Что должно быть в съемной квартире?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что должно быть в съемной квартире? Скоро буду сдавать квартиру. Подскажите,пожалуйста,что должно в ней быть? Мебель, кухня, стиралка,телевизор, холодильник, кондиционер-это будет. А пылесос,утюг,микроволновка,кастрюли,тарелки,чайник, мелкие кухонные принадлежности,постель,одеяла-подушки-это по желанию и квартиросъемщиков или должно быть? Интернет подключать или квартиранты сами пусть подключают? И вообще, интересует все), т.к. опыта не было. Разве что в другой стране,но там сдают квартиры полностью со всей комплектацией. Даже сердились,что не их шваброй полы мыли. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы снимали долгое время, то все что вы написали начиная с пылесоса это уже не нужно, каждый имеет свое. и подушки, и постельное, и ложки. А интернет и ТВ мы всегда подключали сами, выбирали из того что есть в доме, и по цене какие нам подходили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как многолетний квартиросъемщик скажу 1 тип квартиры - без всего. из мебели только кухня. такие квартиры сдают на долгий срок и люди обставляют сами.2 тип - оптимальный - необходимая мебель, спальные места, шкафы тумбы. В таких квартирах обычно не предлагают стиральную машину и телевизор. Вернее, предлагают, но за дополнительную плату.3 тип - олл инклюзив - включая посуду, постели. такое обычно предлагают в квартирах посуточно.А вот интернет проведите. Это важнее подушек и одеял для квартиросьемщика.[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все в комплекте, кроме постельного белья+ раньше и белье с полотенцами было, но, поскольку это не посуточная сдача, то каждый следующий арендатор превращал белье и полотенца в тряпку. Советую обязательно наматрасник, в первую очередь это в ваших интересах.Интернет не надо. Это в 2 счета сам делает квартирант, он ведь все равно сам за него оплачивает, заключает договор на себя и какой ему выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если посуточно планируете сдавать, тогда в перечисленной Вами комплектацией если же долговременно, то всю начинку не нужно (имею в виду, постель-подушки-кастрюльки и т.д.)Кухонная техника - да (ну, миксеры-блендеры-чайники не нужно)Мебель - да, но не нагромождатьИнтернет - поговорите с первым квартирантом и подключите, возможно, он будет предпочитать какого-то провайдера (наш квартирант отказался от нашего провайдера, заключил свой договор)По поводу заграницы - страна стране рознь - в Бельгии, например, долговременно сдают пустое жилье, только кухонная мебель, и то, холодильник не везде. А все остальное (столы-кровати-стулья и т.д) - все свое квартиранты привозят-покупают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вот и я так думаю. У нас была своя посуда и постель (не люблю я чужим пользоваться), а муж+ возмущается,говорит,что все надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Нет, хочу долгий срок. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я вообще не понимаю,как можно чужое убивать+ За короткое время съема наоборот старалась,чтоб нигде ничего не испачкать,не поломать, не поцарапать и т.д. Своего не так жалко, а за чужое и стыдно было бы..Или то мои тараканы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж не прав. не торопитесь.+ скажите мужу, что люди часто имеют уже свои вещи (подушки, одеяла, полотенца, чайники и пр.). договоритесь с мужем, что вы сначала смотрите на квартирантов, а потом докупаете то, чего не хватает. вполне возможно, что ничего докупать и не придется. ну а надо будет, так докупите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решаете вы, конечно, но я не понимаю смысла обставлять и забивать вещами квартиру. Многие ищут пустые квартиры, только с кухней, так как перевозят свою мебель.Цена на аренду будет ниже, но совсем немного (пустые квартиры не так просто найти). Вам будет выгоднее сдать немного дешевле, чем потом обновлять подушки-одеяла-утюги-посуду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от арендатора помню съемщик (долгосрочный) требовал заменить туалетный ершик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только мебель и крупная быт. техника. () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИ-ЧЕ-ГО )) Кроме кухни, шкафа-купе и - иногда - стиралка и холодильник. мы ездим со всем своим. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа. Я интернет подбираю исключительно под свои потребности, тарифы, пакеты. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от ценовой категории. + Я, например, не рассматриваю квартиры без посудомойки. Микроволновка мне не нужна. Утюг свой. И меня просто штормит, если мебель в квартире новая( диван, матрац) и хозяева подчеркивают это мильЙОн раз, а пылесоса в квартире нет. Имхо, если у вас не эконом- вариант пылесос нужен. Не расчитывайте что человек, отваливший только что приличную сумму за жилье + комиссионные, побежит покупать пылесос, чтобы ухаживать за вашей мебелью. Интернет нужен. Белье- свое. Хотя были хозяева, которые новые (в упаковке) подушки и одеяла давали. Меня это очень удивляло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А почему удивило? Мне бы в голову не пришло дать б.у. постель. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные квартиранты бывают. У меня барышни убили ламинат, потом вот все квартиранты мужчины очень аккуратные ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем огромная благодарность за ответы! ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно не дают одеяла и подушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сдала так, как было, сняли сразу с руками и ногами. Потом покупала в процессе то, что просили и если я считала, что да, это должно быть в квартире. Например, дверь входная старая была, попросили не поменять, я поменяла. Не напрягайтесь, найдите хороших людей и потом уже с ними решайте, что им необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Хотелось бы найти хороших) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где квартира? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Петропавловской Борщаговке Однокомнатная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернет отключили, но он проведен, нужен-подключат сами, выберут себе оператора. Так же сняли телефон. Техника- холод, плита стеклокерамика+духовка, пмм, кондеры во всех комнатах, бойлер. Встроенная кухня, спальный гарнитур, встроенный большой шкаф в коридоре, большой шкаф типа стенки в гостиной. Все. Стиралки нет, квартиранты со своей. Попросили унести стол, телек, тумбу под телек, стулья, забрать свой матрас. Какая уж тут посуда. Микроволновку тоже попросили убрать. Так же снять все шторы и тюль. Поэтому что я могу сказать, сдавайте как есть, придут те, кого это устроит и если будут минимальные какие-то потребности- все можно обсудить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах