Плесень на стене, хелп, чем выводить

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Плесень на стене, хелп, чем выводить Ситуация паршивая, квартира угловая, торцевая еще и под крышей, раньше квартира отапливалась газовым котлом ( это пригород), плесень появилась, но немного, в этом году зимой топят электрорадиатором, но стена жутко отсырела и вся черная Какие средства нужны для устранения, чем обработать, так как простой косметический ремонт дал эффект на 2 месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно разобраться в самой проблеме + протравка не поможет, или поможет временно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как именно можно разобраться?Есть такие спецы? я с плесенью, слава богу, никогда не сталкивалась, бывает такое что не выводится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно понять, что является причиной появления плесени + Как правило, это постоянная высокая влажность, которая появляется в результате затекания снаружи, плохой вентиляции, холодных стен, есть, наверное, и другие причины. Как называется специалист, даже не знаю. Но если не устранить причину (заделка швов, утепление стен, отладка вентиляции) то плесень не исчезнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+миллион, мы сделали ремонт, не косметический, а капитальный прошлым летом++ плесень и цвиль убрали, обработали такими дорогими средствами, что уму не постижимо. Новая штукатурка Ротбанд на голый кирпич, все по правилам и технологиям. И что вы думаете, в октябре уже по новой вылезла эта вонючая жуткая плесень, я не знаю в чем дело, руки опустились, потому что выгрохано много денег и без толку. Квартира угловая, первый этаж, под нами подвал и там очень мокро и сыро, может это и играет роль. С отоплением все окей, с проветриванием тоже, но что имеем то имеем. У нас ещё и на окнах- красивые белоснежные откосы стали грязно зелеными - и на них тоже плесень и цвиль:(( Жду тепла и буду смывать, сушить и перекрашивать= и чувствую меня это ждет ежегодно, если не чаще:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас плесень была в ванной на три года помогла обработка специальной краской, перед этим муж всю плесень смыл, естественно.Сейчас в одном углу и между швами появилась снова. Купили Саво - это средство от плесени с распылителем, венгерское, на основе хлора. Очень его рекомендуют в интернете. Я им побрызгала на стену, на резиновый коврик в ванной - таки да, побелело все. Но запах....В кухне тоже один угол капец-капец за эти три года (там до того тоже красили краской, утепляли снаружи, но увы...) Ждем весны-лета, чтоб всю стену обрабатывать. Еще на своей бактерицидной лампе читала, что надо кварцевать ею помещения с плесенью. И это используем.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за краска, какой красили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отакая http://feidal.com.ua/catalog/vnutrennie/62-antischimmel-weissПокупали в Эпицентре.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, значит мне спец нужен, я сама не разберусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с откосами тоже как у вас, к сожалению я так понимаю, так и будет , все средства только временно, стену то не переделать, разве что временно химия какая то заделает трещины, но погодные условия сделают свое дело- и все по новой. У меня вот только вкладывать финансово нет возможности много(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, нужно искать инженера-строителя, человека с профильным образованием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглите проникающая гидроизоляция + Но в любом случае нужно детально разбираться в причине, чтобы не ошибиться и не сделать не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у свекрови плесень была на всю стену, что они только ни делали, пока не утеплили пенопластом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах