Как сделать техпаспорт, если есть перепланировка?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

перепланировку можно узаконить любую фактически, кроме сноса несущих стен.Новый техпаспорт нужен для того, чтобы объект, который вы наследуете, был в точности тем, который описан в тех.документации. Если была перепланировка, изменилась общая площадь, то ваше наследство можно будет легко признать недействительным, тк фактически это другой обыект с другими характеристиками. Сейчас даже для внесения данных по недвиге в реестр, необходимо переоформлять тех.паспорт, если имели место перепланировки, тк внесенный в том виде техпаспорт, в котором квартира получалась и имеющийся на момент перепланировки- это разные документы. И если вы просто хотите жить и дальше не проводя никаких операций- то можно по изначальному регистрировать, но как только у вас возникнет необходимость наследования, видчуження и пр- сразу всплывет необходимость иметь истинный тех.паспорт с фактическими данными.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені казала брокер, що зараз отримання нового техпаспорта взагалі не проблема. І ваше перепланування не так вже й грандіозне. зараз ніхто не платить такі суми як ви озвучили --все спростилося[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас нет монополии БТИ на изготовление техпаспортов теперь частники их делают и рисуют с закрыми глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу вариант 2, так как когда-то мы консультировались с инженером из БТИ насчет вот такого как у Вас, она сказала, что даже если балконный блок приклеен на скотч - это их вполне устроит. Там особо дырявить ничего не надо, на пену посадить и все, на пару дюбелей чтобы держался, не смертельноНасчет нового тех паспорта - да, слышала, что нужен новыйНе бойтесь инженеров БТИ, мама узаконивала стенку из гипсокартона, проблема была скорее дождаться того инженера[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где ж его взять, того частника, который с закрытыми глазами нарисует его...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як тоді діяти? Замовляти офіційно, чекати інженера і вже з ним на місці домовлятися? До якої суми в цьому випадку готуватися? І що як раптом інженер попадеться принциповий і не захоче домовлятися?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, лично я склоняюсь к этому варианту, а вот муж (+) муж отправляет ругаться с нотариусом, т.к. в прошлом году он сам получал наследство, при таких же вводных гос. нотариус просил совсем другие документы - из БТИ только одну справку (первую из моего списка), оценочную стоимость (делали у частников), и справку, что квартира не под арестом, залогом. Техпаспорт 2000 года выдачи ее устроил. Я слабо себе представляю такой разговор с нотариусом, ну и вообще иметь новый техпаспорт не помешает, т.к. после оформления наследства наследники договорились сделать дарственную на одного человека, т.е. необходимость в новом техпаспорте еще может всплыть в дальнейшем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там же у Вас вообще другой человек вписан, я так понимаю? насчет поругаться с нотариусом - а может, Вам просто посоветоваться еще с 1-2мя нотариусами?И такой момент - а разве справки о том, что квартира не под арестом не нотариус запрашивает и делает? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На техпаспорте написано мамино имя, после ее смерти и оформляем наследство. На новом техпаспорте сейчас не пишут ФИО.С другими нотариусами советовались. Ответ - не обязательно, но имеет право.По поводу арестов - сама не знаю, почему нотариус сам не сделал эту справку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в интернете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас тоже занимаюсь наследством. Имхо, вам надо сходить к другому нотариусу. Я пошла к ближайшему районному нотариусу, она дала перечень документов, в соседней комнате сидит оценщик, стоимость тех.паспорта 450 грн, приходишь к ним с документами на квартиру, паспортом и техпаспортом старым (если есть), они вызывают тех.эксперта, он приходит на квартиру, делает замеры и через 2 недели техпаспорт готов. Если была перепланировка, то от1200 до 2500 грн (но у нас не было перепланировки).Нам тоже сказали, что нужен техпаспорт новый, якобы должен быть не старше 3 лет. Но проверить по нормативной базе не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что написали! Очень хочу с Вами на эту тему пообщаться. К сожалению, поход к другому нотариусу ничего не решит, т.к. спадкова справа уже отркрыта, причем давно, и вести ее имеет право только этот нотариус.Не могли бы вы написать, какой список документов от Вас потребовали?И есть ли у Вас телефон оценщика? Или хотя бы адрес? Хочу обсудить с ним возможность изготовления техпаспорта.Если не хотите писать здесь, можно мне в почту: [email protected]Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галина, вечером буду дома, напишу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно контакты Вашего нотариуса на [email protected]спасибо[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне плз! на [email protected]дякую![+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Небольшой отчет. Была у нотариуса. Техпаспорт нужен, не старше 3 лет. Где такое написано - неизвестно, мне не ответили. Можно ли сделать у частников - ответ НЕТ категорически! На вопрос почему - "Мы с частниками не работаем!" Это гос. нотариальная контора. Слов не хватает...Сейчас действуем по плану №2 - ставим балконный блок и будем надеяться, что инженер не приколупается.Так что совет от меня лично: тщательно выбирайте нотариуса при оформлении наследства, т.к. если в процессе действия нотариуса вам не понравятся - отступать будет некуда, т.к. вести наследственное дело может только тот, кто его открывал. У нас, к сожалению, выбора не было, на момент открытия наследства (2008 год) этим занимались исключительно гос. конторы и только по прописке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне пожалуйста если можно контакты Вашего нотариуса на [email protected][+sign]Нельзя отказаться от мечты, не попробовав осуществить её.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах