Вопрос по поверке счётчиков

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по поверке счётчиков Хочу спросить- кто, все-таки, оплачивает этот банкет? Киевэнерго пишет, что они согласны бесплатно, но только при наличии прямого договора, а у меня кооператив, и договор,кагбе, коллективный.. .Водоканал вообще пишет- только за деньги. Напрашивается мысль- проще поменять,что и сделала на другой квартире, но счётчикам всего 4 года,стоят они в труднодоступном месте, и мне, откровенно говоря, хочется получить услугу, которая уже оплачена.Вопрос- как поверить эти замечательные приборы с минимальным ущербом)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас прямой договор с обоими - они поверяют за свой счёт ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правление кооператива утверждает, что прямой договор в индивидуальном порядке заключить нельзя((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы всем кооперативом заключали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, как раз сейчас всех под зад коленом гонят заключать именно прямые договора Хотя предварительно всем счетчики проверили ( вернее так - по факту проверяли и раньше, а так как у многих к этому моменту они просто старые были, каку нас, например, мы просто заменили, опломбировали и счастливы. Сейчас процедура пломбирования усложнилась донельзя, жек или осбб делать этого права не имеют, только водоканал.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они хотят чтобы этот процесс проходил организованно), Но сверка -прямо уже, а договор - попозже) Я на сайте Киевэнерго посмотрела- нужные мне кооперативные дома на Русановской набережной у них на балансе не значатся - вот и думаю теперь- кому же мы платим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В законе написано, что поставщик услуг. Я всегда показываю этот закон и говорю, что остальное меня не волнует. И плачу по счетчику. Хотят пусть поверяют сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водоканал пообещал бесплатно.. Жду уже два месяца... Киевэнерго отфутболил.. Нашла компанию, которые проверяют без демонтажа счётчиков... в течение месяца должны прислать по почте результат..Один счётчик стоит 100 гривен..хочется побыстрее сделать документы и выдохнуть...В сдаваемой квартире ..сразу поменяла счётчики, уже Киевэнерго повесил пломбу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киевводоканал сказал- привозите, мы поверим бесплатно,(холодную ), Горячую за полтинник, но дальше- веселее, сантехник кооператива утверждает, что счетчики для поверки он снимет и воду перекроет на время поверки, по версии водоканала это неделя,на минутку. ..Я в раздумьях- или у него чувство юмора с моим не совпадает, или как((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не перекрывают воду, бред((( а поверка в Киевэнерго у нас затянулась на 2 месяца()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свій досвід + У мене поки нема прямих договорів ні з Водоканалом, ні з Київенерго.Але лічильник гарячої води я вже повірила.1588 Київенерго - по цьому тел замовляла повірку. Прийшов лаборант по попередній домовленості. За 15 хв зробив повірку, видав акт. Потім через 4 тижні кур"єр приніс свідоцтво про повірку.202-02-02 Київводоканал - по цьому тел замовила повірку лічильника холодної води. Обіцяли прийти протягом 4 тижнів.Обидва лічильники без демонтажу. Безплатно.Повірку лічильника тепла оплачувала власним коштом, демонтаж і монтаж, транспортування теж власним коштом.До речі, виїздна бригада Київводоканалу буде проводити прийом документів на підписання договорів із мешканцями Дарницького району 23 листопада з 10 до 13 год в буд. 23-В по вул. Урлівська. Приходьте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах