходи, помой и живи" там не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то не очень. и дороговато за без ремонта. но можно же торговаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, дорого за такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а сколько такое может стоить? чтобы понимали, насколько торговаться? из альтернативы: двушки панельные - чешки и 134 серия 50-метровые, но там пожелания продавцов ближе к 70 тысяч (разница 17 метров с вышеописанной квартирой).за хрущевки 45-метровые смежные хотят от 60-ти. есть "на районе" еще трешки чешки 74 метра, но 90+ тысяч и перепланировку нельзя сделать т.к. все стены несущие.сложно понять реальную стоимость квартир, цены очень отличаются, вплоть до 120 тысяч за хрущевку 45 метров с евроремонтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо всегда покупать ликвидное, легко перепродаваемое Оцените это жилье с этой точки зрения.Я вот никак не могу сталинку продать под ремонт из-за отсутствия балкона, т.к. на рынке есть аналогичные типовые предложения с балконами. Сильная убитость вообще не проблема, даже наоборот с т.з. торга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы, но тут аналогичных предложений мало. мы хотим свекровь поближе к себе перевезти, поэтому ищем или небольшую двушку для нее (можно смежную или студио), или трешку для себя, а она пойдет в нашу двушку. дорогое и большое нет смысла покупать, не известно, где мы будем через год.сталинок мало, планировки не очень (кухни 6-7 метров), хорошие стоят заоблачно. если и есть ликвид в этом районе, то это, наверное, чешки, 134 и пару спецпроектов, но и эти дома не фонтан - панельки с 7-8-метровыми кухнями. мне нравятся кухни-студио, но кирпичные дома "на районе" - хрущевки, сталинки да вот этот дом.да, убитость - хороший аргумент для торга, но они позиционируют как квартиру с кап.ремонтом со сменой всех коммуникаций - как плюс. мы не так давно закончили кап. ремонт в своей квартире и я знаю как выглядит правильная смена коммуникаций. на кухне у нас столько техники, что надо по-любому менять ту проводку, что они проложили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

58. упирайте на то, что вам придется менять проводку и делать ремонт, а это дорого. сейчас не так много покупателей, если им нужно продать, они согласятся уступить. и как аргумент можно использовать какой-то альтернативный вариант, который у вас есть, скажем, у аналогичной станции метро, который сопоставим, но дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не брала дороговато как для дома 70-х годов и такого состояния квартиры. Тем более, вы столько планируете переделывать. Имхо, нет смысла вкладываться в старье.Прошлым летом искала в этом же районе (Лукьяновка) на подобный бюджет, только однушку-двушку - одни сплошные мраки, ничего хорошего не нашла и в итоге взяла новострой.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мало ли хотят, но почти тысячу у.е. за ерунду, если есть время - подождите, рынок проседает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы еще глянула на контингент. Что немаловажно [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах