Забился слив в ванной. Чем прочистить?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Забился слив в ванной. Чем прочистить? Добрый день всем! Полтора года назад сделали в ванной ремонт. Поменяли трубы на пластиковые. Ванна акриловая. Сейчас смотрю, плохо стекает вода(( Вероятней всего забился слив из-за скопления волос. Других предположений нет. Хотела спросить, чем можно прочистить слив, чтоб не разъело трубы и не повредить акрил в ванной. Заранее спасибо за совет! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Средства+ для прочистки труб: на них, в инструкции написано "для всех видов труб", или идет перечисление, в том числе пластиковые...[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...В Піст, головне, не їсти людину...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вантуз, обязательная штука в каждом доме()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сантехника лучше вызвать почистит всес того же "кабанчика"гривен 50-100-200, думаю, как договоритесьп.с. стараюсь химию употреблять по минимуму, в целях сохранения окружающей среды, так сказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самый действенный способ - прочистить тросом, но можно и химией попробовать(+) На всех средствах для чистки труб написано для каких типов труб они подходят. Если боитесь за акрил, то просто постарайтесь засыпать точно в слив. С трубами точно ничего не станется. Прочистить тросом будет гораздо эффективнее. Только смотрите, насколько я помню, акриловая ванная не любит металлических предметов, а сантехники народ простой, могут и поцарапать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушки, всем огромное спасибо за советы!+ Я как раз была в Ашане и прочитала все ваши ответы на мой вопрос. Купила вантуз и на всякий случай "Мистер мускул". Вантуз таки решил вопрос! Вода сливается, как в первый раз! :-) Спасибо ещё раз огромное!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращайтесь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

з часом треба буде розібрати "коліно" і почистити його + обов"язково ставте ситечко на злив; воно затримуе сміття та волосся; особливо сильно забивае саме волосся і потім вантуз не допомагае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок! Спасибо! Надо будет подумать про ситечко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

их химических средств очень хорошо прочищает Флуп (последнее время не вижу его) -он в порционных пакетах на один раз. сколько после него не пробовала всякие разные другие -ну не то! А вообще раз в месяц профилактически нужно средствами прочищать, чтоб именно в сифоне растворился осадок из волос и мыла/жира.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Флупом нужно быть осторожной в плане - не забыть его смыть через положенное время. Сотрудница засыпала в слив и забыла - закаменел так, что еле пробили тросом. Не забывайте! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Флуп я как раз и не нашла(( Была в Ашане. Там достаточно большой выбор таких вещей. Так из средств в пакетиках был трлько "Крот" и "Мистер мускул". Надо будет еще где-то его поискать. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, было такое и у меня, я забыла, муж "колено" разбирал, сильно меня благодарил )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все средства надо смывать, я никогда не забываю.Но Флуп в сравнении с другими очень мощный.... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йолки, у меня на Ашан была последняя надежда -осенью он только там и был... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифигассе!)) честно говоря, я и не знала, что такое может случиться (в смысле, отвердевание)... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может в других Ашанах лучше ассортимент. Я была на Петровке. Там Флупа точно не было.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение