Регистрация имущественных прав

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Регистрация имущественных прав на квартиру в пока еще несданном новострое.Стоит ли ее оформлять, как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам статья в тему http://www.epravda.com.ua/publications/2016/02/22/582508/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне статья не нужна, мне нужно мнение других людей; все, о чем написано в статье, я знаю меня интересует стоит ли проводить регистрацию имущественных прав?кто купил в новострое в этом году, вы оформляете такую регистрацию или будете оформлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно оформить в несданном новострое? Пока дом не был сдан, никому ничего не оформляли, так покупка квартиры считается инвестированием, и покупатель нарекается инвестором, а не собственником метров до поры до времени. Когда дом сдадут, комиссии, акты все подпишут, тогда застройщик выдаст пакет доков. Во всяком случа в прошлом году было так.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 1 января этого года можно. И я не инвестор, а по договору покупки имущественных прав - покупатель.У каждого застройщика свои договоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://domik.ua/novosti/kak-zashhitit-imushhestvennye-prava-na-kvartiru-v-novostrojke-n244516.html С 1 января 2016 года вступил в силу ряд постановлений, которые признают имущественные права, как объект гражданского права и позволяют вести их учет в органах государственной регистрации, а именно в реестре имущественных прав на недвижимое имущество.«У відповідності до ч. 1 ст. 182 ЦК України право власності та інші речові права на нерухомі речі, обтяження цих прав, їх виникнення, перехід і припинення підлягають державній реєстрації».«У відповідності до п. 1 ч. 1 ст. 2 ЗУ «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень» державна реєстрація речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень (далі – державна реєстрація прав) – офіційне визнання і підтвердження державою фактів набуття, зміни або припинення речових прав на нерухоме майно, обтяжень таких прав шляхом внесення відповідних записів до Державного реєстру речових прав на нерухоме майно».То есть, в данном случае, осуществлением государственной регистрации имущественных прав (которые являются вещными) лица на определенное недвижимое имущество на стадии его строительства и к созданию такого объекта как объекта гражданских прав, государством официально признается и подтверждается факт получения определенным лицом вещного права на такой объект недвижимого имущества, по сути является гарантией получения таким лицом в дальнейшем после определенного события (принятия в эксплуатацию и государственной регистрации права) права собственности на такой объект недвижимого имущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что нет. Т.к. Вы будете нести ответственность за недостроенный объект. Зачем Вам это? В Вашей квартире какой-то строитель бросит кирпич на голову другому и Вы будете иметь отношение к делу. Это - первое, что пришло в голову.Ну и потом, если строители не захотят доделывать территорию, стелить асфальт вокруг дома и т.п., то это ляжет на Ваши плечи.Может они вообще бросят этот дом и что тогда Вы предъявите суду?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же права на квартиру, а не на весь дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а договор с застройщиком? Право-то есть, а как его реализовать? На практике в НГ много чего напринимали нового, только работает и исправно еще не все. По строительным форумам может есть люди, реально оформившие? Потому как теория есть теория.В той ж Аркаде договор заключается таким образом, что человек не метры выкупает ( как раньше), а просто является инвестором, средства вложил и все. Как это привязать в объекту недвижимости, должны юристы разбираться. Если это недострой (я понимаю, зачем это введено, прецендентов море) и долгострой, что еще хуже, то бумажки о праве собственности дело не ускорят.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комуникации дмоа находятся в совместном владении и отвественности жильцов Есть спциальные перечни. То есть не все так просто, типа как выкупил кусок бетонной плиты на 18 этаже. в реестр вписали и все...[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах