Как платить за отопление. Подскажите.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как платить за отопление. Подскажите. В квартире счётчик. На счётчик за октябрь 0.550 гигачегототам. По тарифу мне надо заплатить 361 грн. В квитанции стоит 48 грн. Пишу от руки свою сумму и иду платить. Банк не проводит, у них стоит сумма 48 грн и все.Вопрос - почему за трешку 82 метра всего 48 грн?Может кто-то сталкивался?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какому тарифу? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос - а почему нет? У нас 105 кв - 124 грн по счетчику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня 75м и 808 грн (( счётчиков нет и поставить нельзя ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. ((( У нас на этаже все уже поставили, в прошлом году мы одни со счетчиком были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, но такие цифры говорят о том, что и общедомового нет. Его даже в самых старых домах поставить можно. + интересно,что за принцип установки. В одних домах ставят без проблем, а в других выбивать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нет общедомового. Звонила в Киевэнерго, в планах установки счётчиков на 2016г нашего дома нет, а жильцы скидывать не будут 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грабеж((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чоловік на сайті вводить данні по теплолічільнику. а сусіди здають данні консєржу тоді і нараховують по ваших показниках. [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви розрахуйте їм скільки вони переплатят за цю зиму. якщо лише за жовтень виособисто заплатили 808 грн, а могли б, скажем, 300грн лише заплатити.І пропонуйте зкинутись, наприклад, лише 1/3 частину від того, що в них в вийшло за жовтень. Тобто кожен заплатить виходячи з метражу власної квартири.Ви взнавали скільки коштує будинковий лічильник? Так буде зручніше порахувати "смєту".[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки ОГО! у меня тот же метраж, что-то около 240 грн за отопление. дом кооперативный, общедомовой счетчик есть.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас 84 м, 132 грн. Нормально, я считаю. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треба знати, в яких одиницях рахує Ваш лічильник + Можливо, у Вас не в Гкал.У мене, напр., в Гігаджоулях, їх треба переводити в гігакалорії.Приклад - за місяць ви витратили 0,68 ГДж. Переводимо у Гкал 0,68 х 0,2388 = 0,1624 Гкал.1 Гкал коштує 657,24 грн.0,1624 х 657,24 = 106,74 грн коштує опалення квартири. 1ГДж = 160 грн.+ місця загального користування.У мене 75 кв. м за минулий міс. 43 грн. За цей приблизно 107 грн + МЗК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 86 м - 740 грн (((( счетчиков нет и не планируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авторе,дозвольте мені також запитати в вашій темі про опалення)) прийшла перша платіжка із субсидією,є будинковий лічильник,спожили 0,5 Гкал,нарахували 336 грн.Зважаючи на субсидію у 265 грн я маю сплатити десь 70грн,але в графі "до сплати" стоіть сума 319 грн,це такий в мене обов"язковий платіж(( підкажіть,люди добрі,яку ж суму я маю сплатити?Дуже дякую,із субсидією стикаюсь уперше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно спросить, это за месяц или какой период? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах