Счетчики на отопление

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Счетчики на отопление С самого начала зимы у меня в квартире перекрыта одна батарея, и все равно жарко очень. А платить-то все равно надо по полной...Интересно, есть ли смысл поставить счетчики? Кто поставил счетчики, скажите, выгодно ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно выгодно Мы вообще отключили все батареи - жара, но у нас дом утепленный весь, поэтому тепло держится, плюс трубы в полу идут.Если горизонтальная разводка, стоят батареи и с регуляторами ( без них наверное тоже выгодно, но прикол в том. чтобы самим регулировать температуру в квартире), не просто вкл-выкл, то ставить однозначно - экономия вполовину, а то и больше. За 60 метров - 200-300 грн отопление, в зависимости от температуры на улице, без счетчиков у брата за 70 - больше тысячи и домового нет счетчика, печалька.Но и жек не лыком шит, у нас у всех счетчики - так они гады мопы рисуют, за того парня, которй показания не передал, платят все как за отопление мест общего пользования...[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, выгодно. Плачу в 3 раза меньше, чем было бы без счетчика .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня засада: вертикальная разводка+ т.е. счетчиков должно быть несколько (на каждую батарею). И, честно говоря, у меня не хватает фантазии как и куда их влепить. Ремонт сделан, особо места для них нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут не знаю, сложнее все У нас счетчик в коридоре, хотя раньше стоял на батарее ( в другой квартире, но по нему тогда не считали, гы - не положено, давно это было), там он приварен был на такой загогулине от трубы, которая идет к батарее, раздваивалось как бы. А батареи современные, с крутилками?[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поставила счётчики в ноябре счётчик- В нашем доме не выгодно ,хоть одну комнату вообще отключила на зиму.. В большой комнате две батареи постоянно на 5 стояли..С третьей игралась из трёх батарей включала то одну, то две(третью батарею в этой же комнате вообще не включала..) В квитанциях к моему отоплению 919 идёт отдельной графой ..отопление коридоров..в этом месяце +319 гривен, ..За февраль будет выгодно.. в квартире включена только одна батарея.. Всё зависит от зимы.. , я вижу что цену за счётчик долго придётся отбивать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, современные батареи. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я думаю об этом. Потому что у меня их должно быть+ несколько. Это неслабые затраты на их установку...Потом я не знаю, но у этих счетчиков, наверное, тоже есть эксплуатационных срок? И, возможно, их через лет 5-6 надо менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это основная засада невозможен индивидуальный учет при такой разводке, иначе многие бы себе сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вопрос и решился ((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посчитайте срок окупаемости -счетчик же сильно недешевый. У меня в двушке-хрущевке 4 стояка -мне никак не выгодно ставить узлы учета, при моей жизни точно не окупятся.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможен, просто на каждый стояк свой счетчик ставится. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас жек житросделанный, как впрочем и другие коммерческие Домовой счетчик у вас стоит? Вот и делят на всех за того парня. убытки свои перекрывают.... Это незаконно, но что-то сделать реально - жалобы писать, стучать коллективно во все инстанции, оплата опом обычно процентов 30 от суммы, у вас хоть отдельной графой, а унас все вместе, просто показания дорисовывают - путаница полная. отдельной графой делать нехотят. У вас дом теплый? В смысле утепление есть? Я даже подумать не могу ставить на 5 батареи - это же африка, максимум на 2,5, ну 3 - уже жарко, в спальне 25 градусов даже в мороз, хоят батарея отключена на снежинку. Гдето потери тепла у вас идут, потому как при регулировке должно быть меньше калорий.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Ноябрь и декабрь 85 грн отопление, январь 135 за 63 метра() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах