Куда ехать за шторами?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда ехать за шторами? Чтобы был хороший выбор тканей и по разумным ценам. А еще бы хорошо, чтобы дизайнеры могли подсказать что-то по делу. В принципе, я в целом и сама знаю, что мне надо - классические шторы и тюль в гостиную, никаких воланов-ламбрекенов, нужно только нужный цвет и текстуру подходящую найти.И еще вопрос - если я замеры сама сделаю, я смогу там на месте сразу и заказать? Или они все равно приезжают на замеры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом искала, в итоге нашла на Дарынке, тоже классика без наляпистости и прочей лабуды. Да, по замерам сами сможете заказать. Салон "Ярославна", по-моему, назывался. Толковые девочки-консультанты.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объездила в поисках ткани весь Киев. Реально самый большой выбор тканей на пр.Победы напротив остановки "Дачная".Что касается пошива. Если вам нужна простая конструкция, то:- делаете самостоятельно замеры окна,- находите человека который вам подвернет, подошьет шторы, -просите его расчитать какое кол-во ткани надо,- едете и покупаете ткань
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Дарынок подходит по расположению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, где ж я буду еще и человека искать... тем более, я хочу с люверсами - мне кажется, без специального оборудования это не просто сделать. А подвернуть-то я бы и сама могла.А напротив Дачной - это с какой стороны? салон штор какой-то или магазин тканей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я объездила много всего и в итоге все шторы купила и пошила на Троещине (кроме римки на кухню). Когда мне считали стоимость в салонах - ужас! Ткани по 1500 - 2000 за метр. А мне нужно было 30 метров - цена зашкаливала. На Троещине много точек с дешевым тюлем, но есть пару точек с хорошими тканями по 600-700 грн за метр (те что в салонах мне по 1500-2000 считали). Там же и шьют. Мне шили в трех разных местах. Одной мастерицой я особенно осталась довольна (дешевле из всех трех и очень-очень аккуратно, длина идеально). Если нужно будет, дам контакты (мне потом заказ даже домой доставили). Одно из мест с хорошими тканями - 1 ряд, одно из самых первых справа. Еще можно посмотреть Леруа Марлен. Там купила и шила тюль сыну (тематика Лондон). Девочки при оформлении заказа хорошо помогают. Работа тоже отличная. Там кстати видела ткани, которые в салонах предлагают - значительно дешевле.Можете начать от туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в главную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо и вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпицентр на Берковецкой На втором этаже в Деко. Два раза заказывала - очень довольна. Дизайнер там один хороший - Светлана. цены очень приятные. Тоже долго искала по всему Киеву, это оказался самый лучший вариант цена - качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Я приезжала с замерами, некоторые потом уточнили по телефону. Они рассказывают как замерять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

vin3 рекоммендовала прекрасного дизайнера по шторам Очень тоже присоединяюсь к ее рекоммендациям, но тел потеряла к сожалению. Предлагает разные варианты и бюджетные и небюджетные, знает*тайные* места хороших тканей. Возможно еще кто-то из присутствующих в этом чудном форуме успел записать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занималась этим вопросом недавно - в итоге заказали на Дарынке лучше всего выбор и цены чуть меньше на аналогичные позиции в других местах. Плюсы - сразу много точек - и если чего-то нет у одних, то есть у других...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и по ценам и на ткань и на пошив - не знаю даже где дешевле найти за пошив брали около 200 грн за несколько штор. Как я понимаю основной их навар - в цене ткани. Ткань брали по 400 грн за метр (около того) и около 600 грн.Всякие там текстиль-контакты и прочие магазины попроще не пошли - выбора на текущий момент нет никакого, один полиэстр блескучий по бешеным ценам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рынок на Троещине - очень большой выбор и Леруа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где там те ткани искать? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу не знаю, аак по мне там и очень дорого и выбор так себе [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Татьяна 0679108910[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо, вопрос решен) Съездила на Дарынок, чтобы посмотреть ассортимент, и в результате сразу же и заказала - нашла именно такую ткань, как хотела. И с дизайном определиться мне помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах