Новострой и право собственности

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новострой и право собственности Застройщик начинает выдачу документов на оформление права собственности. Можно взять документы и оформлять самим, а можно заплатить 5000 грн и все сделает застройщик. Стоит ли это того? Я с процедурой вообще не знакома - куда идти, сколько времени занимает...Подскажите, кто через это прошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же, стоит, самим обойдется 200 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брать пакет документов и идти к регистраторам, заняло окло двух недель Имхо, за что 5 тысяч - я даже не знаю:) Мы ничего не платили, если там замешан кредит, то слышала, что берут доверенность у нотариуса ( 500 грн) и чуть другая процедура. А так застройщик готовит вам пакет доков (там целый список, по описи надо проверить, там заверенная копия техпаспорта и т. д, всего не помню) и с этим к регистратору ( мы делали на Хрещатике в здании ощада они находятся, электронная очередь, ждали может полчаса, у них с утра прием доков, выдача - вторая половина дня, есть и по районам, выдали у застройщика типа бумажечку с адресами), сдаете пакет, выдают номерок (точная дата выдачи до минут) и на сайте проверяете http://rrpdoc.informjust.ua/, обычно недели через две можно на сайте следить, там видно состояние дел, как только увидите там трям - утверждено, чере пару дней можно забирать документы.За что такие деньги - не понимаю:)) Конечно, теоретически, если они вам назло или просто по упущению не додадут какой-то документ, могут и отказать, тогда все тоже самое сначала с пакетом доков, все просто нужно внимательно проверить.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а времени сколько? Можно за один день все сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подать можно, полчаса- час, в завимости от наплыва людей дальше ждать ответа и так же выделить время забрать документы.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! Теперь понятно, что самим нужно делать. Я думала, что придется кучу порогов оббивать. А раз просто сдать, а потом получить - точно 5000 не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если записаться в электронную очередь, то полчаса, чтобы сдать доки, и потом 14 кал.дней чтобы получить ПС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы платили 200 грн. за такую услугу. Делал застройщик. В марте этого года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш "дёр" 2500 грн, но у ТС вообще запредельная сумма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно была по этому вопросу в Соломенской РДА. Какие же там твари работают. Просто издеваются над людьми. Просидели целый день, только на подачу, не отходя от табло, глаза сломали, ведь нужно смотреть не отрываясь, иначе пройдет твой номер и придется брать новый талончик. На приеме была только одна девка, до обеда она приняла 3 (!!!!) человек, а потом ушла. Пришлось идти ругаться к начальнице, и меня приняли за 10 минут.Эти дерьмовки просто распоясались, такого наплевательского отношения я уже давно не встречала. Так что смотрите, выбирайте какой-то другой регистрационный центр.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас в этом смысле пронесло, все очень четко было Народу много, но там принимали еще регистраторы по юр. лицам и те, кто к ним и банк, все получали номерки из одной серии, народ волновался:)А так приблизительно полчаса и мы освободились, все сдали. Народ в очереди говорил, что на Днепровской Набережной (там тоже есть контора) такая петрушка, очень много народу и порядка нет.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз таки на Днепровской наб. можно записаться он-лайн на определенное время и сдать документы четко в обозначенное время. Много наших соседей и мы так сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и отлично:) А разговоры то такое, время скоротать в очереди:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... А можно обращаться в любой регистрационный центр или своего района? Выше писали, что на Хрещатике все очень цивильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно в любой, просто держмито платите в тот район, где расположена квартира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах