Подскажите кто знается на малярном деле. Покраска стен.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите кто знается на малярном деле. Покраска стен. Идет отделка в частном доме (сейчас говорю про кухню+гостинная, студио). Есть некоторые разногласия с мастером относително покраски стен. Стены с цементно-песчаной штукатуркой. Относительно ровные (реально не считаю их нужным еще ровнять). Поверхность ессно шероховатая. Цвет штукатурки сечас темно серый, неоднороодный.Я хочу стены зелёные (оттенок фисташковый). Краска на стены будет фактурная. Фактура не очень крупная, она делается специальным ворсистым валиком.Мой мастер грит, что не стоит красить прямо по таким стенам, а надо для хорошего результата шпаклевать. Что стены будут «грязные», т.к. они темные изначально и будут скатываться песчинки со штукатурки.А я хочу удешевить процесс (+ не считаю нужным ровнять и так ровные стены) и предлагаю стены грунтовать универсальной (или глубокого проникновения) грунт-краской. Можно белого цвета или добавить краситель тон в тон и т.о. этот грунт и будет первым слоем (что позволит уменьшить расход краски).Что скажете? Мне не нужны идеально гладкие стены. Стилистика дома - прованс-кантри-деревенская, в целом грубоватая, прямолинейная. Балки, дубовые лавки, массивный стол.. Керамическая потертая плитка, кирпич и пр.Как лучше поступить со стенами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. попробуйте покрасить один метр квадратный , посмотрите- нравится ли вам результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Вы читаете мои мысли... Я именно думаю о пробной выкраске. Думаю, что результат и цвет надо подбирать именно так и собираюсь купить материалы для завтрашней пробы...Но я хотела бы услышать совет от профессионалов, может есть какие-то порядки/протоколы как поступать со стенами из поротерма, на которые нанесена цементно -песчаная штукатурка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если соблюдать технологию, то поверх штукатурки нужно грунтовать не менее двух раз. Далее шпатлевать и опять грунтовать не менее двух раз. Только потом красить. Ваш мастер прав. Еще как-то можно допустить в качестве основы под покраску гипсовую штукатурную смесь, но никак не цементно-песчаную: серый цвет+песчинки+невозможность хорошо "вытянуть".Если все-таки будете делать по-своему:), хорошо прогрунтуйте стену, иначе она "сожрет" всю вашу краску и экономия будет сомнительная. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Остановилась на грунт-краске. Грунт-краска будет такого же зеленого цвета как и сама структурная краска. Как грунт, так и краска достаточно плотные. Надеюсь хватит и по одному слою, но это будет ясно в процессе.Я конечно не спец, но так до конца и не понимаю, зачем столько слоев пирога, если на выходе грубые стены, а не венецианская штукатурка... На грунт-краске написано, что подходит для таких оснований как моя цементно-песчаная штукатурка и даже может использоваться как самостоятельный продукт (содержит кварцевый песок), что я и думаю применить в отношении фасада, будет сразу защита+цвет (на фасад тоже применяется, сказано в инструкции).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня крашеные стены, поверхность зернистая, ровная должна быть под обои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понимаю, зачем так экономить на себе? профинишируйте разок,это не обязательно до идеально ровных стен, это для лучшей прокраски, цвета, долговечности, даже того же расхода, вам выше написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень большой метраж Если делать все слои, то смета приближается к 100тыс. Если просто грунтовать и красить -60-70%...Вопрос долговечности риторический. Я же не на десяток лет планирую, но года три продержится же краска...Мастеру больше работы = больше оплаты, факт известный. Я смогу за эту сумму сделать гораздо больше и приблизить переезд. Тут время и деньги все, на счету. Строюсь на зарплату, считай, и в долг....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? какие слои? У меня кирпич, штукатурка, грунт-краска 1-2 слоя и сама плотная структурная краска 1-2 слоя...На днях гляну результаты выкраски..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение