Вопрос по поверке счётчиков

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по поверке счётчиков Хочу спросить- кто, все-таки, оплачивает этот банкет? Киевэнерго пишет, что они согласны бесплатно, но только при наличии прямого договора, а у меня кооператив, и договор,кагбе, коллективный.. .Водоканал вообще пишет- только за деньги. Напрашивается мысль- проще поменять,что и сделала на другой квартире, но счётчикам всего 4 года,стоят они в труднодоступном месте, и мне, откровенно говоря, хочется получить услугу, которая уже оплачена.Вопрос- как поверить эти замечательные приборы с минимальным ущербом)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас прямой договор с обоими - они поверяют за свой счёт ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правление кооператива утверждает, что прямой договор в индивидуальном порядке заключить нельзя((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы всем кооперативом заключали()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, как раз сейчас всех под зад коленом гонят заключать именно прямые договора Хотя предварительно всем счетчики проверили ( вернее так - по факту проверяли и раньше, а так как у многих к этому моменту они просто старые были, каку нас, например, мы просто заменили, опломбировали и счастливы. Сейчас процедура пломбирования усложнилась донельзя, жек или осбб делать этого права не имеют, только водоканал.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они хотят чтобы этот процесс проходил организованно), Но сверка -прямо уже, а договор - попозже) Я на сайте Киевэнерго посмотрела- нужные мне кооперативные дома на Русановской набережной у них на балансе не значатся - вот и думаю теперь- кому же мы платим))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В законе написано, что поставщик услуг. Я всегда показываю этот закон и говорю, что остальное меня не волнует. И плачу по счетчику. Хотят пусть поверяют сами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Водоканал пообещал бесплатно.. Жду уже два месяца... Киевэнерго отфутболил.. Нашла компанию, которые проверяют без демонтажа счётчиков... в течение месяца должны прислать по почте результат..Один счётчик стоит 100 гривен..хочется побыстрее сделать документы и выдохнуть...В сдаваемой квартире ..сразу поменяла счётчики, уже Киевэнерго повесил пломбу..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Киевводоканал сказал- привозите, мы поверим бесплатно,(холодную ), Горячую за полтинник, но дальше- веселее, сантехник кооператива утверждает, что счетчики для поверки он снимет и воду перекроет на время поверки, по версии водоканала это неделя,на минутку. ..Я в раздумьях- или у него чувство юмора с моим не совпадает, или как((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Они не перекрывают воду, бред((( а поверка в Киевэнерго у нас затянулась на 2 месяца()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Свій досвід + У мене поки нема прямих договорів ні з Водоканалом, ні з Київенерго.Але лічильник гарячої води я вже повірила.1588 Київенерго - по цьому тел замовляла повірку. Прийшов лаборант по попередній домовленості. За 15 хв зробив повірку, видав акт. Потім через 4 тижні кур"єр приніс свідоцтво про повірку.202-02-02 Київводоканал - по цьому тел замовила повірку лічильника холодної води. Обіцяли прийти протягом 4 тижнів.Обидва лічильники без демонтажу. Безплатно.Повірку лічильника тепла оплачувала власним коштом, демонтаж і монтаж, транспортування теж власним коштом.До речі, виїздна бригада Київводоканалу буде проводити прийом документів на підписання договорів із мешканцями Дарницького району 23 листопада з 10 до 13 год в буд. 23-В по вул. Урлівська. Приходьте)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас